當前位置:首頁 » 福州資訊 » 朋口到福州的動車票多少錢
擴展閱讀
福州20噸鋼卷叉車多少錢 2022-08-11 01:13:34
杭州小籠包麵粉買什麼好 2022-08-11 01:10:42
廈門園博苑在建什麼 2022-08-11 01:10:11

朋口到福州的動車票多少錢

發布時間: 2022-06-23 01:44:12

A. 經朋口的動車是哪到哪的

車次 類型 始發站 終點站 經過站 到達時間 出發時間 到達站歷時
D3137 動車組 贛州 南京 冠豸山 07:41 07:44 1小時19分
D3148 動車組 上海虹橋 贛州 冠豸山 16:36 16:38 9小時56分
D6574 動車組 福州 贛州 冠豸山 10:28 10:30 3小時30分
D6577 動車組 贛州 福州 冠豸山 09:47 09:49 1小時25分
D6583 動車組 贛州 廈門 冠豸山 13:46 13:48 1小時31分

D6582 動車組 贛州 廈門 冠豸山 14:04 14:06 1小時31分
D6578 動車組 福州 贛州 冠豸山 18:11 18:13 3小時46分
D6584 動車組 廈門 贛州 冠豸山 18:56 18:58 3小時46分
D6677 動車組 贛州 福州南 冠豸山 20:10 20:12 3小時46分

B. 廈門到福州動車車票多少錢啊! 時間表

廈門到福州的動車火車票現價是81塊錢 時間一天有十幾趟車 從早上六點開始到早上十點五十 接著就是下午一點開始到晚上八點 各個時間段各有列車 節假日有增加的列車

C. 從廈門到福州的動車票

查票是隨時都會查的,特別是站票的廈門到福州 動車二等座85元 一等座102元廈門到福州列車時刻表 共有 51列 列車通過 車次起始車站到達車站發車時間到站時間里程走行時間類型票價(單位:元) 始發站-終到站 操作D6212廈門福州南07:0908:472571小時38分鍾動車80(二等座)廈門-福州訂酒店D6212廈門福州07:0909:042761小時55分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6212廈門北福州南07:3108:472261小時16分鍾動車70(二等座)廈門-福州訂酒店D6212廈門北福州07:3109:042451小時33分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D6202廈門福州08:3210:002761小時28分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6216廈門福州08:5510:462761小時51分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6332廈門福州南09:0810:412571小時33分鍾動車95(一等座)80(二等座)廈門-福鼎訂酒店D6218廈門福州09:3111:202761小時49分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6218廈門北福州09:5311:202451小時27分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D6220廈門福州南10:1611:382571小時22分鍾動車80(二等座)廈門-福州訂酒店D6220廈門福州10:1611:552761小時39分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6222廈門福州南10:4712:152571小時28分鍾動車95(一等座)80(二等座)廈門-福州訂酒店D6222廈門福州10:4712:322761小時45分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D3204廈門福州南11:1012:472571小時37分鍾動車80(二等座)廈門-上海虹橋訂酒店D6224廈門福州11:2513:162761小時51分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D3204廈門北福州南11:3212:472261小時15分鍾動車70(二等座)廈門-上海虹橋訂酒店D6226廈門福州11:5213:422761小時50分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6226廈門北福州12:1413:422451小時28分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D6228廈門福州12:2714:172761小時50分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6228廈門北福州12:4914:172451小時28分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D6230廈門福州南13:2014:532571小時33分鍾動車95(一等座)80(二等座)廈門-福州訂酒店D6230廈門福州13:2015:102761小時50分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6232廈門福州13:5215:432761小時51分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6234廈門福州14:2716:122761小時45分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D3214廈門北福州南14:3615:462261小時10分鍾動車84(一等座)70(二等座)廈門北-杭州訂酒店D6234廈門北福州14:4916:122451小時23分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D3202廈門福州南14:5016:122571小時22分鍾動車400(高級軟卧)80(二等座)廈門-上海虹橋訂酒店D6334廈門福州南15:1716:482571小時31分鍾動車95(一等座)80(二等座)廈門-福鼎訂酒店D6334廈門北福州南15:3916:482261小時9分鍾動車84(一等座)70(二等座)廈門-福鼎訂酒店D6236廈門福州15:5317:442761小時51分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6238廈門福州南16:0817:412571小時33分鍾動車80(二等座)廈門-福州訂酒店D6238廈門福州16:0817:582761小時50分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D3212廈門福州南16:3217:542571小時22分鍾動車400(高級軟卧)80(二等座)廈門-杭州訂酒店D3212廈門福州南16:3217:5401小時22分鍾-訂酒店D6240廈門北福州16:5818:272451小時29分鍾動車91(一等座)76(二等座)廈門北-福州訂酒店D6204廈門福州17:3018:582761小時28分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6242廈門北福州17:5619:222451小時26分鍾動車91(一等座)76(二等座)廈門北-福州訂酒店D6246廈門福州南18:1219:452571小時33分鍾動車80(二等座)廈門-福州訂酒店D6246廈門福州18:1220:022761小時50分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6248廈門福州18:5720:462761小時49分鍾快速85(二等座)廈門-福州訂酒店D6250廈門福州19:1221:042761小時52分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6252廈門福州19:5521:452761小時50分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6252廈門北福州20:1721:452451小時28分鍾動車91(一等座)76(二等座)廈門-福州訂酒店D6254廈門福州20:4022:302761小時50分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6256廈門福州南20:5522:272571小時32分鍾動車95(一等座)80(二等座)廈門-福州訂酒店D6256廈門福州20:5522:442761小時49分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6254廈門北福州21:0222:302451小時28分鍾動車76(二等座)廈門-福州訂酒店D6258廈門福州21:0622:562761小時50分鍾動車103(一等座)85(二等座)廈門-福州訂酒店D6260廈門福州南21:2723:012571小時34分鍾動車80(二等座)廈門-福州訂酒店D6260廈門福州21:2723:182761小時51分鍾動車85(二等座)廈門-福州訂酒店D6258廈門北福州21:2822:562451小時28分鍾動車91(一等座)76(二等座)廈門-福州訂酒店

D. 昆明到福建福州火車票是多少

每天有2班高鐵,二等座806元,具體時刻見下圖


E. 廈門到福州的動車嗎多少錢

廈門到福州的動車,價格在90到100左右,不同車次和始發站可能有點差別,你如果想知道詳細的一些信息可以去12306查一下

F. 福清到福州動車票要多少

除D3204,硬座11元,軟座13元,(到福州南站)
其它均為17元/20元 (福州站)

G. 廈門到福州的車票及動車票價格分別多少,耗時分別多長

都是動車,二等85 2小時左右到
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D6212 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 07:00 福州 08:50 1小時50分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6214 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 07:09 福州南 08:52 1小時43分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6214 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 07:09 福州 09:10 2小時1分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6214 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 07:31 福州南 08:52 1小時21分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6214 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 07:31 福州 09:10 1小時39分 245 - 76 0/0/0 0/0
D3120 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 08:02 福州南 09:19 1小時17分 226 - 76 0/0/0 0/0
D3216 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 08:15 福州南 09:36 1小時21分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6202 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 08:32 福州 10:00 1小時28分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6216 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 08:55 福州 10:46 1小時51分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3208 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 09:05 福州南 10:21 1小時16分 226 70 84 0/0/0 0/0
D6332 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 09:10 福州南 10:41 1小時31分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6218 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 09:32 福州 11:21 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3118 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 09:39 福州南 10:55 1小時16分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6218 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 09:54 福州 11:21 1小時27分 245 - 76 0/0/0 0/0
D3218 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 10:01 福州南 11:18 1小時17分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6220 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 10:06 福州 11:55 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6220 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 10:06 福州南 11:37 1小時31分 257 80 95 0/0/0 0/0
D3210 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 10:32 福州南 11:48 1小時16分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6222 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 10:46 福州 12:31 1小時45分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3304 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 10:50 福州南 12:05 1小時15分 226 70 - 0/0/0 0/0
D3204 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 11:10 福州南 12:47 1小時37分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6224 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 11:25 福州 13:16 1小時51分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3204 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 11:32 福州南 12:47 1小時15分 226 70 84 0/0/0 0/0
D6226 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 11:50 福州 13:40 1小時50分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6228 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:11 福州 14:02 1小時51分 276 85 103 0/0/0 0/0
D6228 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:11 福州南 13:45 1小時34分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6226 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 12:12 福州 13:40 1小時28分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6230 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:27 福州 14:15 1小時48分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6230 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:27 福州南 13:58 1小時31分 257 80 - 0/0/0 0/0
D6306 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:46 福州 14:36 1小時50分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6306 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 12:46 福州南 14:19 1小時33分 257 80 95 0/0/0 0/0
D3206 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 13:06 福州南 14:38 1小時32分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6306 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 13:08 福州 14:36 1小時28分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6306 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 13:08 福州南 14:19 1小時11分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6334 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 13:15 福州南 14:46 1小時31分 257 80 95 0/0/0 0/0
D3206 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 13:28 福州南 14:38 1小時10分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6334 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 13:37 福州南 14:46 1小時9分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6232 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 13:54 福州 15:43 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6234 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 14:27 福州 16:12 1小時45分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3214 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 14:36 福州南 15:45 1小時9分 226 - 76 0/0/0 0/0
D3202 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 14:50 福州南 16:12 1小時22分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6236 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 15:18 福州南 16:55 1小時37分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6236 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 15:18 福州 17:12 1小時54分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6236 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 15:40 福州 17:12 1小時32分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6236 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 15:40 福州南 16:55 1小時15分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6238 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 15:53 福州 17:42 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6240 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:07 福州 17:55 1小時48分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6240 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:07 福州南 17:38 1小時31分 257 80 95 0/0/0 0/0
D3212 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:32 福州南 17:54 1小時22分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6242 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 16:34 福州 18:02 1小時28分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6244 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:42 福州 18:26 1小時44分 276 85 103 0/0/0 0/0
D6244 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:42 福州南 18:09 1小時27分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6310 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 16:51 福州 18:42 1小時51分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6246 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 17:28 福州 19:10 1小時42分 245 76 - 0/0/0 0/0
D6246 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 17:28 福州南 18:53 1小時25分 226 70 - 0/0/0 0/0
D6204 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 17:30 福州 18:58 1小時28分 276 85 - 0/0/0 0/0
D3220 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 18:03 福州南 19:25 1小時22分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6248 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 18:09 福州南 19:18 1小時9分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6248 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 18:09 福州 19:35 1小時26分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6250 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 18:13 福州南 19:45 1小時32分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6250 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 18:13 福州 20:02 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6252 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 18:43 福州南 19:54 1小時11分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6252 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 18:43 福州 20:12 1小時29分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6254 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 19:00 福州 20:28 1小時28分 245 76 91 0/0/0 0/0
D6256 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 19:01 福州 20:49 1小時48分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6258 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 19:16 福州 21:04 1小時48分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6258 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 19:16 福州南 20:47 1小時31分 257 80 - 0/0/0 0/0
D6260 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 19:30 福州 21:19 1小時49分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6260 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 19:52 福州 21:19 1小時27分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6262 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 20:00 福州南 21:31 1小時31分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6262 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 20:00 福州 21:48 1小時48分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6262 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 20:22 福州 21:48 1小時26分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6262 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 20:22 福州南 21:31 1小時9分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6264 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 20:38 福州南 21:53 1小時15分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6266 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 20:39 福州 22:23 1小時44分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6268 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 20:54 福州南 22:21 1小時27分 257 80 95 0/0/0 0/0
D6268 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 20:54 福州 22:38 1小時44分 276 85 - 0/0/0 0/0
D6266 在線訂票 [過路車,動車組] 廈門北 21:01 福州 22:23 1小時22分 245 - 76 0/0/0 0/0
D6270 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門北 21:20 福州南 22:42 1小時22分 226 - 76 0/0/0 0/0
D6272 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 21:27 福州南 23:01 1小時34分 257 80 - 0/0/0 0/0
D6272 在線訂票 [始發車,動車組] 廈門 21:27 福州 23:18 1小時51分 276 85 - 0/0/0 0/0

H. 廈門到福州的動車票是多少錢

65.5-97.5看你在哪個站,北站比較便宜一些,廈門站比較貴,一等座比二等座規格十幾二十幾塊。

I. 連雲港到福州坐動車要多少錢啊

連雲港到南京的是快客不是動車,車程大概是7個半小時,票價有79也有76,而南京到福州的動車車程是8個小時多一點,快客跟動車速度是有差別的,動車票貴,快客票便宜

J. 廈門到福州動車組的車票需要多少錢

福廈1.5小時可到
動車組票價84-102元
本擬於2009年11月30日試運行開通,力爭在2010年春節前後開通動車組。但是目前還沒開通!
阿斗手打——請勿COPY!如果解決了您的問題!希望五星採納,謝謝!