當前位置:首頁 » 北京知識 » 敖漢到北京的客車是多少錢
擴展閱讀
廈門哪裡有姓胡 2022-08-18 00:36:28

敖漢到北京的客車是多少錢

發布時間: 2022-07-05 12:09:17

❶ 北京六里橋到敖漢的快客幾點發車

發車站終點發車時間里程車型票價備注六里橋長途客運站敖漢 17:30 590 大型卧高一級149赤峰中昊敖漢

❷ 赤峰敖漢旗到北京的長途汽車是在北京哪裡下車

從敖漢去往北京的大客,是上午9點-10點這個時間段發車應該

是到北京四惠吧,貌似那有一個地鐵口,到了可以轉地鐵

❸ 霍林郭勒到北京客車幾點發車,幾點到北京

在北京省際客運信息網上可以查詢各客運站車次、票價、購買車票。
北京發往霍林郭勒的車從木樨園客運站發車,每天下午16點發車,網上可以購買1周內車票,票價320元。
回北京的車不清楚,只能問霍林郭勒當地的客運站,票價應該是一樣的。

❹ 赤峰到北京的客車每天幾趟,都幾點的,具體時間是多少

赤峰到北京的客車早上8;00,10;30,12;00,15;20 16;00 17;00 18;00。票價160元,四點以後的票價是155元。8點、10;30、下午15;00 15;20 的車發至北京四惠,其它時間的都是發往六里橋。

❺ 從內蒙古赤峰到北京的公路客車和火車的票價分別是多少

車次 類型 出發站 開車時間 到達站到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
1802 普快 赤峰 03:37 北京北 12:35 8小時58分 485 34 - -/75/- -/-
2190 空調普快 赤峰 05:30 北京 14:20 8小時50分 477 34 - -/75/- -/120
2560 空調普快 赤峰 21:08 北京北 05:56 8小時48分 485 0 0 116/119/123 179/187
2622 普快 赤峰 19:50 北京北 07:21 11小時31分 485 34 0 73/75/78 120/115
K278/K276/K273 空調快速 赤峰 13:50 北京北 23:14 9小時24分 485 60 - -/110/- -/169
1458/1455 空調普快 赤峰 22:00 北京北 06:50 8小時50分 485 - - -/-/- -/-

❻ 北京到敖漢的客車幾點到敖漢

下午五點半有一趟從北京發往敖漢的客車.在六里橋那個車站坐車
大約十二個小時能到.票假一百五十元.

❼ 敖漢坐大巴到北京需要多長時間

上午一班,是九點鍾的,還有下午一班,提前五天賣.

❽ 赤峰到北京的客車!

  1. 赤峰長途汽車客運站-北京
    時間:8:00
    票價:96
    2. 赤峰汽車站-北京
    時間:8:00
    票價:¥128
    3. 錦山汽車站-北京
    時間:8:10
    票價:¥100
    4. 赤峰汽車站-北京
    時間:10:30
    票價:¥128
    5. 赤峰汽車站-北京
    時間:12:20
    票價:¥128
    6. 中昊公司林西汽車站-北京
    時間:12:30
    票價:¥179
    7. 敖漢旗客運站-北京
    時間:14:00
    票價:¥150
    8. 赤峰汽車站-北京
    時間:14;00
    票價:¥128
    9. 赤峰汽車站-北京
    時間:15:00
    票價:¥128
    10. 赤峰汽車站-北京
    時間:15:20
    票價:¥128

    11. 寧城縣天義汽車客運站-北京
    時間:15:30
    票價:¥133
    12. 平莊客運站-北京
    時間:15:00
    票價:¥141
    13. 巴林左旗汽車站-北京
    時間:16:30:00
    票價:¥191
    14. 赤峰汽車站-北京
    時間:16:20
    票價:¥128
    15. 巴林左旗汽車站-北京
    時間:17:00:00
    票價:¥146
    16. 赤峰汽車站-北京
    時間:17:00
    票價:¥128
    17. 赤峰汽車站-北京
    時間:17:40
    票價:¥128
    18. 赤峰汽車站-北京
    時間:18:00
    票價:¥128