当前位置:首页 » 福州资讯 » 福州石笋干一斤卖多少钱
扩展阅读
杭州到北海怎么走 2025-05-18 03:35:02
涞源到天津的途经哪里 2025-05-18 03:33:48

福州石笋干一斤卖多少钱

发布时间: 2022-09-18 12:56:04

A. 笋干多少钱一斤

笋干也得看地方与它的加工质量来定价,一般在衡阳地段卖价为34元钱/斤左右的。

B. 目前新产毛竹笋干卖多少钱一斤,哪里产量大

浙江,福建笋干产量最大,浙江的笋干我个人不是很喜欢,我还是喜欢福建的,原因可能是吃习惯了吧福建笋干的话没有被商业化,制作笋干的每一道工序都是传统的,全是自然天气下太阳晒干的没有经过人为的烘干,当然价钱呢不能成为衡量笋干的标准,虽然我们这里的笋干可能会贵点,但是味道好。我们安溪笋干49.8一斤,也有便宜的但是比较老,我想说谁想吃老的或是泡石灰水的笋干的话这样价格就很便宜

C. 淡毛笋干什么价格

在市场上基本上都在50块钱到60块钱左右一斤,你可以直接在朋友圈对外售卖,是这样是比较靠谱一点的。

D. 春笋干一斤多少钱

要看在哪个地方嘛,像我们在江西这边就有好多哦,我家都有,现在别人收购价在三十几的样子,各地有差异,而且我们家现在都要卖春笋了,我五一回家看到家里好多,而且刚有人来收,大概的价格是这样的,春笋晒成干的过程是非常辛苦的,从山上把上百斤的笋挑下来,再剥、洗、煮、压榨水出来,再在自然条件下晒干,我记得他们讲过最少需要13斤湿的笋才能晒到一斤干的笋,因为要晒的非常干,所以卖30几也是正常的,毕竟只有弄这些的人才知道其中的辛苦,另外收购的人再卖出去的话就不清楚了,希望能帮到你,希望能采纳哦。

E. 黄山笋干多少钱一斤

您好!黄山笋干,要看品质的,好的一斤要50元以上哦,一般的30到40元左右一斤。

F. 我有自家烘制的野生石笋笋干,有谁要买的规格齐全

多少钱一斤?

G. 什么笋干性价比高

石笋干性价比高。以石笋为材料加工制成的,也是浙江临安产地。与前两者不同的是它的口感更加可口,在笋干的口味上是其他笋干不能比的。石笋是在石壁上生长,很难被人们大规模的种植,所以石笋比较珍贵。水涨船高的道理是一样的,物以稀为贵,所以石笋干的性价比高。

石笋是江南美食之材,过去甚至有居不可无竹,食不可无笋之说。虽然所有竹都有竹笋生成,但并非所有竹笋都能称为烹饪之品。作为蔬菜型竹笋,必须具备组织柔嫩、无苦味或其它恶味,或虽稍带苦味,经加工除苦后可以食用的条件。

石笋干的做法

1、刮去肉皮上的毛,将肉切成方块,放入砂锅中加水,烧开后再煮5分钟捞出,洗净,葱、姜洗净备用。

2、将砂锅洗净,把肉放入砂锅内,加葱、姜、料酒、1小匙酱油、半小匙白糖和凉水,大火烧开后,改小火焖烧90分钟,再改大火使汤汁稠浓,起锅。将肉皮朝下,把肉一块块地摆在碗中。

3、干笋用温水浸软后,洗净,切段,挤出水分,放入肉汤中,加半小匙白糖和1小匙酱油,用大火烧开后改用小火焖烧20分钟左右,起锅倒入肉碗中。

4、将碗盖紧,入蒸锅大火蒸15分钟,取出,翻转扣入盘中即可。

H. 石笋干和野笋干的区别

石笋干其实是相对比较少见的,这种食材对于我们来说其实是相对比较少见的食材,一般这种笋都是生长在大山中的,在浙江的杭州就有比较多的笋,相对来说其实也是比较好吃的,比较清脆嫩滑的笋。


野生娇石笋干
的野生娇石笋干是相对还是比较好的,这种笋对于我们来说其实也是相对比较美味的,这只要跟它的生长环境有关的,采用海拔在1000米以上,全年平均气温10℃以下所产的石笋为原料,所产品种极为稀少珍贵,经传统工艺结合现代科学加工精制而成,具有很高的营养价值和排汗利尿,防暑抗热等功效,是多纤维的保健蔬菜、味美清香、清肠开胃,是千岛湖山珍的上等佳品。所以很多人都喜欢吃这种石笋干,为我们的生活增添了一些许的不一样美味,保存好这种笋干,其实时不时拿出来焖五花肉等还是非常好吃的

I. 笋干多少钱一斤

挺贵的,要几十一斤

J. 笋干现在产地是多少钱一斤

浙江,福建笋干产量最大

  1. 现在浙江和福建这两个地方的笋干都不错,所以看你喜欢什么口味的了,福建的目前来说口感还比较好一点,现在行情是30元/斤吧,大概是这个价格,但是还是有波动的

  2. 建议去:一亩田。那里面有农产品的行情介绍。

  3. 其实最好的方式就是去亲自考察一下,有亲戚朋友问一下这样是最好的!因为价格都在不停的波动。

希望能够帮助你~