❶ 三年级一班要买4个灯笼,三年级二班要买3个灯笼
49元
❷ 灯笼多少钱一个
纸质的灯笼要看质量和地方的物价,但是一般都是十元左右吧
塑料的,小孩子玩的,在过年的时候一半都是二十或者三十元
如果是挂在大门口,里面是灯的那种,应该会更贵,可能五十以上吧
❸ 数学题,三一班买灯笼至少要花多少钱
望采纳
❹ 节日小灯笼单只多少钱一只
一:红喜红灯笼是一种组装灯笼,灯笼采用环保PP片材制作而成,款式多变,目前有冬瓜型、宫灯型、花瓶型、圆形、方型、春字型、元宝型、双喜型、儿童玩具灯笼等多系列多款式设计,其价格在50元-100元之间。
二:从造型上分,有人物、山水、花鸟、龙凤、鱼虫等等。除此之外还有专供人们赏玩的走马灯。中国的灯彩综合了绘画艺术、剪纸、纸扎、刺缝等工艺,在中国古代制作的灯彩中,以宫灯和纱灯最为着名,其价格在30元-60元之间。
三:吉祥灯:灯的一面是姓氏或神的名字,另一面是八仙(吕洞宾、何仙姑等)、福禄寿三星等吉祥图案,其价格在20元-35元之间。
❺ 办个灯笼加工厂要多少钱
不用办厂,在淘宝找几个制作厂家还着买家供货划算!象装饰的直径5一8公分的小灯笼,就一毛左右,何必自己办厂制作。底子初期费用有点大,也不见得产品新颖。
❻ 深圳宝安哪里有灯笼卖啊
虽然没分,但还是愿意为你解答.
一般年前的15天左右都很多卖灯笼的.
比如很多商场门口啊!年前也有年货一条街,每年在五区市场那里摆卖.
平时的话就比较少,你可以到25区文具市场看下,应该会有.
❼ 深圳那里有灯笼批发
在宝安北路上,就是帝豪酒店后面,有一个玩具文具批发市场,在一楼二楼都有大量的灯笼批发。
公交车111,361,333到帝豪酒店下车后往北走就是了。
❽ 某商店每个灯笼原价25元,过节过春节搞促销买四送一。工厂买120个灯笼,需要花多少
工厂买120个灯笼,需要花2400元。
分析:如果是每个灯笼是25元的话。买四送一。也就是100块钱能买五个灯笼。也就是说20块钱一个灯笼。如果要买120个灯笼的话,列式:
25×4÷(4+1)×120
=100÷5×120
=20×120
=2400(元)
答:工厂买120个灯笼,需要花2400元。
(8)深圳满大街的灯笼要花多少钱扩展阅读:
一、认真审题。
拿到道应用题,首先要反复的读题(默读),弄清题目的已知条件和所求的问题。
二、分析数量之间的关系。
分析题中的已知量,未知量和所求问题之间的相互关系。只有把数量关系弄清楚,才能正确地解题。另外你还要注意去分析问题本身,他为什么要提这个问题。要特别注重从问题本身去考虑。找到解题的线索。
❾ 我想买个YY灯笼号,大约需要多少钱
1000多吧!
❿ 某商店每个灯笼原价20元,过节搞促销买四送一,工厂买120个灯笼要花多少钱答案
根据题意列式计算为
120÷(4+1)
=120÷5
=24个
20*(120-24)
=20*96
=1920元
答,工厂买120个灯笼,要花1920元钱