① 深圳龙岗消费水平怎样
深圳的消费水平在全国应该在前三位(切身感受,感觉比北京高多了)
公交车起步两元(据说也有一块五的,不过在深圳呆了三年只遇到过一次)
出租车白天起步12.5元,晚上16.1元(又是一个全国最高)。每公里记得是两块四(单程),往返要便宜一点点
平时吃的,快餐最便宜的五块,一般十块左右
在超市买东西还好,和内地相差不大
房租就别提了,单房五百左右,一房一厅八百左右,两房一厅1200以上
挣的那点钱全消费在深圳了
② 深圳龙岗季卡健身房。多少钱合适800是不是贵了
季卡800
一季就是3个月,按每个月去12次算,3个月就是:3×12=36次
每次花的钱大概:800÷36=22.222222元
每次在健身房锻炼加洗澡1.5小时
你去澡堂子洗个澡一般洗不了1.5小时吧,多少钱?
健身房给提供空调、洗澡、储物柜、器械、健身场地一个多小时才22钱多一点,不贵。【这20多块钱就算去哪吹吹空调,洗洗澡也划算啊】
③ 在深圳龙岗自己做饭要花多少钱
如果你要是长期做饭的话,一顿饭平均5元左右,就是米油盐酱醋加煤气,锅碗瓢盆等等,如果你是为了省钱,做那么几顿的话,可就亏大了,因为前期你投入的会多一些,光买齐锅碗瓢盆,煤气,炉灶等可能都需要最低100-200元左右,但是后期就很少啦!几乎就只要买点米,菜就行了,一个人的话,煮面条,放青菜可能就3元前搞定,呵呵!~
一个月伙食费(含中餐和晚餐)400左右吧,买菜别去大型超市,去周边的小超市,比较节省的!
煤气一罐小的,你一个人可以用至少一个半月!
做饭我觉得打工的话,应该是2-4人一起是最划算的!
④ 深圳欢乐谷最新票价多少大学生可以打折吗在龙岗2个人去玩一天自己带点吃的和水大概一天要花多少钱
深圳目前最新的普通全票是200元,半票是100元.
大学生(或普通学生)是没有打折的,今年针对中学(初中或高中)毕业生可以优惠50元而已.
欢乐谷是一票通玩的,如果在里面不吃不吃,也不参加特殊服务之类.那你们的费用就是门票和你在龙岗过去的路费了.
如果简单一点,在里面吃个快餐(25-35左右每人),再吃二支水(5-8左右每支);
如果还想玩漂流,激流勇进和丛林水战是需要要雨衣的,在里面是10元,外面是2元,当然效果是不一样的,你自己考虑喽(建议第一次用完后先别弄坏,留着玩第二个,如此类推,节省);
如果还想去水公园玩水,建议游泳装备自带,不然里面很贵,60-150左右,外面十多块就有,在里面如果要保管物品,收费20元.
目前我想到的就这些,正常应该是500-600左右;
如果有什么不明白,再问,我去过多次了,还算是比较熟悉吧.