❶ 壓面條一個月能掙多少錢
不好估計,因為這個影響因素太多了,比如原料成本,人工成本,生產成本,這些都是不確定的。
不建議加工面條,產能過剩利潤低,有些已經做到了面條比麵粉還便宜。還不如煮麵條河粉賣,一份8元10元。
大江南北對於麵食的煮制各有不同,各具特色,有油潑面、冷麵、酸辣粉、鹵面、燜面、刀削麵、熱乾麵、蘭州拉麵、擔擔面等等,做法多到你想不到,一個月都不帶重樣的。經常吃麵食的人更是長得精壯有力許多。
❷ 本人承包了個學校食堂 賣刀削麵 一天也就是700塊左右 學校房租1500 雇了兩個師傅5000學校
八千左右
❸ 中國小伙在巴黎街頭賣山西刀削麵,日賺1.3萬,在國外做生意難嗎
中國一個小夥子在巴黎的街頭賣山西的刀削麵,一天竟然賺1.3萬,可想而知在國外賺錢應該很容易吧,不得不說這個小夥子真的很有生意頭腦,可能對於外國人來說他們很少吃這樣的刀削麵,但是對於很多北方人來說這是他們最拿手的東西,因為很多北方人基本上每天都要揉面,很多國外的人吃的都是素食,什麼漢堡,牛肉等等這些東西,其實我們中國的很多美食他們都沒有吃過,中國的小夥子帶著他的妻子和丈母娘在巴黎的集市擺攤,他賣起了山西刀削麵並且起名為功夫刀削麵,其中就有紅燒牛腩面,西紅柿面,豬肉臊子面等等這些。
❹ 很喜歡吃刀削麵,可以天天吃嗎
嗯,,肯定要天天吃啊,,,早晨刀削麵,中午刀削麵,晚上刀削麵,,,吃一個月你就戒了
❺ 大學生一個月生活費應該是多少
大學除了必要的學費外,更多的就是日常的生活費,其中生活費就包含了伙食費,日常用品費用,服裝添置,還有些人際交往的費用,比如聚餐,出去逛街吃吃小吃等等。具體情況給大家分析了下,僅供參考。
一、吃
這方面省錢真的是不值得,一天三頓,每餐平均10元,一個月就是10*3*30=900,但是飯量小或者要減肥的話這個數字就會大大降低哦,如果平時和舍友出去聚個餐的話每個月需要多支出200-300元,食這方面一個月就需要一千多了。
二、衣服
服飾這方面的開銷絕對不低,如果每件衣服按均價100到150,還有包包配飾之類費用,一個月添3-4件,那花費就是300-600(按最高的標准來),也可能是100以內。
三、其他
這個因人而異,我身邊有女孩子在這方面每月花費2000-3000元的,也有不怎麼用美妝護膚品的每個月支出可能就幾十元的,這個要根據你自己的情況來定哈。
綜上所述一個普通大學生在校期間一個月需支出1400元左右。其中吃飯占最大比例,但是,生活費有相當大的彈性,與性別、戀愛情況、興趣愛好都有關系。對於在校大學生來說1000-2000的生活費是足夠了的,當然如果家境好的話4500元也不是問題。
❻ 山西刀削麵多少錢一碗
現在大同市的刀削麵是5-7元每碗。
按五元一碗計算,面大概是六七兩濕面(半斤多乾麵),湯鹵要0.5-1元錢。還有工本費等。面買得越多本錢就越少,利潤就越大。平均的話,一碗面能賺2-3元錢.