‘壹’ 美术教育专业一年大概多少钱全部费用
美术教育专业一年大概需要花费一万到两万不等。因为每个学校的收费标准都是不一样,所以会有一定的差异。
由于不同的学校所收取的费用是不一样的,如果不算艺考之类的费用的话,就以在大学的一年来说,至少需要一万左右,其中包括了:硬件装备(书籍画材)费用、集训费(宿舍费、学费、伙食费)等。
想要报考美术教育专业,推荐先去王氏教育进行全面的了解。王氏教育十多年来,一直在根据行业变化调整各大专业的课程内容,只为学生更好的对接企业需求提高学生自身的竞争力与提高学生的就业率。关于美术类课程的线上学习可以去应用市场下载绘学霸APP,里面有上千套免费的零基础到大师绘画提高视频教程。想在线下实体学习也可以到国内品牌和口碑特别好的面授机构王氏教育全国实体校区-线上试听:www.cgwang.com一下,
王氏教育为广大CG爱好者提供专业交流和展示的平台,包括绘学霸APP,智麻系统。
‘贰’ 美术培训学校的报名费用是多少
一般美术培训班收费多少
1.看你具体的地方了,县城里面的画室看具体房租师资等费用了,大概一个月1000左右把。市区里的画室在2000左右具体还是要看画室。有的县城里面一个月5、6百的也有
2.如果请老师价钱在一天120,房租不算离谱,一个学生的成本一个月最多2,到,300,如果是考前班,最好1200左右,兴趣班5到6百吧
3.按课时收费,现在少儿艺术类培训基本都在100-300之间,可以肯定的是便宜的教学质量一般没有保障,不同品牌的机构收费也会有些出入!
4.要看你是培训什么,如果只是兴趣班的话,一般800一个月左右吧,假期班的话也就不到3000的样子,学个二十来天,如果说你专业的集训,那价格就会贵很多,1万起,到10万以内的都有了
作为美术专业毕业生,我对艺考还记忆犹新,年前就开始在画室突击了,天天都是素描素描素描,水粉水粉水粉,因为我们那时候阳历2月还是3月啊,记不清了就开始省统考了,还有一些单招的学校在年前就开始招生了,去报名点花钱报名报考,我们那时候一般报名二三百一个不等,自己带着画具去考点赴考,很多是设在省会城市的,也有很多要去那个大学赴考
在校外不设考场的都是很牛的学校,考单考时候你,要有足够的耐心和定力,多报几个希望多几个嘛,不过也不要盲目,你要事先了解下报考学校往届招生人数,专业,文化课录取比例什么的,网上可以查的,统考完就回学校复习文化课,每天都是资料资料资料,试卷试卷试卷,然后就高考了,凭个人能力和运气,你能报什么学校就报什么学校好了,这个要根据自己的实际情况,文化课和艺考成绩来定,现在学校那么多,不用担心没有学校上,总有一款适合你,希望你能走个满意的学校,
报考专业有很多种类,你最好先提前了解下,比如:环艺,室内,动画,工业设计,平面设计,服装设计等等,不同的专业大学以后主攻的科目就不一样啦,我是平面设计,毕业后在广告公司做了一年多,颈椎不适,离职了,其实大学里学的专业坚持不了几年的很普遍,看你是不是很热爱你的专业,或者看你有没有更好的就业出路,以后你会懂得,大学就是个社会联系现实的大学堂,锻炼自己各方面的能力很重要
‘叁’ 学美术费用很贵吗 大学一年多少费用
你是说大学学费吗?
如果是的话看学校吧,一般综合类大学的学费还有师范类的回比较低,大概在6000~8000左右
纯艺术的话就比较贵10000~17000都有
还有,好的学校貌似会贵一些
住宿费的话500~2000不等,那是都是按年算的多
工具费用的话要看什么专业
油画,雕塑,水彩这些会贵些,
油画是颜料用量较大,颜料费会贵些
水彩是买好颜料的话第一次投资很大
‘肆’ 美术艺考费用大概要多少
美术类艺考生一年费用在3万元-4万元左右。这是普遍的费用。经济发达地区消费水平较高,所以北京、上海、广州、杭州这些地区费用会高一些。如需美术艺考培训推荐选择天籁教育。【点击预约免费试听课】
美术艺考生的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。从目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,平均在每年3万元-4万元。当然,培训费用的高低也随着培训机构的名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择培训机构时,不妨以行业平均费用水平作为参考。因此除了关注培训的收费高低之外,还需要关注培训机构的各个方面,才能为挑选到适合的培训机构做准备。
想要了解更多关于美术艺考费用的相关信息,推荐咨询天籁教育。天籁教育所有校区均实行封闭式管理,全方面保障师生安全,配备24小时安保执勤,并斥巨资建立了教学区监控系统,除保证所有师生安全外,家长还能随时跟踪学生学习情况。
‘伍’ 高中学美术的费用大概是多少
每一年的集训季节都是美术生出去又出力的时候,也是美术生最花钱的时刻。但是有一些基础的费用咱们还是要心里清楚的,不然不知道钱怎么花的就没了?头仔细算算,早已老泪纵横。不知道你们有没有这种感觉,反正我有…
平常在校上课的时候可能一年也花不了几千块钱,但是集训的时候半年就要五万!
下面,跟大家算一笔触目惊心的帐,算完吓尿你。
1、画室费用
首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。
普通类型的班别:(300-5000元/月15000-30000元/期6个月)
画室精品班:(5000-8000元/月3000-50000元/期6个月)
还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上38000-40000元/期)每个画室的叫法不同,什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃饭费用
住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?里只能呵呵,吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。
3.画材,书籍
只要你在画画,就要用画材。
结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元。在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。
4.校考报名费,及差旅费用
美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试
平均考试费大概200元/间考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。
最后:
我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000住宿费折中算7000吃喝拉撒折算4800画材及书籍折中算5000报考院校及差旅费3000。
那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:
30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元是个平均值
我们有着与文理生不一样的艰辛,却成为别人眼里游手好闲的甲乙丙丁在别人的眼里我们艺考生都是烧钱烧钱,没错。
但我们并没有富裕的家庭背景,我们只是拥有一个很昂贵又精致的梦走的是不一样的道路,过得是不一样的生活。
感谢石膏像感谢挖煤一样的手感谢起早摸黑感谢父母与严师的爱?管别人带着什么样的眼光去看你,嘲讽你,不懂你,请不要在意。
你要为了自己的梦想和父母的期望加油要有最朴素的生活,与最遥远的梦想,即使明日天寒地冻,路远马亡。
‘陆’ 美术大学的费用大概多少
每年学费1万,4年4万。每年有2次外出写生约1万。买颜料纸张材料工具约2000到3000。吃饭每天25元左右,一个月750.。一年(去除寒假暑假3个月)约6750左右。4年要27000左右。住宿费每学期约1200,一年2400,4年9600,全部加起来约:89600左右。
美术泛指创作占有一定平面或空间,且具有可视性的艺术。它的划分有多种,一般包括四大门类:绘画、雕塑、设计、建筑。现代有些学者也把其它的归纳入这个门类,例如书法、摄影等。
“美术”这一名词始见于欧洲17世纪,也有人认为正式出现于18世纪中叶。近代日本以汉字意译,五四运动前后传入中国,开始普遍应用。理念:让艺术融入生活,融入思维,融入灵魂,活在当下。
欧洲17世纪开始使用“美术”这一名词时,美术泛指具有美学意义的活动及其产物,如绘画、雕塑、建筑、文学、音乐、舞蹈等。也有学者认为“美术”一词正式出现应在18世纪中叶。
18世纪产业革命后,美术范围日益扩大,有绘画、雕塑、工艺美术、建筑艺术等,在东方还涉及书法和篆刻艺术等。中国五四运动前后开始普遍应用这一名词。近数十年来欧美各国已不大使用“美术”一词,往往以“艺术”一词统称之。
‘柒’ 学美术的费用大概是多少
我也是学美术的。
不知道LZ是哪个城市的,大中小城市的收费都不一样,根据你所在城市的发达程度而定吧。
我高二一年的学费是:3000RMB(周五晚上,六全天,日上午,除寒暑假),寒暑假都是全天,800/月,寒假一个月,暑假2个月,一共是2400。到了高三,艺术统考是12月中旬,从9月1号入学开始进行考前特训(就是整天整晚的画,我那时候不去学校上课了)3个半月要3600。艺术统考完就是参加省外单招了,我报考了3家学校,只在南京参加了考试,食住加报名费一共用了3500。另外学习画画的过程中需要买颜料,笔,纸之类,我从开始学到上大学差不多用了800左右。1万4千左右,我是很省的学完美术的。现在在北京读一所普通的艺术院校。
LZ说要考重点,据我一个考中央美院的学姐说,从开始学到去北京找美院老师培训,到复课2年一共用了7,8万。
‘捌’ 请问高中学美术一般费用需要多少,需要详细的解答,谢谢各位。
楼下有说到地区差异,这个指的是学费问题对吧,我帮你详细算一下,你现在应该是初三升初中。一般学校的学费2000到4000不等,我算的是你走这条路的费用。
1,材料费,包括你日常需要用到的东西,(指平均数)素描纸10元,铅笔或者炭笔10元12元一盒左右,橡皮分好与不好,这里推荐樱花7元一大块。然后水桶5元左右,水粉算24色你买罐装大概3块5左右大约84元,白色建议你买大罐9元左右。水粉笔看你买的牌子一般的一只3块4块不等,贵一点可能10元左右,不用买太贵的,没有意义。速写纸3元一打,建议你可以买多一点,速写板5元一块,海绵抹布3元左右。我以上说的都是日常,除了纸笔橡皮水粉之外你要定期更换,其他是可以用比较久的!
2集训费用,(根据你走联考或者单考不等)一般在你高三的上学期需要进行集训,这个费用在你应届生会在3万到5万元不等,当然我说的是杭州北京这样的地方,如果你在本地学可能比较低,1万到2万左右。
3集训写生费用,大概集中在700~1000这个价钱左右。这个你可以去也可以不去。
4生活费,地区不等,如果你走单考去了北京杭州这种地方,一个月包括我第一条所有一个月是1500左右。
望采纳!!
‘玖’ 学美术的费用大概是多少
你可以先去【绘学霸】网站找“绘画/美术”板块的【免费】视频教程-【点击进入】完整入门到精通视频教程列表: www.huixueba.net/web/AppWebClient/AllCourseAndResourcePage?type=1&tagid=301&zdhhr-11y17r-225137603
想要系统的学习可以考虑报一个网络直播课,推荐CGWANG的网络课。老师讲得细,上完还可以回看,还有同类型录播课可以免费学(赠送终身VIP)。
自制能力相对较弱的话,建议还是去好点的培训机构,实力和规模在国内排名前几的大机构,推荐行业龙头:王氏教育。
王氏教育全国直营校区面授课程试听【复制后面链接在浏览器也可打开】:
www.cgwang.com/course/shcoursemobile/?zdhhr-11y17r-225137603
在“绘画/美术”领域的培训机构里,【王氏教育】是国内的老大,且没有加盟分校,都是总部直营的连锁校区。跟很多其它同类型大机构不一样的是:王氏教育每个校区都是实体面授,老师是手把手教,而且有专门的班主任从早盯到晚,爆肝式的学习模式,提升会很快,特别适合基础差的学生。
大家可以先把【绘学霸】APP下载到自己手机,方便碎片时间学习——绘学霸APP下载: www.huixueba.com.cn/Scripts/download.html