㈠ 三(2)班現有6名老師帶50名學生去「水磨溝」遊玩,怎樣買票最省錢最少需要多少錢
解:由條件可知,
1)如果直接按照教師票、學生票購買,則:
總費用=6×30+50×15=180+750=930(元)
2)又因為學生票單價小於團體票,所以考慮(6名老師+4名學生),組團買團體票,那麼老師每人可以節約10元,則:
總費用=46×15+10×20=690+200=890(元)
890<930
所以,可以選方案2
答:6名老師和4名學生組團買團體票,另外44名學生直接買學生票,這樣最合算,最少需要890元。
㈡ 去水磨古鎮大概要花多少錢 耍2天 住一晚上
從都江堰客運中心或者玉堂坐車到水磨。一人十元路費。住宿80-150不等。還有貴的。吃飯問題,看你吃什麼。吃面便宜,吃老街上的東西較貴。因為針對遊客的。
㈢ 從成都坐車去水磨古鎮。
茶店子客運站有直達車,每天兩班。大概是早上9點和下午3點半各一班,車程時間大概1小時30分鍾,車費28元,可以提前2天訂票。快鐵只能到都江堰、然後轉乘客車過去,一共要花車費大概是20~25元,時間3個小時。
水磨住宿大概是80元每晚,看具體入住的類型。可以在網上提前預定、也能去了再找,旅館也不少。
希望能夠幫到您,祝:旅途愉快。
㈣ 華帝熱水器的水磨多少錢一個知道的說!
水閥裡面的橡膠皮膜,電子市場1-2元一個當然也有1元2個的 但是在維修員的手裡弄下來就是50(上電池的熱水器)強排熱水器就是150——200
㈤ 請問在水磨鎮一日游的費用大概是多少 我們是單位組織出去 大概30個人坐3桌 吃飯要多少錢
主要的費用就是車費和餐飲。我們當時是玩2天,加上來回的車費以及住宿,每個人也才花了150多(主要是沒吃太貴的東西)
水磨是個小鎮,鎮上的餐飲價格還算合理,大的餐館很少,主要的賣的就是魚和火鍋。價格的話,要看你們吃什麼咯。
其實在那裡沒有必要去很貴的餐廳,景區嘛,東西都偏貴。推薦去那裡的大夫第豆花庄,葷豆花,15元一人,加豆花不要錢。
㈥ 加工行程為一米的平面磨床(大水磨)新的大概什麼價錢,要國產的。
幾萬塊錢吧!不超過10萬。
㈦ 成都到水磨古鎮 一共要多少車費 求答案
我以前常去過 水磨,從成都火車北站座動車到都江堰 要30 分鍾,15元。也可以直接座公共汽車到水墨,不過時間長,個人不喜歡。都江堰到水墨有兩種選擇。第一:都江堰地鐵站坐8路公共汽車到都江堰公共汽車站10幾分鍾,2元。在汽車站坐公共汽車到水墨一小時,10元。第二種都江堰地鐵站座8路 公共汽車到玉堂下車,在玉堂會有人問你去不去水磨,去....... 30 幾分鍾,10元。就這樣,水磨天氣這幾天很涼爽,晚上有點太涼快,建議穿兩件衣服,水磨 水多,如果喜歡可以在 「磨」 旁邊去淋一下水---雨,
㈧ 石材加工廠大理石手磨水磨工種吃香
工資是底薪加提成的方式,加工是額外收費的,比如你的底薪是5000塊錢,如果這個月老闆的生意不好,你沒有做那麼多活,那麼工資就是5000塊,如果老闆的生意很好,超過了5000 就按實際的價錢計算。 一般來說,工人的提成是:磨雙邊是6塊錢一米,單邊3塊,切板3塊,磨平面是3塊/平方。挖孔啊。。異形啊。。什麼的只要是老闆收客戶加工費的,工人都要收取加工費。 一般來說手磨工要吃香一點,因為賺錢的異形邊,特殊邊,都是靠手工磨的,只有少數規律的異形邊是機器磨的。
㈨ 水磨石打磨拋光多少錢一平方
一般都是30元左右一平米,採用的石材一般是石材翻新機,並且配合著磨片進行表面的打磨,一般又現在的50#打磨到1000#。下一步我們要做的就是把水磨石的表面進行干凈的處理,保持表面干凈沒有雜物;鋼絲棉的使用,我們往往採用的是1#翻新機鋼絲棉,讓鋼絲棉纏繞在白色的墊子上,晶面機的指針上要將白墊粘在上面,或者是將白墊你黏貼在翻新盤上,這兩種方式都是可以的;
㈩ 橋梁 挖孔樁一米工費多少錢 水磨轉孔樁一米工費多少錢 本人小白
只算工費么?人工挖孔樁每米大概390左右吧(樁徑1.25米),具體還要看樁徑。
鑽孔樁每米大概220左右吧,地域不同人工價格也不太一樣,希望可以幫助你。