当前位置:首页 » 福州资讯 » 福州刀削面一个月多少钱
扩展阅读
厦门猪脚面线哪里好吃 2025-07-30 02:34:29
厦门方特哪里好玩 2025-07-30 02:10:05

福州刀削面一个月多少钱

发布时间: 2023-01-20 04:54:51

❶ 压面条一个月能挣多少钱

不好估计,因为这个影响因素太多了,比如原料成本,人工成本,生产成本,这些都是不确定的。
不建议加工面条,产能过剩利润低,有些已经做到了面条比面粉还便宜。还不如煮面条河粉卖,一份8元10元。
大江南北对于面食的煮制各有不同,各具特色,有油泼面、冷面、酸辣粉、卤面、焖面、刀削面、热干面、兰州拉面、担担面等等,做法多到你想不到,一个月都不带重样的。经常吃面食的人更是长得精壮有力许多。

❷ 本人承包了个学校食堂 卖刀削面 一天也就是700块左右 学校房租1500 雇了两个师傅5000学校

八千左右

❸ 中国小伙在巴黎街头卖山西刀削面,日赚1.3万,在国外做生意难吗

中国一个小伙子在巴黎的街头卖山西的刀削面,一天竟然赚1.3万,可想而知在国外赚钱应该很容易吧,不得不说这个小伙子真的很有生意头脑,可能对于外国人来说他们很少吃这样的刀削面,但是对于很多北方人来说这是他们最拿手的东西,因为很多北方人基本上每天都要揉面,很多国外的人吃的都是素食,什么汉堡,牛肉等等这些东西,其实我们中国的很多美食他们都没有吃过,中国的小伙子带着他的妻子和丈母娘在巴黎的集市摆摊,他卖起了山西刀削面并且起名为功夫刀削面,其中就有红烧牛腩面,西红柿面,猪肉臊子面等等这些。

❹ 很喜欢吃刀削面,可以天天吃吗

嗯,,肯定要天天吃啊,,,早晨刀削面,中午刀削面,晚上刀削面,,,吃一个月你就戒了

❺ 大学生一个月生活费应该是多少

大学除了必要的学费外,更多的就是日常的生活费,其中生活费就包含了伙食费,日常用品费用,服装添置,还有些人际交往的费用,比如聚餐,出去逛街吃吃小吃等等。具体情况给大家分析了下,仅供参考。


一、吃

这方面省钱真的是不值得,一天三顿,每餐平均10元,一个月就是10*3*30=900,但是饭量小或者要减肥的话这个数字就会大大降低哦,如果平时和舍友出去聚个餐的话每个月需要多支出200-300元,食这方面一个月就需要一千多了。

二、衣服

服饰这方面的开销绝对不低,如果每件衣服按均价100到150,还有包包配饰之类费用,一个月添3-4件,那花费就是300-600(按最高的标准来),也可能是100以内。

三、其他

这个因人而异,我身边有女孩子在这方面每月花费2000-3000元的,也有不怎么用美妆护肤品的每个月支出可能就几十元的,这个要根据你自己的情况来定哈。


综上所述一个普通大学生在校期间一个月需支出1400元左右。其中吃饭占最大比例,但是,生活费有相当大的弹性,与性别、恋爱情况、兴趣爱好都有关系。对于在校大学生来说1000-2000的生活费是足够了的,当然如果家境好的话4500元也不是问题。

❻ 山西刀削面多少钱一碗

现在大同市的刀削面是5-7元每碗。
按五元一碗计算,面大概是六七两湿面(半斤多干面),汤卤要0.5-1元钱。还有工本费等。面买得越多本钱就越少,利润就越大。平均的话,一碗面能赚2-3元钱.