当前位置:首页 » 上海指南 » 开一家上海牛肉面店需要多少钱
扩展阅读
广州市如何月入5万 2025-05-14 20:25:34
福州洗剪吹哪里便宜 2025-05-14 20:19:55
杭州欧拉r1在哪里 2025-05-14 20:07:27

开一家上海牛肉面店需要多少钱

发布时间: 2023-06-06 08:33:43

A. 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱

说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。

不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。

B. 请问一下,我想到上海去开个牛肉面馆,想先了解一下上海的普通牛肉面多少钱一碗谢谢!!!

这个要看饭店的规模和位置了。
如果是西贝那种的,一碗牛肉面大概20元左右;
偏郊区一点的,味千拉面一类的连锁店一般10-15元一碗;
兰州拉面这种小店普通的牛肉面很便宜,5-6元一碗。
更高档次的饭馆,好像就没有专门卖牛肉面的了。

C. 面馆加盟要多少钱

据我了解,加盟面馆不算很高,基本上都在5万-10万,如果自己开个面馆不做加盟也不会超过十五万左右,加上开面馆我觉得是一个不错的想法, 每月收入都会有固定的三四千左右,还不算上某周或者某天的超级盈利状态,所以赚钱肯定没问题。只要你的技术不差,绝对不会亏本。

D. 一碗牛肉面的成本有哪些

如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?
在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:
1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;
2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;
3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;
4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;
以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面 ,分摊到每碗面条中:
1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;
2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;
经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:
1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;
2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;
3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;
合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;
我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、滑念牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本衡猛加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;
每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;
写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:
1、铺面的租金是3000元钱每月;
2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;
3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;
4、假设每碗定价在15元钱,假设这信拦困条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;
5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;
最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右。

E. 开一家牛肉面馆大概需要多少钱

开一家牛肉面馆
这个得根据你店面大小
装修档次上来算了,
所以有很多因素在里面的,
平均来算的话,
至少要七万块钱左右

F. 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱

首先面馆的租金最少也要5000元一个月的,因为只要是经营面馆的,那么就必须是堂食的,毕竟面馆要是做外卖的话,那么打包的面条不要多长时间就会烂了,而面条一但烂了也就不好吃了,牛肉切小块儿用水浸泡半小时,多换几次水去去血水。泡好的牛肉冷水下锅加适量料酒烧开煮5分钟,中途撇去血沫。煮好后用凉水冲洗干净控水。