⑴ 谁给介绍个天津的实惠小吃店
小吃店没有!但是小吃街倒是有!在白堤路百脑汇的后面!有一条很窄的胡同!虽然环境不好,但是那里的印度手抛饼和灌汤包却是很正宗,还有其他各种小吃!如果你想找饭馆,我推荐三家给你!一家是白堤路家乐福后面的老四川火锅店,经济实惠,而且味道不错!在老四川旁边有一家川菜馆,味道很正宗!最后一家是在王顶堤立交桥下的姐妹菜馆,以前很有名,你上网也可以查到,他们的特色菜很经典!
而且这几家都很近,在王顶堤有东方之珠KTV,白堤路有名利达KTV,网吧等,你可以选择去那里玩半天,吃两顿饭(中午晚上),这样可以让你朋友都尝尝!预计最多200多元,算上娱乐不会超过400!
⑵ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
首先面馆的租金最少也要5000元一个月的,因为只要是经营面馆的,那么就必须是堂食的,毕竟面馆要是做外卖的话,那么打包的面条不要多长时间就会烂了,而面条一但烂了也就不好吃了,牛肉切小块儿用水浸泡半小时,多换几次水去去血水。泡好的牛肉冷水下锅加适量料酒烧开煮5分钟,中途撇去血沫。煮好后用凉水冲洗干净控水。
⑶ 牛家人大碗牛肉面加盟费多少钱我想加盟
牛家人大碗牛肉面的加盟费用大约是2~5万元,具体要根据加盟城市和门店规格来决定。
投资开店需要准备10~12万元的资金,主要包括加盟费、开店的房租、装修费、购买设备和进货费、开业宣传费用以及人员工资、水电杂费等.
牛家人大碗牛肉面总部还有多种支持,能为门店提供门店经营经验和产品营销技术,帮助门店轻松盈利。
⑷ 我是天津新华中学的高中新生, 我就想问问新华食堂大不大, 饭好吃么, 学校里头有没有小卖部,..
从学校对面说起…首先在学校对面的小卖部中午有卖盒饭的(但是我们都觉得不好吃)…顺小路向左第一个看到的是卖凉皮凉面的,5元/份…走到浦口道…右侧有茶餐厅一个…价格差不多在10~15元… 茶餐厅对面居民楼左侧洞口一层是卖各种盒饭的…比较好吃…价格5~8元…夏天推荐小豆刨冰~在二楼有麻辣烫…比联华好吃很多很多…在右边那个洞一楼有一家卖白吉馍和凉面还有麻辣牛肉面的…喜欢吃辣的同学们推荐去那… -------------------------------------------------------------------------------- 这个楼旁边有个大铁门…进去一直走到头然后散态右转有买炒饭的…价格4元起… 回到学校九龙路门这啊…向右走到大理道…也就是公安局幼儿园旁边有个“有意思”…推荐鸡腿饭叉烧饭卤肉饭…价格10~12元… 嗯再回到九龙路门…向左走有米线(挺好吃的)水铺和一品包子… -------------------------------------------------------------------------------- 继隐掘型续前进…津工超市中午好像有锅贴…津乐园有面包卖…到绍兴道上有土大力(上菜超级无敌慢…如果你人品非常好可能给你先上…) 联华一进门有奶茶…往里走有灶猜牛肉面(好吃~~)KFC…二楼有麻辣烫章鱼烧… 这次回到马场道口…往小白楼那走…朗香街有麦当劳…大圆碗…千味拉面…好利来… 差不多就这些…累死我了… -------------------------------------------------------------------------------- 对了…还有外院和浦口道上一家韩国小馆…拌饭不错… -------------------------------------------------------------------------------- 补充: 先补3L。 九龙路对面的小卖部的小院儿,里面有盒饭,寿司,炸串,麻辣烫,炸串不错。寿司比较贵,最便宜的5块,贵的10块左右。那个院子里有家专门卖炸串和麻辣烫的,个人觉得味道还行,价位在10元左右。小卖部里面是老板家,他们一家人都挺好的,家里有电视,喜欢看NBA的同学经常买完饭去他家看比赛- -。剩下的参考3L。 然后补充4L。 米线的味道着实不错,15块钱两人份,环境还不错。至于水铺..我个人不建议去水铺,糖精味太浓,一进联华超市,就有一家“恋の客”奶茶,味道很好,价格大都在5元以下。剩下的参考4L。 接着是5L。 绍兴道上的土大力马上就要没了..恩,开学应该就没有了。联华一楼的加州牛肉面不错,一个人的话应该也就花15块钱左右,一碗牛肉面是11,一个凉菜5块左右。一楼的深处还有一个涮锅,不错,小料挺好吃,15块钱左右。二楼的章鱼烧,5元一份,一份4个。 小白楼那边,基本属于高消费区,seven days环境不错,不过贵了点,约会可以去,哈哈。其他的看5L。 -------------------------------------------------------------------------------- 哦,竟然忘了重头戏了。 天津外国语学院的食堂! 大部分新华学生中午都会选择那里,价格比较便宜,伙食也不错,恩恩。还有还有,外院食堂里还有什么洋味餐厅啊之类的小餐厅,我只去过洋味- -..相比外面什么土大力的肯定不行,不过在新华中学食堂的衬托下,洋味餐厅确实不错。大部分情况下,价位在20元以下,推荐菠萝派。 -------------------------------------------------------------------------------- 关于新华中学食堂- -.. 公平的说,大部分东西都不好吃,当然也不排除有一些不错的Food(少之又少..),如果你愿意挑战一下你的味觉极限,欢迎你来新华中学食堂吃饭! -------------------------------------------------------------------------------- 关于小卖部的问题。 学校有三个小卖部,一个是图书馆下面的,一个是水站旁边的,,还有一个是食堂的。 首先..图书馆下面的跟食堂的两个小卖部有一个共同点,就是态度普遍不好,图书馆下面的那个尤甚。 食堂小卖部有些自己做的food,比如三明治,汉堡,烤香肠,虽然味道不是太好,不过也不是太差。 图书馆下面的那个和水站旁边的,东西品种比较全。 不过这三家都不同程度上有明显的黑心行为..不多介绍。 九龙路门对面的小卖部不错,能存球。 -------------------------------------------------------------------------------- 哦哦,顺便说说吃早点的地方吧。 学校食堂的早点还是凑合的,有方便面,果子,豆浆,老豆腐什么的,还算全吧。 学校外面还有一个早点铺,看3L说的那个卖白吉馍的楼栋,里面一楼就是早点铺,有电视看。白吉馍旁边还有煎饼果子。 津工超市也有早点卖。 学校三个小卖部也有面包汉堡牛奶之类的Food。 -------------------------------------------------------------------------------- 如果以上能吃的地方都不能满足你,或者你还是喜欢吃妈妈做的便当,好吧,每天第三节课之前,到圣功楼下的锅炉房,学校提供了热饭的业务。 -------------------------------------------------------------------------------- 吧主写的很全了。我来强调一下~ 学校对面看起来很不起眼的韩式小餐馆拌饭真的很好吃,一定要找他要辣酱,中等价位。 水铺的东西比较喜欢柠檬茶,3块,个人口味了~ 联华里的恋客推荐黑森林奶冻(真的是搬走了么?也听说只是装修啊)。 联华二楼的麻辣烫味道最正。 其实食堂的米线味道也还可以(也只有米线好吃而已),比较便宜。 楼上没有提到的是,去图书大厦的那条路上有家兰州拉面,感觉一般。
麻烦采纳,谢谢!
⑸ 一碗牛肉面的成本有哪些
如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?
在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:
1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;
2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;
3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;
4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;
以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面 ,分摊到每碗面条中:
1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;
2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;
经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:
1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;
2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;
3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;
合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;
我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、滑念牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本衡猛加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;
每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;
写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:
1、铺面的租金是3000元钱每月;
2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;
3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;
4、假设每碗定价在15元钱,假设这信拦困条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;
5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;
最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右。
⑹ 牛肉拉面多少钱一碗
这个的貌似没有标准答案,看你在哪座城市或是什么样的店面,面里加的料多少,享受的服务怎样。
三线城市标准碗在15元,一二线城市一碗在20到60左右。
⑺ 开一家牛肉面馆大概需要多少钱
开一家牛肉面馆
这个得根据你店面大小
装修档次上来算了,
所以有很多因素在里面的,
平均来算的话,
至少要七万块钱左右
⑻ 现在康师傅私房牛肉面馆小时工每小时多少钱
我在的那家店拦喊圆是8.8元/小时的,其它地简塌方的工资出入不大,应该也是8~9元/小时。
当然如果可以长期渗前做的话最好,月工资水平都有2400左右。
谢谢采纳!
⑼ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
⑽ 牛肉面多少钱一碗
在县城,一般是牛肉面一两一碗的5元钱一碗,二两一碗的7元钱一碗,三两一碗的9元钱一碗.