『壹』 封箱膠帶多少錢一箱
我們這邊批發膠帶的,一箱膠帶是80卷的,100米的平均一卷是4塊,看你需要什麼規格了,粘度不同價位也會不同,碼數不同價位也不同
『貳』 膠帶多少錢
一箱膠帶是80卷的,100米的平均一卷是4塊,看你需要什麼規格了,粘度不同價位也會不同,碼數不同價位也不同
『叄』 鴻克20卷膠帶一箱多少錢
鴻科20卷膠帶一箱多少錢?紅克20卷膠帶一箱,50元錢。
『肆』 手賬膠帶批發
你是哪裡人?
你了解浙江嗎?
你知道浙江都盛產什麼嘛?
朋友我告訴你膠帶屬於小商品,
浙江是密集生產各類小商品的地方,
而且浙江各地生產的小商品遠遠大與需求。
膠帶就是小商品的一類,
生產膠帶絕對屬於浙江強項。
不管是義烏的小商品市場
還是溫州的黃龍市場,
還是浙江各地的各類市場,
甚至全國各個市場......
只要你對膠帶有需求,
只要需要用上膠帶的,
批發零售膠帶的基本都是浙江人,
膠帶都是自己家裡廠子生產的,
如果需求量大的地方,
浙江商人會毫不猶豫把整個生產線搬到當地。
更何況你說是在浙江經營膠帶。
除非你的膠帶是自己生產的,
你的膠帶是最最有名的名牌,
你們廠的租金比他們的便宜,
你們廠工人工資也比他們便宜,
你們的原材料進價也比他們的便宜......
呵呵~~
這樣你就可以在浙江做膠帶的生意了哦!
對啦!
朋友還要提醒你一點,你還要比浙江人會殺價,會做生意!
這樣才萬無一失~
祝你成功!!!
『伍』 封箱膠帶價格計算方法廣州膠袋廠
通常我們買封箱膠帶是以卷為單位來計算價格的,但是由於封箱膠帶規格多種多樣,長寬厚各不相同價格也相差甚遠,所以業內一般都以平方價來計算封箱膠帶價格的。那麼如果我們知道了封箱膠帶一平方的價格又如何計算封箱膠帶一卷的價格呢?要計算出一卷封箱膠帶價格,首先我們就要知道一卷封箱膠帶的面積,大家都知道封箱膠帶拉完後就是一個長方形,長方形的價格就是長乘以寬。然後我們用封箱膠帶平方價再乘以平方數就可以得出一卷封箱膠帶價格了。
下面我為大家舉例說明一下:假如一卷封箱膠帶規格為48mm*50m長,平方單價是0.8元,那麼封箱膠帶價格就是:0.048*50*0.8=1.92元,當封箱膠帶以碼為長度單位時,就應該把碼數換算稱為米數為單位,1y=0.9144米,大家在計算封箱膠帶價格的時候要特別注意這個問題!
以上是封箱膠帶價格的計算方法,如果朋友們還不明白,可以直接將所需要的規格告訴我們明安公司的客服人員,讓她們直接報也可以!
『陸』 怎麼計算膠帶的售價
按平方算是最公道的了,首先要知道膠帶的長度,把膠帶的寬度換算成米,然後長乘以寬,在乘每平方的單價就每卷的價格了;如果要算整箱的價格就是單價乘箱卷數再加上適當的包裝費,一般10元以內。你問的稍有點籠統,不知你是否滿意
『柒』 膠帶最寬最好的多少錢
明安包裝 廣州警示膠帶價格告訴您:親,這個需要相對的規格才能知道價格的哦!
如果您有需要訂購的話,可以找明安 包裝 一家專注膠帶18年的製造商,也是您貼的顧問!
下面為您介紹幾點選購優質膠帶的方法:
1.聞味道,如果味道很濃,有一股酸臭的味道,這種膠帶的保持力是非常差的
2.看膜的亮度,劣質的膠帶的顏色都會發暗
3.手感膜的柔軟,好的膠帶所選用的薄膜都是播磨比較柔軟的
4.看顏色,透明膠帶外觀顏色越白,膠帶參加的雜質才會越少,才能保證正常的膠粘性
5.看紙管,選用厚紙管一般都是為了誤導消費,其實紙管內徑都是統一的7.6cm
6.看松緊度,膠帶都是有機器卷的,所以纏繞的越緊才會越好
明安包裝 您的專屬!
『捌』 膠帶那裡便宜
淘寶天貓永遠沒有質優價廉的產品,單指BOPP封箱膠帶,其他行業不了解。首先說膠帶這種產品不適合遠距離運輸。膠帶半成品現在是8.3一公斤,成品至少一公斤要加1塊錢的加工費。如果換算成平方米半成品是0.43元,成品是0.48元。2.運費,目前我接觸的一般都用3kg全國的,最低能到5元吧(一般淘寶店能拿到的要6-8元)。平均到膠帶上還要再加5分。合計下來每平方米要0.53元。一般是3kg一箱,包裝費還要1元左右。。。不在細算了,淘寶里為了拼價格的偷工減料的太多,正經好好做的為了和次品區分把價格又標的比較高。我建議你在你附近找廠家,或是普通物流能直達的廠家,一大箱貨也就3-5元運費。