① 店面铺地板需要多少钱+人工费
20平米地面 你选择60-100元每平米的地板就可以啊 店面以实用 清新为主 不要太铺张 一般的商家都会买地板带安装 建议你去家居装饰建材批发市场自选 我在内蒙干这行 太远不能为你服务了 即使是60元每平米的也能用个10年8年的 产品同质化时代质量不是问题 主要是选择板块和色彩 至于安装太简单了 安装时你在一边看一会就保证你自己下次能拆装 祝你生意兴隆
② 一般倒板一平方放多少水泥
这个应该看倒板的制作强度,一般一至三吨不成问题,假如是钢制倒板也许可以做10吨的,还要看搬运车辆的情况。
③ 现在水泥价格多少钱一吨
2019年十月份的425水泥一般在450元一吨左右的价格。325水泥价格一般不到300元一吨。525水泥一般在550元一吨。一般情况下散装水泥的报价比袋装价便宜10-20元每吨。
需要注意的是,不同品牌、不同地区、不同规格的水泥价格都是不一样的。尤其是国家规定取消P.C.32.5水泥,近期购买水泥需要加强分辨。以下是几个着名水泥品牌的报价表:
1、润丰水泥P.O.42.5R水泥袋装价580元一吨。
2、红狮P.O.42.5R水泥袋装价430元一吨。
3、拉法基P.O.42.5R水泥袋装价495元一吨。
4、海螺P.O.42.5R水泥袋装价465元一吨。
5、台泥P.O.42.5R水泥袋装价455元一吨。
以上价格截止时间为2019年10月31日。
(3)福州水泥倒板一平方多少钱扩展阅读:
水泥选购技巧
1、当在选购水泥时,首先要看包装质量,看看水泥的防潮性能是否好,看看用的包装袋是不是比较不容易破损的覆膜编织袋,再接着要看清楚编织袋上面的标识是否清楚、齐全,一般只要是通过正规渠道生产出来的产品,在包装上面都会有生产许可证的编号、包装的日期、注册商标、水泥的品种、出厂的编号、产地、袋装的净重等。
2、在选购时,还可以用手指感觉一下水泥,手感若是比较顺滑,说明这个水泥生产的时间不会太久,如若手感有一种涩涩的感觉,那么说明不是生产时间太久就是水泥受潮了,这样就可以辨别出厂时间的长短。
水泥也是有一定保质期的,一般出厂日期超过一个月的水泥,性能就会开始下降。还有就是可以观察水泥的颜色,一般来说好的水泥颜色为灰白色,如果水泥的颜色太深,那么很有可能是掺杂了其他东西。
④ 家里倒楼板水泥用325还是425好
咨询记录 · 回答于2021-08-05
⑤ 农村平房倒板是多厚、每平方需要多少水泥和钢筋
农村平房倒板一般是100MM厚、每平方需要53KG水泥和30KG钢筋
⑥ 水泥 425 325 的都多少钱
一般红砖
有2大种
1小砖
2是大砖!
如果是家装砌12分墙建议你用小砖(小砖现在也分中号和小号的
这要扯
就太多了说不完)
小砖还要看烧质
很多的!你想知道
1块多少钱
这要看你是在哪买了!还有你家的楼层在几楼
有没有电梯!如果是在小区沙霸哪买
的话我们福建福州这基本价位在0.32到0.35
包送
!
⑦ 现在水泥市场价多少钱一吨
据了解,不同地区、不同种类的水泥价格涨幅不一样。
但近期,东北三省水泥价格上涨幅度最为明显,辽宁沈阳地区P.O42.5水泥挂牌出厂价为700-710元/吨,黑龙江哈尔滨散装价水泥价格为687元/吨。而西北地区的渭南、铜川、咸阳、西安等水泥厂家从10月13日起再次上调各品种水泥出厂价,每吨上调80元。华北地区上涨幅度更高,10月11日起主要厂家上调水泥出厂价格每吨上涨100元。华东地区,进入10月华东地区水泥价格继续高位上涨,但涨势有所放缓。中南地区,水泥价格整体行情稳中有涨,近日广州、佛山、东莞等地珠三角地区部分小厂及粉磨站下调水泥价格40-50元/吨。下面为大家带来各地今日水泥最新价格如下:
1.上海:P.O42.5规格的散装水泥价格为675元/吨;
2.南京:P.O42.5规格的散装水泥价格为665元/吨;
3.济南:P.O42.5规格的散装水泥价格为652元/吨;
4.合肥:P.O42.5规格的散装水泥价格为620元/吨;
5.福州:P.O42.5规格的散装水泥价格为660元/吨;
6.北京:P.O42.5规格的散装水泥价格为655元/吨;
7.武汉:P.O42.5规格的散装水泥价格为645元/吨;
8.长沙:P.O42.5规格的散装水泥价格为695元/吨,相对于其它几个中部城市而言,长沙水泥价格上涨的是比较高的。
9.广州:P.O42.5规格的散装水泥价格为858元/吨;
10.成都:P.O42.5规格的散装水泥价格为698元/吨。
总得来说,2021年从第三季度开始,水泥价格就开始出现小幅度上涨,而进入冬季以来随着限电限产的开启,水泥价格上涨幅度也越来越大,预计要在明年开春以后才会有所恢复。现在水泥普遍出厂价格是在620-700元一吨左右,若进入市场销售,预计还要高一点。
⑧ 盖房子 倒板大概多少钱一个平方
这个不一定的.板厚的话就要多花钱的.光是工钱一个平方就差不多要100左右.其他的材料钱还不好算仔细的.而且还要看你在什么地方建.价钱也会有起伏的
⑨ 农村自建房,人工价格到底要多少钱
农村人都是比较淳朴,而且勤俭节约,虽然生活条件好了也舍不得浪费。 目前人工费差不多在一平方300~400元不等,另一种就是请专业的施工队来建房了,如果是200平方就是6万元~8万元左右的费用了。有时我们也会按施工人数来算费用,一个工人每天的工资在200~300不等,如果是有丰富经验的施工师傅,费用肯定更高。不过不同的地方,甚至施工淡旺季,人工费用的差别都非常大,具体费用要看情况而定。
如果是人工价格的话,我觉得应该不会太低,建成应该至少得要十万以上还有一些比较注重房屋设计性的,会请专业的设计师设计各种图纸,包括最终的效果图、施工图、结构图、排水图、电路图等等。这是非常专业的,有些就连使用的电灯数量和样式也会安排好,但请设计师的费用也非常高,从每平方40元到上百元都有。