当前位置:首页 » 深圳资讯 » 深圳石油气多少钱一吨
扩展阅读

深圳石油气多少钱一吨

发布时间: 2022-09-27 10:45:22

‘壹’ 深圳官道液化石油气非民用燃气价格

法律分析:管道天然气非居民客户用气(含学校、社会福利院、公共性质用户、工商业用户)

一客户自建工程:

燃气工程费用(含设计、监理、施工等费用)

自建项目燃气工程费用,由客户与自行选定的具有资质的第三方单位协商,单价:由第三方单位计价收费。

二深圳燃气代建工程:

设计费

建安费200万以下的燃气工程项目的单价为:按建安费3.825%计收最低收费2000元。

建安费200万(含200万)以下的燃气工程项目的单价为:根据设计框架合同计收。

注:深圳燃气批量招标后优惠价。

监理费

建安费8万以下的燃气工程项目的单价为:3000/独立用气点。

建安费8万以上(含8万)的燃气工程项目的单价为:按建安费3.825%计收。

建安费

建安费实施综合单价(含设备材料、安装、材保、安全文明措施费等等),按照设计图纸的材质、管径、施工工艺以及《深圳市建设工程计价费率标准》套用深圳市先关施工定额编制,其单价为:根据设计方案和施工工艺计收。

法律依据:深圳市发改委发布《下调管道天然气非居民用气销售价格的通知》,通知指出:工商业用气最高限价由4.49元/立方米下调至4.39元/立方米;西气东输二线管道天然气供应燃气电厂最高限价由2.48元/立方米下调至2.33元/立方米。调整后的非居民用气价格自2019年1月1日起执行。

‘贰’ 深圳瓶装石油气价格多少

要看你要什么瓶,我家用的黄瓶是85元左右,12公斤庄,如果要黄瓶你可以给他100元押金,以后退瓶时那原来开户的发票就可以拿回100元了,15公斤瓶是100元左右,每月4元或6元的租金,不用押金,但我觉得用黄瓶好点,因为不用租金以后退押金。不过黄瓶要购买减压伐,现在好像25元一个,以前是50元的。
你可以打0755-83800000电话咨询,30条线。

‘叁’ 媒气现在多少钱一公斤急

液化石油气现在出厂价格大概是6000块一吨,也就是说6块钱一公斤;

但是市面上民用的每瓶15KG的液化石油气的价格大概是110元——我们这里的价格,
每公斤大概是7块多~!

你是哪里的我不清楚,以上数据供您参考!

‘肆’ 现在市场液化石油气每吨多少钱

国外进口液化石油气一般均在8000元/吨,比国内产品仍高出千元左右

‘伍’ 深圳燃气多少钱一立方

管道液化石油气价14.8一方
管道天然气3.5一方

‘陆’ 深圳商用天然气、商用管道液化石油气、商用柴油价格

额 商用的不知道 民用的还凑合

‘柒’ 深圳管道天然气居民用气价格

法律分析:1、夏季(5月-10月):

第一档管道天然气,用户月用气量为0-30(含)立方米时,收费3.5元/立方米;

第二档管道天然气,用户月用气量为30-35(含)立方米时,收费4.0元/立方米;

第三档管道天然气,用户月用气量为35以上(含)立方米时,收费5.25元/立方米。

2、冬季(11月-次年4月):

第一档管道天然气,用户月用气量为0-40(含)立方米时,收费3.5元/立方米;

第二档管道天然气,用户月用气量为40-45(含)立方米时,收费4.0元/立方米;

第三档管道天然气,用户月用气量为45以上(含)立方米时,收费5.25元/立方米。

法律依据:《城镇燃气管理条例》

第二条

城镇燃气发展规划与应急保障、燃气经营与服务、燃气使用、燃气设施保护、燃气安全事故预防与处理及相关管理活动,适用本条例。

天然气、液化石油气的生产和进口,城市门站以外的天然气管道输送,燃气作为工业生产原料的使用,沼气、秸秆气的生产和使用,不适用本条例。

本条例所称燃气,是指作为燃料使用并符合一定要求的气体燃料,包括天然气(含煤层气)、液化石油气和人工煤气等。

第三条

燃气工作应当坚持统筹规划、保障安全、确保供应、规范服务、节能高效的原则。

第四条

县级以上人民政府应当加强对燃气工作的领导,并将燃气工作纳入国民经济和社会发展规划。

‘捌’ 液化石油气多少钱一吨

我们这里的液化气是70元/13.5公斤,按照这个来算,一吨液化气大约在5400元-5200元左右.

‘玖’ 深圳罗湖区一立方燃气多少钱

管道液化石油气价14.8一方 管道天然气3.5一方

‘拾’ 液化气1公斤多少钱

看你在哪个城市,具体多少钱,你只能到当地的供气部门问一下才可以知道,因为液化天然气价格属于政府管制,都是通过一定公式计算出来的,只要是正规的供气单位都是不能讲价的,可以讲价的黑锅点你也不要去加气,因为不安全,还可能添加杂质腐蚀你的液化气钢瓶。
深圳这边15公斤的110元。12公斤的95元。5公斤的50元。当然是110元15公斤的划算些。这是家用燃气。当然你如何是餐厅的价格又不一样的。一般餐厅要的量多。一般只要95元一瓶15公斤的。