當前位置:首頁 » 天津資料 » 天津到張家界怎麼走最方便
擴展閱讀
天津市眼科醫院在哪裡 2024-02-09 23:44:50

天津到張家界怎麼走最方便

發布時間: 2023-03-31 10:13:36

㈠ 請問從天津去張家界,怎麼走比較方便

天津有趟直粗汪此達長沙的火車,到長沙的時候正好是早上,有時間再搭車,到了長沙就有岩迅很多車去張家界了,汽車火車都很方便了。我下周就去長沙玩去。陵野

㈡ 從天津出發到張家界旅遊

從天津到張家界旅遊怎麼安排好呢?
1、直接到張家界市;
可以選擇直接到張家界的航班和火車,也可以到其他城市中轉(不建議)最方便的城市是到長沙中轉,天津-長沙-張家界
乘坐飛機或者高鐵到達長沙,然後從長沙坐汽車到張家界,每小時一班,時間4個小時
(長沙高鐵站,火車站,汽車東站,汽車西站,都有到達張家界的汽車班次)
到張家界旅遊應該注意事項:
1、在火車上和火車站需注意:
每年坐火車到張家界旅遊的遊客非常多,很多拉客者一眼就能辨別你是否是一位來張家界的旅遊者,早早就會盯上你這塊「肥肉」。只要火車駛入距離張家界臨近的市區,他們便會大肆行動,更有甚者會一身鐵路制服,加上大蓋帽上陣,與你攀談上,這時您應保持清醒的頭腦,不要輕易與他們發生往來。如果不想讓自己的心情變壞,最好的辦法就是不和他們任何接觸。
2、坐飛機遊客須知:
機場出口,民航大巴上旅遊防騙更是五花八門,憑登機卡免費乘坐機場民航大巴前往市區,其實他們只是抵達民航大酒店,在車上工作人員就會大肆的宣傳張家界旅遊的相關信息,然後讓你報名。當然,民航大巴可以乘坐,這樣免費的午餐是可以享受的,在車上對於乘務員的大肆宣傳放置一邊即可。如果你在出行前已經聯系了張家界當地的旅行社或旅遊公司,該公司都會在機場出口處委派了司機和導游進行接站,這樣的陷阱就不會發生在你身上了。
3、張家界坐計程車需注意:
抵達張家界後,在火車站廣場、機場廣場以及市區任何一個地點計程車都會遇到一系列的旅遊陷阱,只要您有了嚴密的防範意識,這些陷阱伎倆都不會輕易得逞。一出火車站廣場或者是飛機場就會像鳥籠放飛的鳥一樣很多人一擁而上,說要不要去景區,只要5塊錢一個人,也有師傅是老老實實的打表;不管是師傅只要你上車後都會試探性與遊客攀談,說在張家界開了幾十年的計程車了,對張家界很了解,有哪些好看的景點以及好吃的地方全部都知道,當大家聊歡之後,就會變換話題,他在旅行社有朋友,如果你們來旅遊的可以通過他介紹,絕對價格實惠。如果沒有心動,當得知遊人想去哪個景點找哪個旅行社接待人員,他會找准時機說那是騙人的或者說某某酒店住宿很差,通過他能聯繫到性價比高的酒店。一旦你們入住,司機就可以拿到一筆豐厚的傭金;總比他們在街上跑來跑去的要強百倍吧。

㈢ 天津到張家界火車多久到

經查詢,目前從天津每天僅僅只有一趟普客列車直達張家界k2288次,沒有其他諸如高鐵動車等類型的列車。

K2288次列車從天津到張家界全程運行歷時24小時22分鍾,天津站發車時間08:57,到達張家界時間是次日09:19。

全程硬座票價198元,硬卧票價337元,軟卧票價530元。

途中經停車站如下:

霸州西,白洋淀,徐水,保定,石家莊,邯鄲,安陽,衛輝,新鄉,焦作,關林,寶豐,南陽,襄陽,荊門,石門縣北,慈利。

當然如果你趕時間,也可以選擇在長沙中轉,全程高鐵+城鐵,總用時不到11小時,具體換乘方案推薦如下:

10:57從天津西站出發,乘坐G305次列車,17:26到達中轉站長沙南站,出站後乘坐地鐵2號線趕到長沙站,於18:16在長沙站乘坐c8089次列車,21:44到達目的地張家界西站。

本換乘方案全程歷時10小時47分鍾,火車票價657.5+110=767.5元。

途中經停車站有白洋淀,石家莊,邯鄲東,鄭州東,武漢,岳陽東,長沙南,長沙,開福寺,觀沙嶺,八方山,谷山,尖山,麓谷,寧鄉,益陽,常德,桃源。

㈣ 天津到張家界有高鐵

截止2018年3月13日,
天津直達張家界的就一趟普通列車,
沒有高鐵的,
具體車次時刻表見圖

㈤ 天津到張家界自駕游

天津到張家界自駕游


天津,簡稱津,中華人民共和國直轄市、中國國家中心城市、中國北方經濟中心、環渤海地區經濟中心、中國北方國際航運中心、中國北方國際物流中心、國際港口城市和生態城市、國際航運融資中心、中國中醫葯研發中心、亞太區域海洋儀器檢測評價中心,天津自古因漕運而興起,明永樂二年十一月二十一日(1404年12月23日)正式築城,是中國古代唯一有確切建城時間記錄的城市。歷經600多年,造就了天津中西合璧、古今兼容的獨特城市風貌,天津/北京方向北京(京珠高速)→武漢—(漢宜高速)→荊州—(國道)→公安—(國道)→湖南澧縣—(省道)→石門縣—(省道)→慈利縣—(常張高速)→張家界 約需需16小時


久居城市、高樓大廈、星級賓館的你,也許更想體驗一回人情味濃郁的家庭旅館,張家界稻草人時尚主題農家樂客棧看外觀很難與普通居民的區分開來,但她把景區的魅力演繹得淋漓盡致,她折射的不是繁華和熱鬧,而是深藏在濃蔭中的溫馨的寧靜。

天津到張家界自駕游《景區景點門票調控政策》


張家界武陵源核心景區5月份開始實行周票制!2天門票全票價格為245元/人加3元保險,優惠票價格為165元/人加3元保險,均為兩天多次進山有效,3-7全票價格為298元/人加3元保險,優惠票價格為195元/人加3元保險!


其它優惠政策:


1、張家界武陵源核心景區現行門票價格體系不變,245元兩日內有效門票價格繼續施行。


2、為發展張家界休閑旅遊產品的需要,同意張家界武陵源核心景區推行周票制:298元門票7天內多次游覽有效,票價包含乘坐景區環保車。


3、周票單獨發行,亦可在245元基本票基礎上補差價購買。根據需要,隨團遊客可通過旅行社、散客可直接到景區售票窗口進行購買或補購。


4、張家界武陵源核心景區門票價格構成比例不變。


5、張家界武陵源核心景區門票對以下人員優惠:1.2米以下兒童、70歲以上老人、殘疾人士、烈士家屬等,免票或憑有效證件免票;在校學生、60歲以上老人、現役軍人等,憑有效證件可購優惠票價;旅行社組團接待,年總獎勵額度不突破票價總額的10%。


6、單獨設立窗口銷售保險,張家界核心景區門票不再進行保險搭售。


門票及保險:張家界國家森林公園入園門票為248元/位,不同旅遊者優惠及免費情況如下: 1、幼兒:不足1.2米的幼兒免費 2、未成年人及學生:1.3-1.5米以上的未成年人和年齡在24周歲以下的全日制在校學生憑學生證可優惠80元 3、軍人:現役軍人憑《士兵證》或《軍官證》可享受免票 4、老年人:70歲以上老年人憑老年機構頒發的《老年人優待證》可享受免票 5、記者:憑省級以上出版部門頒發的記者證,可以享受免費。


【龜紋彩石】


在天子山頂一帶,有種石頭其紋路恰似烏龜紋,當地人稱「龜岩」,這里的工匠們以它為原料進行手工雕琢.鏤刻成石龜、石牛、石馬、石龍、石香爐、石硯等工藝品,其形態之逼真、藝術之精湛、栩栩如生,深得遊客的喜愛。

㈥ 從天津到長沙、韶山、張家界、天子山、鳳凰古城怎麼走

您好,朋友~!
因為對鳳凰古城比較熟悉,給您講下鳳凰古城的事情吧。
第一、坐車,建議到長沙跟著長沙到鳳凰的半自助團走,這樣的好處是你們不用操心很多事情,總體上又能節省很多錢,是半自助那種,既實惠又方便又能自在點。中間可以隔任意天的,發車在火車站。可以提前預定。早上的是七點半發,單程一百二,往返兩百,中間隨便待幾天。

第二、關於景點,如果第一次來,還是把絕大多數時間留給古城吧。鳳凰古城是鳳凰的行的精華所在。鳳凰不大,景點相距不遠,都在城裡,沿著沱江走就可以了。鳳凰八大景點有南方長城、奇梁洞、黃絲橋古城、沱江泛舟、沈從文故居、熊希齡故居、楊家祠堂、東門城樓。可買套票進內,不買在外逛也可。

第三、吃飯,鳳凰的小吃很多,有社飯啊,血杷鴨啊什麼的,整體價格倒是不貴。一頓十塊也夠了。比較有特色的有鳳凰古城涼皮,芙蓉鎮米豆腐 ,鳳凰酸蘿卜 ,湘西糍粑。特色美食:湘西鳳凰臘肉,鳳凰血粑鴨,野蔥社飯 ,酸辣子炒沙蘿菇,農家菜豆腐 ,苗家火燒食 ,苗家酸魚

第四、住宿,現在住宿價格比較合適,不是很高,一般七十左右一間房。旺季價格一般會翻幾倍。

祝您玩的開心~!!!!

㈦ 天津到張家界怎麼去比較方便

天津到張家界
北京過去,高鐵太累10個小時,普通火車卧鋪:

01 北京西 13:22 13:22 ----
02 保定 14:52 15:00 8分鍾
03 正定 16:17 16:19 2分鍾
04 石家莊 16:36 16:52 16分鍾
05 邯鄲 18:51 18:54 3分鍾
06 鄭州 21:58 22:20 22分鍾
07 關林 23:57 00:03 6分鍾
08 南陽 03:14 03:28 14分鍾
09 襄陽 05:47 06:12 25分鍾
10 荊門 07:31 07:33 2分鍾
11 澧縣 10:16 10:19 3分鍾
12 石門縣北 10:47 10:53 6分鍾
13 慈利 11:25 11:28 3分鍾
14 張家界 12:50