㈠ 三(2)班现有6名老师带50名学生去“水磨沟”游玩,怎样买票最省钱最少需要多少钱
解:由条件可知,
1)如果直接按照教师票、学生票购买,则:
总费用=6×30+50×15=180+750=930(元)
2)又因为学生票单价小于团体票,所以考虑(6名老师+4名学生),组团买团体票,那么老师每人可以节约10元,则:
总费用=46×15+10×20=690+200=890(元)
890<930
所以,可以选方案2
答:6名老师和4名学生组团买团体票,另外44名学生直接买学生票,这样最合算,最少需要890元。
㈡ 去水磨古镇大概要花多少钱 耍2天 住一晚上
从都江堰客运中心或者玉堂坐车到水磨。一人十元路费。住宿80-150不等。还有贵的。吃饭问题,看你吃什么。吃面便宜,吃老街上的东西较贵。因为针对游客的。
㈢ 从成都坐车去水磨古镇。
茶店子客运站有直达车,每天两班。大概是早上9点和下午3点半各一班,车程时间大概1小时30分钟,车费28元,可以提前2天订票。快铁只能到都江堰、然后转乘客车过去,一共要花车费大概是20~25元,时间3个小时。
水磨住宿大概是80元每晚,看具体入住的类型。可以在网上提前预定、也能去了再找,旅馆也不少。
希望能够帮到您,祝:旅途愉快。
㈣ 华帝热水器的水磨多少钱一个知道的说!
水阀里面的橡胶皮膜,电子市场1-2元一个当然也有1元2个的 但是在维修员的手里弄下来就是50(上电池的热水器)强排热水器就是150——200
㈤ 请问在水磨镇一日游的费用大概是多少 我们是单位组织出去 大概30个人坐3桌 吃饭要多少钱
主要的费用就是车费和餐饮。我们当时是玩2天,加上来回的车费以及住宿,每个人也才花了150多(主要是没吃太贵的东西)
水磨是个小镇,镇上的餐饮价格还算合理,大的餐馆很少,主要的卖的就是鱼和火锅。价格的话,要看你们吃什么咯。
其实在那里没有必要去很贵的餐厅,景区嘛,东西都偏贵。推荐去那里的大夫第豆花庄,荤豆花,15元一人,加豆花不要钱。
㈥ 加工行程为一米的平面磨床(大水磨)新的大概什么价钱,要国产的。
几万块钱吧!不超过10万。
㈦ 成都到水磨古镇 一共要多少车费 求答案
我以前常去过 水磨,从成都火车北站座动车到都江堰 要30 分钟,15元。也可以直接座公共汽车到水墨,不过时间长,个人不喜欢。都江堰到水墨有两种选择。第一:都江堰地铁站坐8路公共汽车到都江堰公共汽车站10几分钟,2元。在汽车站坐公共汽车到水墨一小时,10元。第二种都江堰地铁站座8路 公共汽车到玉堂下车,在玉堂会有人问你去不去水磨,去....... 30 几分钟,10元。就这样,水磨天气这几天很凉爽,晚上有点太凉快,建议穿两件衣服,水磨 水多,如果喜欢可以在 “磨” 旁边去淋一下水---雨,
㈧ 石材加工厂大理石手磨水磨工种吃香
工资是底薪加提成的方式,加工是额外收费的,比如你的底薪是5000块钱,如果这个月老板的生意不好,你没有做那么多活,那么工资就是5000块,如果老板的生意很好,超过了5000 就按实际的价钱计算。 一般来说,工人的提成是:磨双边是6块钱一米,单边3块,切板3块,磨平面是3块/平方。挖孔啊。。异形啊。。什么的只要是老板收客户加工费的,工人都要收取加工费。 一般来说手磨工要吃香一点,因为赚钱的异形边,特殊边,都是靠手工磨的,只有少数规律的异形边是机器磨的。
㈨ 水磨石打磨抛光多少钱一平方
一般都是30元左右一平米,采用的石材一般是石材翻新机,并且配合着磨片进行表面的打磨,一般又现在的50#打磨到1000#。下一步我们要做的就是把水磨石的表面进行干净的处理,保持表面干净没有杂物;钢丝棉的使用,我们往往采用的是1#翻新机钢丝棉,让钢丝棉缠绕在白色的垫子上,晶面机的指针上要将白垫粘在上面,或者是将白垫你黏贴在翻新盘上,这两种方式都是可以的;
㈩ 桥梁 挖孔桩一米工费多少钱 水磨转孔桩一米工费多少钱 本人小白
只算工费么?人工挖孔桩每米大概390左右吧(桩径1.25米),具体还要看桩径。
钻孔桩每米大概220左右吧,地域不同人工价格也不太一样,希望可以帮助你。