1. 约板绘画稿一般多少钱 (Q版、封面、插图)
并没有固定规定多少钱,得看你接的哪家公司的包,看你画的能力如何,看你有没名气,我是画写实插画的,可以给你参考下,接的是大公司的包,单人宣传插画一张1万起,多人或者带背景的2万起。
2. 一般学原画要多少价钱了
大致在八千到三万不等。一般培训机构都是会配电脑及手绘板等工具的,不需要另行购买。
原画师又叫主镜动画师,是动作设计者,画成的稿件称为原画,原画相当于真人电影中的演员,是导演艺术创作的重要组成部分。原画设计师应该具备的:
1、提高自己的美学鉴赏能力(知道什么是美的东西,才能创作出好的作品)。
2、提高自己美术基础知识(有个基本功才能提高自己)。
3、搞设计的人不是多看多品,要学的东西有很多,提升自己的内涵与文化底蕴,设计出的东西才能打动人,才能让人欣赏。
4、掌握基本设计软件是必须的,软件是笔,用它才能表达自己的想法和艺术气息,不是光靠美术效果折服人的,好作品需要别人能读懂。
5、站在别的角度看自己的设计,多向有资历的人学习、求教,进步会快些。
全网招募小白免费学习,测试一下你是否有资格
想要学习原画可以了解咨询一下广州中教在线教育科技有限公司,广州中教在线教育科技有限公司成立于2010年2月,是国内从事互联网技能教商培训机构,生打3D建模、原画绘制、影视后期及设计类在线学习课程,为零基础入门学员提十全面立体的系统学习成长解决方案。
3. 原画设计培训学校学费一般多少钱
学原画专业,网络班学费基本在5000-9000左右,实体班学费价格都在20000以上。
学费标准因学校、专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要6-9个月以上。
选择一个好的培训机构尤为的重要,不然钱白花了不说,时间成本和精力成本会让你的人生完全错失进入这个行业的机会。
这里推荐这个行业的龙头培训机构:王氏教育。王氏教育是一所有着19年历史的行业知名原画教育品牌,至今在全国13个一二线城市都拥有直营校区。想知道王氏教育实体培训有多强,去校区现场考察下就知道了,如果暂时抽不出时间,也可以先进官网跟在线老师详细了解:
点击:【王氏教育全国实体校区课程-在线免费试听】
王氏教育较同类培训机构的优势:无论是创始人还是管理层都是原画专业的专家,了解整个产业,需求,就业,无缝深入到市场,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。王氏教育的课程研发也一直是行业争相模仿的对象,每个专业都由一线公司的项目总监参与研发和用人对接,学员无缝输送对应企业。学员遍布全国各大原画公司。
即便你现在没法去线下学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:“绘学霸APP”——苹果商店和应用市场均可下载,里面对应专业的视频教程多达8000多套: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=302&zdhhr-244179969382344604
涵盖了所有的数字艺术类型,上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。
学技能的路很长,参加培训一点也不能将就,选一个有着多年口碑和教学研发实力的面授培训机构更对得起自己的未来。
4. 一般原画设计培训学费需要多少钱
5. 手绘板多少钱【画画】
你可以先去【绘学霸】网站找“板绘/CG绘画/厚涂”板块的【免费】视频教程-【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=302&zdhhr-11y17r-687789228593036972
想要系统的学习可以考虑报一个网络直播课,推荐CGWANG的网络课。老师讲得细,上完还可以回看,还有同类型录播课可以免费学(赠送终身VIP)。
自制能力相对较弱的话,建议还是去好点的培训机构,实力和规模在国内排名前几的大机构,推荐行业龙头:王氏教育。
王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】: www.huixueba.com.cn/school/yuanhua?type=2&zdhhr-11y17r-687789228593036972
在“板绘/CG绘画/厚涂”领域的培训机构里,【王氏教育】是国内的老大,且没有加盟分校,都是总部直营的连锁校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合基础差的学生。
大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html
6. 学画画,学费高吗大概一个学期多少钱
学画画,插画板绘,网络班学费基本在5000-9000左右,实体班学费价格都在20000以上。
学费标准因学校、专业、地区、班次而不一样,可根据自己的实际情况来选择。学习时间大概需要6-9个月以上。
插画行业是一个朝阳行业,前途无量,但是所有的高薪都只针对又努力又具备专业实力的人有效。
选择一个好的培训机构尤为的重要,不然钱白花了不说,时间成本和精力成本会让你的人生完全错失进入这个行业的机会。
这里推荐这个行业的龙头培训机构:王氏教育。王氏教育是一所有着19年历史的行业知名插画教育品牌,至今在全国13个一二线城市都拥有直营校区。想知道王氏教育实体培训有多强,去校区现场考察下就知道了,如果暂时抽不出时间,也可以先进官网跟在线老师详细了解:
点击:【王氏教育全国实体校区课程-在线免费试听】 http://www.huixueba.com.cn/school/chahua?zdhhr-1y1r-59888385
在选择教育机构的时候,首先要看他的培训主业是不是你要学的专业,你自己想啊,一个教健身的培训机构要教好你插画那是扯淡的。
其次要看历年来这个培训机构的老师教学案例和学生作品,风格丰不丰富,实力够不够专业,学习保障模式够不够全面。有些没实力的小机构为了拉学生,靠忽悠和虚假宣传,很容易让初学者上当受骗,一定要切记:不要看文字宣传!!重点要看:多年培训过程中沉淀下来的教学案例、课堂视频、学生作品和教辅服务的内容累积。
王氏教育较同类培训机构的优势:无论是创始人还是管理层都是插画专业的专家,了解整个产业,需求,就业,无缝深入到市场,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。王氏教育的课程研发也一直是行业争相模仿的对象,每个专业都由一线公司的项目总监参与研发和用人对接,学员无缝输送对应企业。学员遍布全国各大插画公司。
即便你现在没法去线下学习,也能在手机应用市场下载到王氏教育实实在在的教学研发产品:“绘学霸APP”——苹果商店和应用市场均可下载,里面对应专业的视频教程多达8000多套,涵盖了所有的数字艺术类型,上面有十多年来的新老学员在里面交流和学习,还有成千上万的公司在上面招聘,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。
“绘学霸”电脑端免费绘画视频教程【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: http://www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=303&zdhhr-2022n1y1r-59888385
学技能的路很长,参加培训一点也不能将就,选一个有着多年口碑和教学研发实力的面授培训机构更对得起自己的未来。
7. 插画培训要多少钱 的的费用一般是多少
在线学习(网络):较为便宜,800左右,一期的学习大概1个月到3个月;节假日(业余班、在职班):大概两三千,一期3个月左右;脱产班(周一到周五):这种大约在千元到一万,3个月到5个月。主要分为这以上三种,可以根据自己的实际情况来决定。
学插画需要的基础是比较多的,大致可以分为以下几点。
1、需要有一定的素描色彩基础。
如果没有这个基础,做插画创作几乎不太可能。
2、需要学会三个软件:painter、photoshop、AI
而且所看到的比较好看的插画,大部分都是由这三个软件绘制的。
3:需要一块数位板
一块板子一个笔,相当于画板画笔,连接电脑,显示器就是纸,一笔一笔去画。
4:需要了解一些插画的术语,历史,以及多看一些不同风格的作品。
全网招募小白免费学习,测试一下你是否有资格
想要了解插画相关学习的更多内容,可以了解一下广州中教在线教育科技有限公司(以下简称:中教在线)成立于2010年2月,是国内从事互联网技能教商培训机构,生打3D建模、原画绘制、影视后期及设计类在线学习课程,为零基础入门学员提十全面立体的系统学习成长解决方案。
8. 孩子学画画大约需要多少钱呢
一般情况下时5——6万钱,但具体的费用与以下有关:
1、不同城市收费情况不同
家长会为孩子报很多的特长班,其中就包括美术特长班,素描作为美术的基础,大部分
孩子会首先学习素描,学素描一个月多少钱?相信这也是很多家长比较关注的问题,在
不同的城市收费会有所差别。
比如在一线城市素描培训班的收费会相对高一些,要根据当地的消费水平制定。孩子学习素描一个月的时间,要花费1000元左右。如果在二三线城市或者是城镇孩子学习素
描,一个月所花的费用大概在六百元到八百元之间。
2、不同的培训班,不同的收费标准
在家长帮孩子报到素描班前,要了解美术班的资质以及培训班的师资力量。比如家长
会,选择为孩子报一些在国内比较具有知名度的美术培训班,类似于全国连锁的培训
班,收费会相对高一些。
不同的培训班收费标准有所差别。比如在全国连锁的培训班,实行全国统一的收费标
准,而在一些个人承办的补习班收费会相对低一些。家长在为孩子选择美术培训班时,
要综合考察培训班的实际情况。
3、教学内容不同,收费不同。
在家长为孩子到素描培训班时,要了解一个月的时间,孩子能够学到哪些知识?培训班
的教学内容不同,收费标准不同。如果是基础培训班,收费会相对低一些。如果是一些
提升班,收费会相对高一些。家长在为孩子报名前,要了解孩子是否有美术基础。
(8)福州专注板绘多少钱扩展阅读:
学画画的最佳年龄段:
学习美术的最佳年龄可以分为三个时期:
一、启蒙时期(3--5岁),专家研究表明,美术能促进幼儿智力和能力的发展,有利
于右脑的发育,能锻炼孩子的协调性,提高孩子的创造能力,美术教育还能激发孩
子的创新意识
二、转型期(12--14岁),随着孩子认知能力的提高,学习压力的增加,社会环境
的影响,这一阶段开设兴趣造型入门课程,为以后考上理想的学校提供了重要保
证,为孩子以后成为设计师或着名画家打下坚实的基础。
此外,学美术可以充分减
压,可以调整孩子的逆反心理,可以减掉不良的生活作风(上网、玩游戏,看电视
等),从而避免学生吴入歧途。
三、定位期(15--16岁),随着年龄的增长及知识面的提高,这一阶段学画的学生
往往目标明确,把学习美术作为日后考学的方向标,进步将更加明显。总的来说,
如果下定决心学画,时间是越早越好。
9. 我想学习板绘,谁说一下,需要什么,多少钱。学习什么。
学习板绘首先需要准备电脑和手绘板,好的板绘培训一般在30000元以上。学习人物、场景等等。板绘的前景也不错。
在众多的教育机构中,王氏教育的口碑好,板绘教学团队强大,想知道王氏教育实体培训有多强,免费试学下就知道了,点击:王氏教育全国13个校区线下预约试听
www.huixueba.com.cn/school/yuanhua?type=2&zdhhr-1897432892008703940
王氏教育经过19年市场的行业竞争洗礼,积累了大量的CG板绘教学经验,融入了市场上成功的商业案例,不断迭代优化教学方案,真正用心设计每一堂板绘课,而且王氏教育的创始人和管理层都是原画和插画设计行业的专家出身,了解整个产业,需求,就业,能无缝深入到市场需求,做到投资型教育机构所不能企及的细致入微。
如果你想试听他们的插画课程,可以在手机应用市场下载:绘学霸APP。上面有8000多套商业板绘视频教程:
www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=302&zdhhr-1897432892008703940
有十多年来的原画和插画板绘毕业的新老学员在里面交流和学习,成千上万的板绘公司,游戏公司,广告公司在上面招人,光这些真不是随便成立三五年的培训机构可以复制出来的。
10. 美术培训班一般多少钱
【京杭篇——北京、杭州】
一、 集训费:
联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)
重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)
美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)
校长班:(10万元起)
以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。
二、 文化课补习费
单科:1500-2000
双科:2000-3200
三科:3200-4800
四科:4800-6400
集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。
三、住宿费
一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。
1500X6=9000元
四、伙食费
伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。
1000X6=6000元
五、硬件装备(书籍画材)费用:
铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。
1.2X80=96元
炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。
按尼奥尼算,18X12=216元
素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。
我们用最便宜的老人头:15X30=150元
橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)
5.5X12=66元
可塑橡皮:3元(画头像必备,你懂得!)可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也的用掉5个吧。
3X5=15元
水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。
50X4=200元
水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。
12X18=216元
小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。
5X2=10元
颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。
5X24X4+10X20=680元
水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。
25X2=50元
设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。
速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。
按一个月5包算,6个月至少要30包。
6X30=180元
速写板:8元
画架:59元
画板:22元
书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)
虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。
50X5=250元
硬件装备总费用:2718元
六、考试报名费、车费、住店费:
每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)
考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?
【地方篇——其他一二线城市】
一、集训费:
联考班:(2000—3000元/月,6个月,12000—18000元)
VIP高级班:(3000—4500/月,6个月,18000—27000元)
美院班:(4500—6000/月,6个月,27000—36000元)
以上是一些省会城市和地区的大概价位,不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得25000元吧。
二、文化课补习费
单科:800-1200
双科:1200-2000
三科:2000-3000
四科:3000-4000
我们折中算,集训期间文化课至少要花2500。
三、住宿费
一个床位每月400—800元,我们按500元。
500X6=3000元
四、伙食费
伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在400-800之间,我们折中600元。
600X6=3600元
五、硬件装备(书籍画材)费用和考试报名费、车费、住店费
这两部分的花销都是一致的,稍微的区别也就是火车票差几百块钱,所以,这条可以参考京杭篇。
咱们算算普通城市的美术生大概要花多少钱?
集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元