❶ 熟牛肉多少钱1斤
看原料价格,生牛肉40-50/斤,煮熟后还有6两,卤制后能剩4-5两。澳洲冻牛腩25-35/斤,煮熟后有5两,卤制后3-5两。商家走量拿的价格低5-7元,加上每斤要赚取差额利润,牛肉价格在50-80合理。
❷ 牛腩和牛腿肉哪个贵
牛腩一般网上购买二十几块钱一斤,牛肉会贵一些,牛肉腿新鲜的在网上购买要50块以上,在菜市场买估计也要35以上。
❸ 牛肉现在多少钱一斤
现在牛肉多少钱一斤?
现在牛肉价格大概在31-35元左右一斤,但由于市场、产地、品种、部位的不同,价格会存在一定区别。比如在黑龙江哈尔滨市道里区地区,牛腩市场价大概在21.5元左右一斤;在河北唐山市开平区地区,牛排市场价大概在20.5元左右一斤;在云南西双版纳傣族自治州景洪市地区,牛肉类市场价大概在33.52元左右一斤;在湖北荆州市公安县地区,黄瓜条牛肉市场价大概在26.36元左右一斤;在山东济南市历城区地区,牛上脑市场价大概在25元左右一斤;在辽宁大连市沙河口区地区,牛上脑市场价大概在30.5元左右一斤;在山东东营市广饶县地区,牛腱子肉市场价大概在29.5元左右一斤;在河北唐山市开平区地区,牛里脊市场价大概在34.5元左右一斤,所以具体价格还需去当地市场查看,以上价格仅供参考,具体以当地市场价格为准。
❹ 牛腩多少钱一斤
你好,我记得去年买过一次牛腩好像是18一斤,当时我同事说她家那15一斤。
价格因各地市场略有不同,仅供参考。
❺ 题目:120元的牛腩分成80克的3份,6两的4份。问:牛腩好多钱一斤
根据题意:牛腩总重量:80x3÷500+6x4÷10=0.48+2.4=2.88斤,那么牛腩的价钱是:120÷2.88=41.67元/斤,所以牛腩是41.67元一斤。
❻ 去市场怎么买牛腩
牛腩相比较于牛身上的其他部位肉,比如说排骨或者腱子肉等,它的价格还是相对来说比较便宜的,现在牛腩的市场也趋于稳定状态,大部分价格都是在25到30块钱1斤左右,可能会根据原产地的不同,或者不同品种的牛所卖出的牛腩价格会有一定的差异,牛腩的价格也与它的销售渠道有关系,比如说在网上或者实体店中购买,价格有一定的区别,在国外进口的,切成牛肋条形的条状牛肉它也被称之为牛腩,价格可能会相对贵一些。
现在随着人们生活水平的提高,大家对于肉类食物的需求也在逐渐增大,牛腩的市场前景非常广泛,它的价格在短时间内也不会出现过多浮动的现象,可能会根据不同情况有所差异,但是普遍都是在25到30块钱1斤左右。我们在平时生活中挑选牛腩的话,挑选这些色泽比较鲜丽,并且有光泽的肉,这种肉吃起来味道比较好,而且是优质肉,不要挑选那些暗淡,并且放在手中非常粘手的变质肉,牛腩是一种肥瘦相间的肉,所以说他的做法也有非常多种,吃起来味道是比较香的,比如说它可以用来烹饪,用来红烧,还可以用来做汤等。
❼ 广州牛腩粉的牛腩在那买得到大概多少钱一斤
因为牛肉的价格比猪肉等贵很多,所以中国市场一般的超市都不会引进。一般牛肉的价格是60元一斤。牛腩所含一定的脂肪所以价格应该会便宜一点牛腩应该是50元近吧。祝LZ早日解惑~!
❽ 买牛肉牛腩共花了410元牛腩30一斤牛肉40一斤。买了多少牛肉,牛腩
可以买5斤牛肉,7斤牛腩。
❾ 广州牛腩价格(多少钱1斤)
生的(没煮过的)24块一市斤。
❿ 我问一下现在牛腩多少钱一件一
现在牛腩是40元一斤,你这个一件看你怎么算了。