1. 北京l3路公交经哪几个站点
13 小营公交场站-西城三里河
运营时间:5:00-23:00
计价线长:19.0公里单程
最高票价:4.0元 票制:分段
所属公司:电车
显示梯形票价表1小营公交场站2姜庄湖3育慧东路4世纪村5育慧北里6惠新东桥北7惠新东桥南8对外经贸大学9中日医院10和平东桥南11和平里东街12和平里路口南13和平里南口14北小街豁口15雍和宫桥东16雍和宫17国子监18北新桥路口北19东四十二条20张自忠路21宽街路口东22锣鼓巷23地安门东24北海北门25东官房26厂桥路口东27平安里路口南28大红罗厂西口29西四路口西30白塔寺31阜成门内32南礼士路北口33月坛公园34儿童医院路口西35二七剧场路北口36三里河东口37西城三里河
13 西城三里河-小营公交场站
运营时间:5:00-23:00
计价线长:19.0公里
单程最高票价:4.0元 票制:分段
所属公司:电车 显示梯形票价表
1西城三里河2三里河东口3二七剧场路北口4儿童医院路口西5月坛公园6阜成门7阜成门内8白塔寺9西四路口北10大红罗厂西口11平安里路口南12厂桥路口西13东官房14北海北门15地安门东16锣鼓巷17宽街路口东18张自忠路19东四十二条20北新桥路口北21国子监22雍和宫23雍和宫桥东24北小街豁口25和平里南口26和平里路口北27和平里东街28和平东桥南29和平东桥北30中日医院31对外经贸大学32惠新东桥南33惠新东桥北34育慧北里35世纪村36育慧东路37姜庄湖38小营公交场站
2. 312是什么意思
312指北京公交312路。
北京公交312路运营于北京市东城区、朝阳区、通州区,隶属北京公交集团客二分公司。属于通州区元老级别公交线路之一。312路开线时间为上个世纪七八十年代,首末站为大北窑东-乔庄。
相关信息:
2016年10月17日,为缓解通州城区道路拥挤,312路调整中途走向,调整至广渠快速路,首末站保持不变(大北窑东-乔庄),由大北窑东发出,沿建国路、西大望路、广渠路、通朝大街至果园环岛后,沿312路原路由至乔庄。
2018年11月26日,312路调整为大北窑东-东小营公交场站,由东小营公交场站发出,经运河东大街至乔庄,沿312路原路由至大北窑东。
3. 北京公交铁13路过那些站
北京13路公交车:
一起经过37个站点
起点:小营公交场站
终点:西城三里河
运营时间:
发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:04:55-23:00
终点站首末车时间:05:00-23:00
票价信息:刷卡优惠成人5折/学生2.5折
汽车公司:北京公交集团第一客运分公司
1小营公交场站
2姜庄湖
3育慧东路
4世纪村
5育慧北里
6惠新东桥北
7惠新东桥南
8对外经贸大学
9中日医院
10和平东桥南
11和平里东街
12和平里路口南
13和平里南口
14北小街豁口
15雍和宫桥东
16雍和宫
17国子监
18北新桥路口北
19东四十二条
20张自忠路
21宽街路口东
22锣鼓巷
23地安门东
24北海北门
25东官房
26厂桥路口东
27平安里路口南
28大红罗厂西口
29西四路口西
30白塔寺
31阜成门内
32南礼士路北口
33月坛公园
34儿童医院路
35二七剧场路
36三里河东口
37西城三里河