㈠ 廣州深圳現在的榴槤多少錢一斤
深圳現在的榴槤市價大概16-20元一斤,根據不同區域價格有所浮動
㈡ 現在廣州榴槤多少錢一斤、、、
現在應該要六七塊錢一斤吧,好一點的,就要八塊錢左右,當然也有10塊錢以上的。
㈢ 軟金月榴槤多少錢一斤
湖南省長沙市芙蓉區金枕榴槤批發價格28元/斤。
廣西壯族自治區南寧市江南區干堯榴槤批發價格23元/斤,浙江省嘉興市秀洲區干堯榴槤批發價格25元/斤,雲南省文山壯族苗族自治州文山市干堯榴槤批發價格17元/斤,廣西壯族自治區崇左市憑祥市干堯榴槤批發價格17元/斤,雲南省紅河哈尼族彝族自治州河口瑤族自治縣干堯榴槤批發價格15.8元/斤。湖南省長沙市芙蓉區金枕榴槤批發價格28元/斤,廣西壯族自治區南寧市上林縣金枕榴槤批發價格25元/斤,湖北省荊門市鍾祥市金枕榴槤批發價格36元/斤,山東省青島市城陽區金枕榴槤批發價格45元/斤,雲南省昆明市安寧市金枕榴槤批發價格44.5元/斤。廣東省廣州市白雲區金枕榴槤批發價格30元/斤。
㈣ 廣州市江南水果批發市場2019年6月1號榴槤價格是多少
每個地區批發市場的榴槤價格會有差異,但是榴槤的價格總體優勢還是相同的。江南水果批發市場榴槤價格大概在25元一斤。每個批發商戶的進貨渠道不同,可能批發價格稍有差異。榴槤價格受市場供應量和需求量的變化而變化。當市場供應量大於需求量,其價格就會下跌。當市場供應量小於需求量,其價格就會上漲。
㈤ 榴槤一個多少錢
截至2020年,榴槤的價格在16.5元/斤-41.67元/斤之間。
榴槤是一種營養價值很高的水果,它的價格比較昂貴,但買著吃的人還是不少,雖說有些特殊氣味,吃的時候口感卻挺不錯。
注意事項:
1、榴槤樹一般都長到二十五米高,在這么高的樹上採摘,這是有危險的,所以人工成本會比較高。而且採摘榴槤時也不容易,不僅要爬到樹上,還要有兩個人合作把榴槤運到地上,否則就會弄壞榴槤。
2、榴槤的生長周期很長,在種植前期的成本很高,這也是因為榴槤的成熟期比較長,從開始到種植成熟,通常需要八年時間,所以即使它一年能夠結四百顆,價格也是非常昂貴的。
㈥ 廣州現在榴槤多少錢一斤
我今天在天河上社買了一個榴槤30元,這是我買過的最最便宜的榴槤了。是走鬼的。
㈦ 廣州的榴槤現在多少錢一斤。
7-9元不等
㈧ 今天廣州江南水果批發市場榴槤批發價格多少錢一斤
七十