当前位置:首页 » 福州资讯 » 福州馒头批发进货多少钱
扩展阅读
福州哪里电池最多 2025-08-05 19:48:56
北京顺义肿瘤医院怎么样 2025-08-05 19:29:40

福州馒头批发进货多少钱

发布时间: 2023-01-14 10:19:12

福州哪里可以批发到馒头包子,小笼包的,价钱怎么样,我要确切知道答案的,不懂装懂的不要来

小笼包
主料高筋面粉250克 猪肉250克
辅料葱100克 盐2克 糖0.5克 生粉2克 耗油3克 生抽3克 高汤半碗 酵母粉2.5克 清水120克 胡椒粉1克
小笼包的做法
1.120克约40度的暖水浸泡2.5克酵母粉5分钟
2.盘里装250克高筋面粉,倒入浸泡好的酵母水,边倒边用筷子搅拌至倒完,把面粉搅拌至无干粉状态
3.用手把面粉揉成光滑的面团,放碗里盖上保鲜膜进行发酵(这一步要有耐心用力的多揉一会,要把面筋揉出来,后面擀面皮的时候才好擀,而且做好的小笼包也不会漏汤汁。)
4.发面的时候准备馅料。绞肉机绞烂猪肉(肥瘦比例2:8)调入蚝油、生抽、糖、胡椒粉、盐调味,顺一个方向拌匀分次少量加入高汤,每一次加入高汤都要顺一个方向使劲搅,使肉完全吸收汤汁
5.搅拌好的肉拌入切细粒的葱花
6.面团发至2倍大,取出排气
7.切开面团里面没有大的空洞就可以了,一定要把起彻底排出,否则空气会影响成品的外观,做好的包子表面会起疙瘩
8.彻底排气的面团搓成长条形,切成约8克一个的等份剂子
9.把小剂子擀成包的圆面片,未用到的用保鲜膜覆盖起来,以防风干
10.放上合适的馅料
11.收口抱起来
12.做好的包子生坯放入铺有防黏纸的蒸笼内,包与包之间要有足够的距离
13.每做好一个包子都要盖上盖子,以防表面被风干
14.做好一笼醒发20分钟,冷水上锅蒸,水烧开后再蒸10分钟,关火5分钟后开盖即可

Ⅱ 开一个馍店要多少钱,每袋面粉五十斤,能出多少斤馍,利润是多少

每个馒头2两重, 50斤面粉 可以做350个馒头,每个馒头5角钱,350个馒头可以卖175元,减去面粉和水电燃料成本就是利润,批量做的话 50斤面粉 水电燃料成本大概5-10元,基本都是对半的利润。
一袋面50斤,市场上卖5-6角钱的馒头,可以出280-290个左右。房租在2W元的每天开门就是50元,加上水电每天20元,每天你只要保证做2袋面,就有的挣钱了。80元*2=160元的面,60元的房租,20元的杂费。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。

Ⅲ 馒头多少钱一个,有赚钱

五毛钱一个馒头,不赚钱。蒸馒头属于小本买卖、辛苦活,利润并不是很高,现在一般是家庭作坊模式,靠这个养家糊口不难、想发家致富比较难了。
需要经常采购面粉,而且是大批量的采购、长时间的合作,主要是为了给客户存款送礼品之用,面粉要的是10斤一小袋、100斤一大袋装的,批发价是200元,每斤面粉是2元一斤。每斤干面掺和四两水做出来的馒头最好吃,也就是说100斤干面可以做出140斤的馒头,卖的馒头一般是二两一个、售价0.5元,也就是说100斤干面能做出700个馒头、售价350元,利润是150元,这还不包括人工费、水电费等杂七杂八的费用,净利润就更少了!家庭作坊一天能卖500~1000斤,毛利润大概在500~1000元,一个月就是15000~30000元,看起来很多,但三四个人一平均就没有多少了!最主要的是蒸馒头特别需要时间,干这个活就要有睡不了一个安稳觉的准备,十分辛苦!所以,蒸馒头并不是利润很高的买卖,并且很累,做之前一定要与家人商量好、打算清楚!
拓展资料:
一、正常卖馒头的利润率在百分之五十左右,能不能赚到钱有以下几点要考虑:
1、市场规模:要考虑客户的数量有多少,以及有多少家店与自己竞争;
2、产能:即馒头店一天能做多少馒头;
3、做生意一般是做熟客,要注意熟客数量的变化;
4、投入、产出、风险是成正比的关系,生意再小也要细思量。
二、馒头率大但利薄,一个馒头比如卖0.5元,就算毛利率有40%,一个才有毛利0.2元。一天卖1000个才能赚得总毛利200元,能不能赚到钱,有几点你要考虑。
1、你的市场能达到多少个?比如你想我做一千个一天,但没有这么大的市场,做了也没用。况且,你那里已有两家,不是一家独大,这样就有了竞争,竞争之下必然会降低单个馒头的利润。
2、你的产能会有多大?也就是馒头店一般手工制作,你一家人齐上阵能做几个,你的店能有几个蒸笼,总产出可能可以达多少?
3、做生意一般是做熟客,也就是常说的80%的利润来自于20%的人。在原有两家店的市场下做生意,要做好持久战的准备。
4、投入、产出、风险是成正比的关系,小本生意图安稳,图不得大利。赚的是辛苦钱,生意再小也要细思量。

Ⅳ 馒头可以批发吗

如果你找到馒头批发店是可以批发馒头的,如果说你家附近没有这种批发店的话,应该就不可以批发,其实主要还是看你能不能够找到这种店子吧。

Ⅳ 馒头批发八毛钱三两八~那一块钱能买多少呢怎么算

一毛能买馒头两数为3.8/8=0.475。一块钱=10毛,所以一块能买的馒头为,10*0.475=4.75两

Ⅵ 现在面粉的价格是多少

进入7月份以来,各地面粉市场粮源充裕、交易平缓、供应正常,部分地区由于原粮价格上涨,生产成本的增加,导致部分加工企业上调面粉出厂价格,市场价格也随之上扬,但由于目前气温、湿度增加,面粉保管困难,各地采购方储存量不大,市场需求相对也较弱,但由于成产成本的支撑,面粉价格仍然维持平稳。

黄淮地区面粉市场整体维持稳定

河北石家庄地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:河北平山普通粉批发价格为2520元/吨,河北邯郸特精粉批发价格为2600元/吨,雪花粉批发价格为2640元/吨,价格均与上周同期持平。河北唐山地区面粉价格上涨,具体市场行情如下:河北唐山特二粉批发价格为2480元/吨,价格与上周同期每吨涨40.安徽阜阳地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:安徽太和面条粉批发价格为2140元/吨,普通粉批发价格为2320元/吨,特二粉批发价格为2320元/吨,馒头粉批发价格为2400元/吨,特一粉批发价格为2400元/吨,特精粉批发价格为2440元/吨,超级特精粉批发价格为2480元/吨,价格均与上周同期持平。山东烟台地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:连云港东海特一粉批发价格为2480元/吨,青岛平度特一粉批发价格为2560元/吨,潍坊昌邑特一粉批发价格为2560元/吨,烟台台华特一粉批发价格为2560元/吨,价格均与上周同期持平。山东菏泽地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:山东菏泽面条粉批发价格为2160元/吨。河南南阳地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:南阳南召普通粉批发价格为2160元/吨,特一粉批发价格为2240元/吨,特精粉批发价格为2520元/吨,平顶山宝丰批发价格为2340元/吨,价格均与上周同期持平。

东北地区面粉价格稳中走强

辽宁朝阳地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:山东聊城60粉批发价格为2600元/吨,30粉批发价格为2820元/吨,河北深州富强粉批发价格为2740元/吨,特精粉批发价格为2920元/吨,价格均与上周同期持平。黑龙江尚志地区面粉价格上涨,具体市场行情如下:山东巨野特精粉批发价格为2720元/吨,河南华冠60粉批发价格为2680元/吨,山东夏津参加特精粉批发价格为2960元/吨,价格均与上周同期持平;河南华冠70粉批发价格为2660元/吨,价格与上周同期每吨涨60.吉林白城地区面粉价格略有波动,具体市场行情如下:山东济宁超级特精粉批发价格为2800元/吨,价格与上周同期每吨跌40;特精粉批发价格为2880元/吨,价格与上周同期每吨涨80;河北五得利参加特精粉批发价格为3000元/吨,特一粉批发价格为2880元/吨,山东皇家粮仓超级特精粉批发价格为2880元/吨,山东日盼超级特精粉批发价格为2880元/吨,价格均与上周同期持平。

南方销区面粉市场保持强势

福建福州地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:福州青芝馒头粉批发价格为2580元/吨,面条粉批发价格为2440元/吨,福州鑫东方馒头粉批发价格为2540元/吨,面条粉批发价格为2400元/吨,价格均与上周同期持平。江西景德镇地区面粉价格稳定,具体市场行情如下:山东富强粉批发价格为2480元/吨,特精粉批发价格为2600元/吨,价格均与上周同期持平。浙江舟山市场面粉价格较6月底上涨明显,零售市场:特一面粉零售价为2920元/吨,较上月底2870元/吨上涨了50元/吨;特二面粉零售价为2740元/吨,较上月底2670元/吨上涨了70元/吨。批发市场:特一面粉批发价格为2760元/吨,与上月底持平;特二面粉批发价格为2610元/吨,持平。消费需求减少浙江衢州面粉止涨回稳,受产区新麦价格上涨影响,浙江衢州厂家面粉价格普遍上调。近日,天气炎热,面粉市场消费需求减少,价格逐渐止涨回稳,目前市场特一粉报价为2580-2660元/吨,特二粉报价为2420-2480元/吨,均与上周同期持平,随着产区新麦大量上市,天气趋热,预计后期衢州市场面粉供应充足,价格将平稳趋弱。

依目前小麦、面粉市场综合分析,近期内面粉市场仍然维持平稳的可能性较大,虽然目前面粉市场正处于消费淡季,市场需求较弱,但由于小麦价格一直居高不下,生产成本的支撑,面粉价格出现下滑的可能性不大。

今年的农产品(14.75,-0.54,-3.53%)都特别有魅力,小麦也延续了这一势头。很多收购的卡车都开到了田间地头,有国企的、有私企的、也有外企的。不过,他们手中“白花花的银子”并没能打动农民的心。

这几天,河北省深州市北溪乡张邱村农民王瑞杏有点“心烦”。原本安安静静在空场晒麦子的她,现在每天都会受到几拨陌生人的打扰,问她家的小麦卖不卖。而她五岁的儿子总会趁机溜出她的视线之外。

几天下来,王瑞杏和那些陌生人也熟络了起来。从谈话中得知,这些人有的是邻县面粉加工企业的,也有一些给大公司做代理的。虽然说,这些人给的收购价格一个比一个的高,但王瑞杏没有半点要卖小麦的打算,反而让她起了观望的心态。“大家都看涨,都说再等等。反正也不缺钱用。”

收购方下乡、农民“惜售”的现象不止这一家、这一地区在上演。两天前,北京首创期货农产品分析师董双伟给河南老家里去了电话。得回来的信息同样是农民不愿卖。“这几年农民卖粮食卖出了经验,出手越早越吃亏多。以玉米为例,去年秋收时1.7元/公斤的价格,现在已经涨到了1.9元/公斤。而且现在小麦价格上涨的势头丝毫没有回落的迹象,农民当然不想卖。”

“在河南省的一些地区,每个村都有三五家村民充当着小贩或中间商的角色,天天盯着同村人的小麦。只要价格合适,直接开车就过去,农民不用非要自己拉到镇里的粮站了。”董双伟说。

公开资料显示,今年小麦的收购主体除了中储粮、中粮、华粮及其他国有粮食企业之外,还有各类粮食贸易企业、粮食储备企业、农村经纪人、面粉加工企业等。就连往年只靠竞拍国有粮库小麦的外资企业也闯入了小麦收购行列。据悉,益海嘉里集团仅在济宁就投放6亿元收购资金委托当地私营粮食收购企业、粮食局系统改制剥离的粮库等收购主体,代收代储小麦。

“益海嘉里集团出的收购价格一直比市场价高,一般每斤高5厘钱左右。如此之下,更加剧了农民的惜售心理。”董双伟说。

这一切无疑让中储粮明显感到了更大的“压力”。中储粮河南分公司的数据显示,目前共收储小麦800万吨左右,而去年同期收了一千三四百万吨。

《今日观察》评论员张鸿认为,小麦收购市场的乱象并不是坏事,至少会让农民受益。所以不能说涨价本身就是乱象,是因为各个市场主体站的角度不同,如果站在国有收购企业角度来看,就会觉得有点乱。而且,在2004年做粮食流通体制改革时,国家就已经明确表示已经开始引入多元市场的机制。

不过,在董双伟看来,收购主体的增多,有可能会给炒作者提供更大的空间。“这几年,很多企业都盯上了粮食领域,都觉得里面有利可图。现在囤积一点,将来也不愁卖。而且,现在政府管理的也比以前松了不少。这次小麦价格的上涨无疑就有炒作的因素。”董双伟说。

中国人民大学农业与农村发展学院副院长郑风田的担忧则在另一方面。“现在收购主体太多了,很可能导致今年小麦产量的统计数据失真。所以,怎么来防止企业的恶意竞争可能是比较大的问题。”他说。

“其实,农业部、发改委等部门正在密切注意小麦收购市场。如果7月份中下旬小麦价格还继续高涨的话,很可能会出台比较严厉的措施。”天琪期货分析师董建业在接受《中国产经新闻》记者采访时说。

对于后市小麦价格的走势,董建业和董双伟认为,还是以偏强为主。“农民的心理价位是2.2元/公斤。这个价格在部分地区实现并非不可能。但是不太可能在全国内出现。”董建业说。董双伟给老乡的建议也是再等等,即使卖不到最高点,也能找到一个比较合适的价格。

Ⅶ 冬冬食品馒头利润多少

馒头批发利润非常可观,用500克面粉加上水和其它原料和成面团后,大概有750克左右,最终能生产1.5斤的馒头。目前市面上一斤馒头价格在2.5元5个一斤,一个5毛钱。这样利润一斤就是1.25元。每个馒头赚2毛5分钱。馒头量大但利薄,一天卖1000个才能赚得总毛利250元。

馒头批发利润有多大

目前市面上一斤馒头的价格在2.5元(五个一斤,一个普通馒头五毛钱,某个城市的价格),这样利润一斤就是1.25元,每个馒头赚两毛五分钱,一般批发量大,一天卖一千个才能赚总毛利250元,另外卖馒头开店选址也很重要,开在闹市,人来人往,当然卖出的也多,还要考虑小店的租金,人工费,还要买一些设备比如:和面机,馒头机,醒发箱,蒸馒头蒸箱,就算二手的设备也要七千到一万不等,投入,产出,风险和收入是成正比的。

Ⅷ 馒头 市价多少钱一个

哪里的?我在济南的时候一般食堂3毛钱,其他是5毛钱;烟台的情况是小的0.45元,大的08元,还有1.2元的,主要看馒头的大小

Ⅸ 馒头可以卖一元钱一个吗

馒头价位可以看你那里消费高低来定价,再看你的进货成本,完全可以卖一元钱。

Ⅹ 现在馒头两块钱一斤了,

现在馒头两块一斤了,薯仔一块一斤,突然发现吃薯仔比吃馒头划算。首先馒头两块一斤,早餐一个,中餐俩,晚餐一个,一天馒头都要两块钱了,吃薯仔的话批发市场买一斤9毛钱,一斤足够一个人吃一天。一天省一块钱不是最重要的,最重要的是作为北方人,吃薯仔比吃馒头碳水要低很多。所以省钱又 健康 ,今年冬天是薯仔的天下。