⑴ 学而思一对一收费标准2021
摘要 学而思一对一收费标准2021,价格表如下:
⑵ 学而思学费是全国通用吗
应该是
学而思的课程分为线上和线下两种教学模式,收费标准也是不同的。
1、小学课程收费标准:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130;语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100;英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。
2、初中课程收费标准:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120;语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100;英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90。
3、高中课程收费标准:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150;语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85;英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。值得注意的是以上所有收费都是小班课教学的,如果是一对一教学一节课在200元以上。
⑶ 学而思一对一收费标准2021
摘要 一、小学课程价格标准:
⑷ 学而思学费价目表图片,谁有
初中英语课程的收费是1440元 有16节课程,每节课算下来就是90元学英语去哪家好?阿卡索外教网专注于在线外教一对一教学,所有外教老师都持证上岗,他们能给学员营造一个良好的语言环境,让学员在英语母语的环境中高效学习,点击免费领取他们的试听课程:【点击免费领取试听课】
阿卡索营造高频次的学习氛围,彻底解决了口语语言环境的问题!学员真正沉浸在纯正英语母语的场景里,听说结合,不仅可以提升语感,还可以提高英语运用水平!
每节课25分钟,课均不超过20元,上课内容可以录制,课后还可以进行复习巩固,性价比很高
想获得更多学习英语的技巧,可以网络搜【钱博士】咨询哦
⑸ 学而思收费标准
学而思成立于2003年,是一家专注于中小学综合性课外教育的口碑品牌,下面是学而思收费标准:
1、小学:
数学实验班16节课收费2080元,平均一节课130,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1760元,平均一节课110。
2、初中:
数学实验班16节课收费1920元,平均一节课120,语文实验班16节课收费1600元,平均一节课100,英语实验班16节课收费1440元,平均一节课90。
3、高中:
数学实验班16节课收费2400元,平均一节课150,语文实验班16节课收费1360元,平均一节课85,英语实验班16节课收费1280元,平均一节课80。
(5)广州学而思初中学费多少扩展阅读:
学而思收费标准如上,下面介绍学而思的优势:
1、对1个性化学习体系,从孩子自身的学习情况出发,给孩子定制一套专属学习方案,挖掘孩子学习潜能。
2、在线视频教学包括1对1定制课和录播课两种模式,打破时间空间限制,给孩子提供品质课程,帮孩子找到好老师。
3、这家机构可以固定8位外教老师,有欧美的,也有其他国家的,若是喜欢的话可以固定其中一位,若是不喜欢也可以将8位外教老师的其中几位更换。
4、性价比高,这是我比较看重的,我是报了半年课程,才3888元,也就是说一节课大概20元的样子。
5、授课模式也是纯外教在线一对一,教学具有针对性,在家就可以上课了,方便省时。
⑹ 学而思一对一收费标准2021是多少
综述:一节课大约是100到130元之间,一年收费两万多。
学而思1对1为国内6至18岁中小学生提供学习服务,提供线上、线下的陪伴式答疑服务、托管服务及青少儿口语1对1服务。 线上、线下授课模式均可自由选择。
给学生的服务:
基础服务:学员分析、目标定制、个性化学习方案、师资匹配、课上,课中,课下专属服务、阶段测验、考前强化、长期成长规划。
核心服务:强化“周学习”模式,保证学生学习的连续性,进一步巩固学习效果。
参考资料来源:网络-学而思1对1
⑺ 学而思网校收费标准一年多少钱,一般家庭负
一年一般是几千块,一节课是100-200元,根据课程的不同价格各异。
开课前,先是将讲义发送到群里预热,然后每天开课前半天,会发到作业+答案的文档到群里,供学生下载、打印、完成,并让学生完成作业上传。
(7)广州学而思初中学费多少扩展阅读
在开课时,学而思网校老师会将每一页的板书截屏下来、整理成PDF文档,以【第*讲笔记截图】+课程名称的方式,上传到群里,再次提供给学生下载。在对这个QQ群运营中,为了避免刷屏,同时也为了鼓励活跃度,管理员可谓是用尽心思,对禁言功能做了灵活运用。
说一下直播课的感受,朱韬老师作为大神级别的老师,教学自然没话说。不过这次体验课的直播,与其说是直播,其实等同于录播的效果,因而2.8万人,根本无法谈互动教学。
尽管这样,对于家长来说,学而思网校从报名到整个教学过程中的运营服务,几乎可以抵消这种非互动教学的遗憾。
⑻ 学而思网校收费标准一年多少钱,一般家庭负
学而思网校收费标准,是根据学生的实际报名的课程来决定的。这里有一对一,还有小班课,课程不同,学生的年级不同,收费也是有较大的差别的。学而思每年的收费要在几千元起步,具体的还是要看孩子的学习内容来决定。
学而思是为6-18对的学生提供课程培训的,小学阶段的课程,一课时的学费在110-130元左右,初中阶段的课程,一课时学费在90-120元左右,高中阶段的课程,一课时学费在80-150元左右,这是学而思的收费情况。
学而思网课的收费标准还算可以,并不会给家庭带来过大的经济压力。在给孩子选择培训机构的时候,除了课时费的收取情况之外,家长也需要综合对比,从师资,机构的口碑,学习的内容等等对比,这样才能知道哪个机构更好,帮助孩子选择更适合他们学习的地方。
好了,以上就是我的总结了。
为了让大家更方便选择,我整理了20家热门英语机构课的信息!包括机构优劣势、价格等!还有一些育儿的建议和经验,有耐心的家长可以看一下【张果果育儿经】
如果家长上面打不开,可以网络搜一下【张果果育儿经】可以帮助家长们解决大部分的育儿和选课的问题!