A. 美術培訓畫室收費標准
美術培訓畫室普通班型:300-5000元/月15000-30000元/期6個月,較好班型:5000-8000元/月30000-50000元/期6個月不等。
美術生實用技巧:
筆紙加固,紙筆擦是越用越順手的,但是市面上常見的紙筆擦質量並不好,很容易因為用力或者手汗而散架。在使用新紙筆擦之前,用紙膠帶在紙筆擦周圍纏繞一圈,就能有效延長紙筆擦掉使用壽命。
切割橡皮,整塊的櫻花橡皮在擦除的過程中,很容易就被生活磨平了稜角,沒有稜角的硬橡皮因為接觸面積變大,不但控制難度提高,一些像頭發絲、眼球高光等細節高光也會擦不出來。而從整塊硬橡皮上切下一塊使用,不但更容易操作,而且丟了也不心疼。
B. 高考美術培訓費用一般多少錢
一般美術高考培訓費用與所在地區和畫室上都有著很大的影響,不同的地區和畫室收費上的高低也是不同的。
普通班:1500—3000元/月不等,6個月9000—18000元。
精品班:3500—5500/月不等,6個月21000—33000元。
高級班:6000—8000/月不等,6個月36000—48000元。
協議班:聯考或校考的班(30000-50000元不等)。
C. 美術培訓班一般怎麼收費
美術培訓班收費班型這方面大班和小班不同,收費也不一樣,小班收費也會更高;教師和學生的花費會更高,學校的知名度也會更高。具體美術培訓班收費標准如下:
普通班:普通班、強化班、精品班、 VIP班、校長班、名師班、協議班
收費范圍:三萬至八萬元,特色課程(如協議班)最高可達10萬元(很少)。
費用概要:每個學生每學期4-6萬元(不排除渠道生價格低3萬)
D. 美術集訓大概多少費用
美術生集訓燒錢的五大黑洞:1、畫室學費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。
美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要3萬-5萬,精品班的需要5萬-6萬,校長班的需要8萬-10萬,參加校考的學生一般普通班的需要5萬-8萬,精品班的需要10萬-12萬,校長班的需要15萬-20萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。
1、畫室費用
首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。
普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)
畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)
還有比精品班更高一個層次的班別:(收費大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個畫室的叫法不同。
什麼超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬於硬性支出。
總的來說,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃飯費用
住宿:住宿來說,標准還是比較清楚的每月800—2000元一個床位。4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。
吃飯:現在的物價8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會控制在5元以下)一個月下來,如果只是老老實實吃飯,大概花費在600-1200元之間。話說,你們一個月不買零食,不吃夜宵?吃貨和普通人類差距太大。對於人類來說,六個月集訓期,生存下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒
反正51君餓..
3.畫材,書籍
只要你在畫畫,就要用畫材。
結合美院的同學(當年狀況)和線下的訪問正在集訓的考生調查結果可知。
平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元(折中每月800元)六個月的集訓季,大概用到4800。
美術書籍:平均下來,集訓季的每個美術生平均要買7-10本美術書。平均每本50元
在書籍消費上,平均350-500元.那麼一個集訓季下來,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4800-8500元。
4.校考報名費,及差旅費用
美術生到了美術高考季,平均參加6個不同學校的考試
平均考試費大概200元/間 考試費用大概1200元左右。加上參加考試的交通,住宿等費用最低保底3000元。
最後:我們可以統計算算,一個美術生半年美術集訓所需要花的基本費用學費折中算30000 住宿費折中算7000 吃喝拉撒折算4800
畫材及書籍折中算5000
報考院校及差旅費3000那麼總體算下來,一個普通的美術生參加普通的集訓的費用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元
E. 一般美術培訓班大概多少錢
美術培訓班最大的花費其實是在學費和畫材費用上
學費如果是集訓班,普通一點的也是3w-5w,集訓一般是半年左右分費用。當然,不同地區,不同畫室之間的費用是有差距的,所以具體情況具體分析。
另外還有就是食宿費用,有些畫室宿舍是公寓類型,條件比較好,費用比較貴,幾個月下來幾千是很正常的。
重點說一下畫材的費用:
畫具是最基礎的,紙張、畫筆、顏料以及相關材料,這些產品質量有優劣價格有高低,並且從低到高價格差別也較大。比如紙張,普通素描紙、水彩紙等價格很低,二、三十元可以購買一包十張或二十張的八開或四開紙張,但如果想要買較好的水彩紙,全開的水彩紙每張價格都在三十以上,中等質量為四十元,更好的有八九十元或百元。再說畫筆,普通中華牌鉛筆或炭筆很便宜,質量也很一般,但馬可、三菱以及更高端的品牌鉛筆價格相對貴得多;而水彩筆價格差別就更大,普通的水彩筆套裝約六至十枝不同型號(筆頭大小)的筆,價格二、三十元左右,但如果我們想要購買較好質量的水彩筆,根據不同型號以及不同材質(狼毫、尼龍毛等),價格從十幾元一枝到三五十元一枝(甚至更貴)的都有。顏料更是如此,(遭無數美術學子吐槽的)國產馬利品牌顏料質次但廉價,因初學者學習時期用量很大,適合購買,一盒常見的十八色管裝水粉或水彩價格,馬利品牌不過二十元以內,美術學生最低使用溫莎牛頓品牌的價格都在二十元以上,專業品牌則少說也是五十元起步。至於色粉筆以及美術設計專業常用的彩鉛、馬克筆等類,專業品牌產品每枝價格都在二、三元或更貴,配備一套專業六十色顏料套裝,都在百元以上。根據顏料的材質,水粉水彩顏料、丙烯顏料、油畫顏料、彩色墨水(調色油)等等,再根據質量、品牌等因素,價格高低起伏很大。至於調色板、顏料盒、橡皮(包括可塑橡皮)、畫板、畫箱、畫架等等,也是一樣,想節約開支就買不到好用的,想買質量好的就無法省錢。並且就如毛線所說,消耗品和長期物品因為不同的用途,有些物品必須購買質量略好些的,比如畫箱、畫架、畫板這類器材。美術「器材」中更昂貴的是畫冊,地攤上淘到的畫冊,印製沒有不偏色的(敝人有大量這類地攤貨,經常覺得翻開看就是半場噩夢,好在我辨色能力和想像能力都很強,能夠從這些印製低劣的畫冊中繼續學到我需要學習的東西,所以是「半場」;初學者以及普通人,不建議使用這種方式);書店的畫冊印製較好(但也或多或少存在偏色問題),價格每本一百元上下,如果是進口畫冊,價格均二百元以上。作為美術學子,多看畫冊是必須的,所以畫冊的開支務必計算入美術學習費用中。
F. 兒童美術班一般收費是多少啊
看具體的地方,縣城裡面的畫室看具體房租師資等費用了,大概一個月1000左右把。市區里的畫室在2000左右具體還是要看畫室。有的縣城裡面一個月5、6百的也有
如果只是興趣班的話,一般800一個月左右,假期班的話也就不到3000,學談運二十來天,如果說專業的集訓,那價格就會貴很多,1萬起,到10萬以內的都有了。
(6)天津美術班培訓多少錢擴展閱讀:
作為美術專業畢業生,我對藝考還記憶猶新,年前就開始在畫室突擊了,天天都是素描素描素描,水粉水粉水粉,因為我們那時候陽歷2月還是3月啊,記不清了就開始省統考了,還有一些單招的學校在年前就開始招生了,去報名點花錢報名報考,我們那時候一般報名二三百一個不等,自己帶著畫具去考點赴考,很多是設在省會城市的,也有很多要去那個大學赴考。
在校外不設考場的都是很牛的學校,考單考時候你,要有足夠的耐心和定力,多報幾個希望多幾個嘛,不過也不要盲目,你要事先了解下報考學校往屆招生人數,專業,文化課錄取比例什麼的,網上可以查的,統考完就回學校復習文化課,每天都是資料資料資料,試卷敏態試卷試卷,然後就高考了,憑個人能力和運氣,你能報什麼學校就報什麼學校含拿梁好了,這個要根據自己的實際情況,文化課和藝考成績來定,現在學校那麼多,不用擔心沒有學校上,總有一款適合,希望能走個滿意的學校。
G. 美術藝考培訓班收費一般多少
美術藝考培訓班收費如下:
美術培訓班一般5萬元-10萬元左右不等,住宿費用:2000左右。具體費用根據所在地區和選擇學校有所變化。學美術推薦選擇華卿畫室。
想要了解更多關於美術培訓費用的相關信息,推薦咨詢華卿畫室。華卿畫室秉承真誠之意,傳道授業的教學美德,著力於國內美術學院和美術培訓。華卿畫室,各類教學設施、生活設施齊備,校園功能合理、環境優美舒適,管理嚴格規范,為廣大學員提供了良好的學習和生活環境。
H. 美術藝考培訓班收費一般多少
1藝考培訓班收費一般多少
藝考培訓一般需要培訓2~4個月才能考試。費用一般為5000~20000元左右。初三藝考預科班從現在開始集訓到今年5月中旬的西安美術學院附屬中學校考,專業課每天上午9點到下午5點多,每周一休息,不滿3個月的課時費也高達2萬元,其中也只包括簡單的教材,其餘也是單獨結算。至於文化課得另行找機構補習。
美術培訓機構高三藝考班的專業課收費標準是按每月2500到3500元不等收取,另外文化課為4000元/期、設計課1800元/期、保險費100元/期、餐費800元/月、住宿四人間:800元/月、專業課資料400元/期、文化課資料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、寫生費用(根據寫生期間、實時收取)。
具體收費情況以招生機構公布為准。
2選藝考培訓機構注意事項
一、防止進校宣傳的機構
有很多比較偏僻的小縣城,信息比較閉塞,那裡的孩子們也比較單純,一般但凡進校宣傳的藝考機構,就覺得百分百靠譜,並且堅定不移,其實這種做法有失合理。
我當年就是這樣一個單純的孩子啊,被宣講老師一頓洗腦,還流下了感動的淚水。於是乎一個沖動就報名了,真的完全沒有貨比三家,多去對比一些,就直接報名了。好在我愚蠢的決定並沒有影響我拿合格證,這個機構除了坑錢外還算不錯,老師們都很用心,真的蠻幸運的。
因為我當年是第一次聽說傳媒藝考,以前的確沒接觸過。
敲黑板,重點來咯,如果你也是這樣的情況,那在機構在你們學校宣講完,你有想學的慾望,首先就是上網查你們當地的機構,各種社交平台也要問,千萬不要熱血沸騰急沖沖去報名,因為萬一是個坑,很有可能面臨拿不到合格證的風險。
二、亂收費、二次收費段掘現象
學藝術肯定意味著要花錢,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家長容易陷入這樣一個誤區,就是在找機構的時候過分注握備核重價格,其實當地的藝考機構多去幾家你就知道一個大概的物價了,可是就是因為你在咨詢的時候過分在意價格,就會被經驗豐富的咨詢老師捕捉到這個細節。
這時候呢,她可能會跟你說,這個一點也不貴,也就是幾千塊錢,你上個暑期班,足夠去考試啦等等類似的話語引你入套,你可能就心動了,畢竟別家都幾滾塵萬呢。
這個時候千萬要冷靜,問這些錢是學多少課時,學到什麼時候,因為很多機構打著便宜的幌子等你進來之後開始瘋狂收費,這時候你就有苦說不出啦。
三、師資造假、學生成果造假
很多機構,請來名師給你做試聽課,其實等你進來時候會發現,除了試聽時候見到這位老師了,就再也沒有見過。
假如你去了,無法判斷這個老師是否經常出現,可以問一下周圍報名很久的同學,也可以問一下考過的學長學姐們。
還有些機構,老師明明是二本的一些學校畢業的,當了藝考老師之後,搖身一變,成為了幾大名校的老師。
I. 美術培訓需要多少錢
美術培訓需要多少錢?要看你是培訓什麼,如果只是興趣班的話,一般幾百塊一個月左右假期班長話也就不到四五千塊錢學個20來天。如果你要學習專業的,那就貴了。美術報班一個月上萬元美術考生有的是從小學畫畫功底深厚,也有的是半路出家,但是大多數學生。這考勤最後的一年時間都已報培訓班進行集中培訓。
有的考生在本地進行培訓,有沒有考能?甚至到北京上海杭州等地進行學習據了解在本地報培訓班費用相對較低。因為一些家庭條件比較好的家長會把孩子送到北京等地去學習營銷長甚至會想方設法為考生聘請高校的專業教授請把手的指點民兵培訓費加上藝考期間的各種。也不少錢。
美術培訓市場現在分析藝術教育在歐美的飯國國家資本普及,他們將此作為一個人的基本素養。算了,藝術培訓市場日常降火。一般高中的美術專業老師當你到了高二下半年就基本跟他學不到的什麼東東了了,我也不能完全的看看出去或者參加1些范圍再去需要找更好的老師提升你的藝術層次與修養很多方面都是大學的藝術系教授和教授。
J. 美術培訓班(收費標准)
美術培訓班(收費標准):錄播課學費大概在1000-3000左右,網路班學費基本在4000-8000左右,實體班學費價格在20000以上。學費標准因專業、地區、班次而不一樣,可根據自己的實際情況來選擇。學習時間大概需要9個月以上。
學習的路很長,選一個好的教育集團至關重要,且能起到事半功倍的效果。詳細的內容可以了解一下王氏教育,
在眾多的教育機構中,王氏教育的口碑好,教學團隊強大,想知道王氏教育實體培訓有多強,免費試學下就知道了,點擊:王氏教育全國實體校區-線上試聽鏈接
王氏教育經過19年市場的洗禮,積累了大量的教學經驗,融入了市場上成功的商業案例,不斷迭代優化教學方案,真正用心設計每一堂課,而且王氏教育的創始人和管理層都是行業的專家出身,了解整個產業,需求,就業,能無縫深入到市場需求,做到投資型教育機構所不能企及的細致入微。
即便你沒來這里學習,也能在手機應用市場下載到王氏教育實實在在的教學研發產品:繪學霸APP。上面有十多年來的新老學員在裡面交流和學習,還有成千上萬的公司在上面招聘,光這些真不是隨便成立三五年的培訓機構可以復制出來的。