㈠ 鸽子蛋多少钱一个,鸽子蛋的市场价格
3—5块的都有,不过建议你别买这种便宜蛋,我家就养过鸽子3、4块也就刚够饲料钱,抛去物流、包装、人工,成本都收不回。这个价格的鸽子蛋你敢给你家宝贝吃?建议你还是买像小孟鸽这样8块多的鸽子蛋,质量上有保障。
㈡ 鸽子蛋什么价钱
基本都是100多块钱,每个地方物价不一样,根据你当地的消费情况来的,有的地方这种蛋比较好啊,可能就会贵一些
㈢ 鸽子蛋价格鸽子蛋多少钱一个哪里有鸽子蛋卖
鸽子蛋挺贵的,一般3.5到5元一个。5个鸽子蛋才有一个鸡蛋的量。
㈣ 鸽子蛋多少钱一个现在
鸽子蛋一般5元左右一个。
鸽子蛋被人称为“动物人参”含有丰富的蛋白质。
具有解毒功效,富含蛋白质,市面上一个鸽子蛋的价格可以买1.5斤鸡蛋.
如果是赛鸽的蛋,应该比肉鸽的营养更好,因为饲料不同.
绉纱鸽蛋的做法
【特点】:
色泽黄绿,绉纱艳丽,清淡可口,别有风味
【原料】
主料 鸽蛋10个,冬笋50克,冬菇50克,菜芯100克。调料 植物油800克(实耗约50克),湿淀粉50克,香油6克,胡椒粉少许,料酒10克,盐3克,酱油10克。
【制作过程】
(1) 先将鸽蛋干净,用清水煮熟,捞出后放入凉水中紧一下,剥去壳。
(2) 蘸湿淀粉一薄层。
(3) 炒勺上火倒入油烧热,将鸡蛋下入炸至起绉纱皮后,捞出沥油。
(4) 再加入冬笋、冬菇、菜芯及香油、胡椒粉、料酒、盐、酱油等,扒上芡汁即成。
酒酿鸽蛋的做法
【原料】
鸽蛋12只。 白糖175克、酒酿50克、玫瑰花5瓣,糖桂花适量、青梅半颗。
【制法】
炒锅置中火上,加水1000克,烧沸后离火,取小碗1个,将鸽蛋磕在碗中,下入锅,其氽按此法将鸽蛋逐个磕入下锅,然后将锅移中火上,稍带一会,用手勺轻轻推动,水沸后离火,氽至鸽蛋外层呈玉白色时,撇去浮沫。另取锅置水上加水、加白糖烧沸,撇去泡沫。放入酒酿搅散,出锅盛入荷叶碗内,再捞入鸽蛋,撤上糖桂花、青梅及玫瑰、花瓣即可。
【特点】
汤清色雅、醇香扑鼻,鸽蛋甜嫩,营养丰富。
㈤ 鸽子蛋贵吗,多少钱一个 还是多少钱一斤
截至2020年1月份,鸽子蛋3-5块一个,不贵。
中医药学认为,鸽子蛋味甘、咸,性平,具有补肝肾、益精气、丰肌肤诸功效。有贫血、月经不调、气血不足的女性常吃鸽蛋,不但有美颜滑肤作用,还可能治愈疾病,身体变得强壮。鸽子蛋为鸠鸽科动物原鸽或家鸽等的蛋,被人称为“动物人参”。
鸽蛋含有大量优质蛋白质及少量脂肪、并含少量糖分,磷脂、铁、钙、维生素A、维生素B1、维生素D等营养成分,易于消化吸收。鸽子蛋亦有改善皮肤细胞活性、皮肤中弹力纤维性,增加颜面部红润(改善血液循环、增加血色素)等功能。
(5)福州鸽子蛋多少钱一个扩展阅读:
鸽子蛋和鸡蛋区别:
1、两者大小不一样:
鸽子蛋一般与鹌鹑蛋差不多大小,在1.5-2厘米左右。
鸡蛋一个鸡蛋重约50克,大小在高5.0CM左右,中心直径3.5CM左右。
2、两者主要的营养成分不一样:
鸽子蛋的主要营养成分为大量优质的蛋白质、磷脂、铁、钙、维生素A、维生素B1、维生素D等营养成分。
鸡蛋的主要营养成分有蛋白质、脂肪、固醇类、蛋黄素以及钙、磷、铁、维生素A、维生素D及B族维生素。
㈥ 鸽子蛋多少钱一个
一般每个价格在5元左右。
鸽子蛋味甘、咸,性平;具有补肝肾、益精气、丰肌肤诸、助阳提神,解疮毒,治疗阳痿、营养不良;主要用于肾虚所致的腰膝酸软,疲乏无力,心悸失眠等症;在麻疹流行期间,让小儿每日食两枚煮熟的鸽蛋,既可预防麻疹又有解毒功效;有贫血、月经不调、气血不足的女性常吃鸽蛋,不但有美颜滑肤作用,还可能治愈疾病,会使人精力旺盛,容光焕发,皮肤艳丽。
㈦ 鸽子蛋的价格
如果你直接到厂家买是3.5元一个,如果是在靠近养鸽的厂区县的零售商买大概四块钱一个。如果是在市中心买则更贵一些。应该是4.5元一个,甚至达到五块钱一个.
㈧ 鸽子蛋多少钱
这个地域不同价格也不同的,还有就是家里自己养和市场里卖的价格也不同。一般家养的便宜些,两块三块左右,市场里大概5块到7块不等。
㈨ 鸽子蛋有假的吗一般多少钱一个
有假的,假鸽子蛋一般有两种,一种是珍珠鸡等观赏鸡或小肉鸡下的蛋,还有一种是用药物浸泡过的鹌鹑蛋。药物浸泡鹌鹑蛋冒充鸽蛋的要少些,主要是鹌鹑蛋比鸽子蛋要小点,容易辨认。
鸽子蛋要40个左右才有一斤,而目前市场上的鸽子蛋,除了数量少不易买到外,价格最少每个3.5元,假冒蛋按鸽子蛋价格卖,即使便宜一点,一个也要卖2元多。
一只鸽子每12天生一次蛋,一次只生两个(隔天生一个),一般一月只能生4个。如果一背一背地卖鸽子蛋,哪来那么多鸽子蛋,“就凭量多价太便宜这一点,就能分辨假鸽子蛋。
最后建议购买鸽子蛋尽量到正规、有工商营业资质的蛋类销售点购买。
山寨鸽子蛋(左)与真鸽子蛋比起来,外壳比较粗糙。
鸽子蛋两头比较尖,几乎一样大,蛋壳表面光滑,蛋体在光线下发亮,蛋壳纯白色而薄。稍加留意下吧。
㈩ 鸽子蛋价格怎么样,有多贵
买鸽蛋的时候千万别贪便宜,4、5块一个的很有可能喂得都是激素、合成饲料,否则要是喂得玉米、豌豆这些天然粮食,成本都不够。为了宝宝,我宁愿多花几块钱买小孟鸽·鸽子蛋,对比一下个头也大很多。