當前位置:首頁 » 天津資料 » 天津怎麼去張家界
擴展閱讀
桂林到上海動車要多久 2023-02-01 15:06:07
廈門去海南怎麼坐車 2023-02-01 15:02:44

天津怎麼去張家界

發布時間: 2023-01-26 04:36:08

A. 從天津出發到張家界旅遊

從天津到張家界旅遊怎麼安排好呢?
1、直接到張家界市;
可以選擇直接到張家界的航班和火車,也可以到其他城市中轉(不建議)最方便的城市是到長沙中轉,天津-長沙-張家界
乘坐飛機或者高鐵到達長沙,然後從長沙坐汽車到張家界,每小時一班,時間4個小時
(長沙高鐵站,火車站,汽車東站,汽車西站,都有到達張家界的汽車班次)
到張家界旅遊應該注意事項:
1、在火車上和火車站需注意:
每年坐火車到張家界旅遊的遊客非常多,很多拉客者一眼就能辨別你是否是一位來張家界的旅遊者,早早就會盯上你這塊「肥肉」。只要火車駛入距離張家界臨近的市區,他們便會大肆行動,更有甚者會一身鐵路制服,加上大蓋帽上陣,與你攀談上,這時您應保持清醒的頭腦,不要輕易與他們發生往來。如果不想讓自己的心情變壞,最好的辦法就是不和他們任何接觸。
2、坐飛機遊客須知:
機場出口,民航大巴上旅遊防騙更是五花八門,憑登機卡免費乘坐機場民航大巴前往市區,其實他們只是抵達民航大酒店,在車上工作人員就會大肆的宣傳張家界旅遊的相關信息,然後讓你報名。當然,民航大巴可以乘坐,這樣免費的午餐是可以享受的,在車上對於乘務員的大肆宣傳放置一邊即可。如果你在出行前已經聯系了張家界當地的旅行社或旅遊公司,該公司都會在機場出口處委派了司機和導游進行接站,這樣的陷阱就不會發生在你身上了。
3、張家界坐計程車需注意:
抵達張家界後,在火車站廣場、機場廣場以及市區任何一個地點計程車都會遇到一系列的旅遊陷阱,只要您有了嚴密的防範意識,這些陷阱伎倆都不會輕易得逞。一出火車站廣場或者是飛機場就會像鳥籠放飛的鳥一樣很多人一擁而上,說要不要去景區,只要5塊錢一個人,也有師傅是老老實實的打表;不管是師傅只要你上車後都會試探性與遊客攀談,說在張家界開了幾十年的計程車了,對張家界很了解,有哪些好看的景點以及好吃的地方全部都知道,當大家聊歡之後,就會變換話題,他在旅行社有朋友,如果你們來旅遊的可以通過他介紹,絕對價格實惠。如果沒有心動,當得知遊人想去哪個景點找哪個旅行社接待人員,他會找准時機說那是騙人的或者說某某酒店住宿很差,通過他能聯繫到性價比高的酒店。一旦你們入住,司機就可以拿到一筆豐厚的傭金;總比他們在街上跑來跑去的要強百倍吧。

B. 天津到張家界旅遊攻略

天津到張家界旅遊攻略







天津到張家界攻略網由張家界自助游俱樂部張如風主辦,天津到張家界攻略網以「滿足顧客需求、經營誠實守信、品質凝聚人心」為經營理念,內設國內游、市場拓展等業務中心,既秉承天津到張家界攻略網的穩重和內涵,又具新成立企業的青春和活力!









第三天天津到張家界攻略網一同上午遊玩峰林之王——天子山景區(含仙女散花、





御筆峰、賀龍公園、天子閣、西海石林、龜王化石、畫中游、天子觀景台等景點),十里畫廊全景(含神堂灣.、點將台等景點)。下午送客人返回市區,結束愉快之旅

C. 天津到張家界有高鐵

截止2018年3月13日,
天津直達張家界的就一趟普通列車,
沒有高鐵的,
具體車次時刻表見圖

D. 從天津去張家界,怎麼走比較方便

車次↑ 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下 K267 北京西 11:42 張家界 訂酒店 10:25 22小時43分 1659 194 0 341 517 K507/K510 北京西 22:16 張家界 訂酒店 20:18 22小時2分 1659 194 0 341 517也可以去長沙轉車,我覺得還是從北京去方便一點。T122/T123 天津 07:52 長沙 訂酒店 02:06 18小時14分 1697 200 - 351 554 T238/T235 天津 07:12 長沙 訂酒店 00:19 17小時7分 1697 - - - - T253 天津 12:25 長沙 訂酒店 06:18 17小時53分 1729 203 0 357 544 長沙去鳳凰的應當很多車