當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 在廣州天河南牛腩多少錢一斤
擴展閱讀
北京當兵如何落戶 2025-06-05 16:47:48
北京5小時宣布希么 2025-06-05 16:47:02

在廣州天河南牛腩多少錢一斤

發布時間: 2022-07-11 18:53:29

❶ 熟牛肉多少錢1斤

看原料價格,生牛肉40-50/斤,煮熟後還有6兩,鹵制後能剩4-5兩。澳洲凍牛腩25-35/斤,煮熟後有5兩,鹵制後3-5兩。商家走量拿的價格低5-7元,加上每斤要賺取差額利潤,牛肉價格在50-80合理。

❷ 牛腩和牛腿肉哪個貴

牛腩一般網上購買二十幾塊錢一斤,牛肉會貴一些,牛肉腿新鮮的在網上購買要50塊以上,在菜市場買估計也要35以上。

❸ 牛肉現在多少錢一斤

現在牛肉多少錢一斤?
現在牛肉價格大概在31-35元左右一斤,但由於市場、產地、品種、部位的不同,價格會存在一定區別。比如在黑龍江哈爾濱市道里區地區,牛腩市場價大概在21.5元左右一斤;在河北唐山市開平區地區,牛排市場價大概在20.5元左右一斤;在雲南西雙版納傣族自治州景洪市地區,牛肉類市場價大概在33.52元左右一斤;在湖北荊州市公安縣地區,黃瓜條牛肉市場價大概在26.36元左右一斤;在山東濟南市歷城區地區,牛上腦市場價大概在25元左右一斤;在遼寧大連市沙河口區地區,牛上腦市場價大概在30.5元左右一斤;在山東東營市廣饒縣地區,牛腱子肉市場價大概在29.5元左右一斤;在河北唐山市開平區地區,牛裡脊市場價大概在34.5元左右一斤,所以具體價格還需去當地市場查看,以上價格僅供參考,具體以當地市場價格為准。

❹ 牛腩多少錢一斤

你好,我記得去年買過一次牛腩好像是18一斤,當時我同事說她家那15一斤。


價格因各地市場略有不同,僅供參考。

❺ 題目:120元的牛腩分成80克的3份,6兩的4份。問:牛腩好多錢一斤

根據題意:牛腩總重量:80x3÷500+6x4÷10=0.48+2.4=2.88斤,那麼牛腩的價錢是:120÷2.88=41.67元/斤,所以牛腩是41.67元一斤。

❻ 去市場怎麼買牛腩

牛腩相比較於牛身上的其他部位肉,比如說排骨或者腱子肉等,它的價格還是相對來說比較便宜的,現在牛腩的市場也趨於穩定狀態,大部分價格都是在25到30塊錢1斤左右,可能會根據原產地的不同,或者不同品種的牛所賣出的牛腩價格會有一定的差異,牛腩的價格也與它的銷售渠道有關系,比如說在網上或者實體店中購買,價格有一定的區別,在國外進口的,切成牛肋條形的條狀牛肉它也被稱之為牛腩,價格可能會相對貴一些。
現在隨著人們生活水平的提高,大家對於肉類食物的需求也在逐漸增大,牛腩的市場前景非常廣泛,它的價格在短時間內也不會出現過多浮動的現象,可能會根據不同情況有所差異,但是普遍都是在25到30塊錢1斤左右。我們在平時生活中挑選牛腩的話,挑選這些色澤比較鮮麗,並且有光澤的肉,這種肉吃起來味道比較好,而且是優質肉,不要挑選那些暗淡,並且放在手中非常粘手的變質肉,牛腩是一種肥瘦相間的肉,所以說他的做法也有非常多種,吃起來味道是比較香的,比如說它可以用來烹飪,用來紅燒,還可以用來做湯等。

❼ 廣州牛腩粉的牛腩在那買得到大概多少錢一斤

因為牛肉的價格比豬肉等貴很多,所以中國市場一般的超市都不會引進。一般牛肉的價格是60元一斤。牛腩所含一定的脂肪所以價格應該會便宜一點牛腩應該是50元近吧。祝LZ早日解惑~!

❽ 買牛肉牛腩共花了410元牛腩30一斤牛肉40一斤。買了多少牛肉,牛腩

可以買5斤牛肉,7斤牛腩。

❾ 廣州牛腩價格(多少錢1斤)

生的(沒煮過的)24塊一市斤。

❿ 我問一下現在牛腩多少錢一件一

現在牛腩是40元一斤,你這個一件看你怎麼算了。