當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到深圳的火車票怎麼買便宜
擴展閱讀
杭州市湘儀醫院有哪些科 2022-08-10 14:03:23
深圳廚師學院怎麼樣 2022-08-10 13:57:03

廣州到深圳的火車票怎麼買便宜

發布時間: 2022-07-03 07:37:13

⑴ 廣州火車站有去深圳的火車么票價多少

廣州站晚上10:30以前都有發往深圳的動車組,票價普通75,基本上是一個小時有一班吧,高峰時較多,買了票很快就可以走的,深圳回廣州同上,十分方便,所以你不用擔心買票問題

⑵ 從廣州到深圳最便宜的火車票是多少錢,哪一趟車

最便宜的是23.5元,T95,4:38廣州發出-6:13到達深圳

⑶ 請問從廣州火車票各是多少錢,怎麼去訂最便宜的

1月15日開售1月29日(年廿七)火車票,1月17日開售1月31日(除夕)火車票
新快報訊 記者許力夫 通訊員鄧虹陽報道 1月15日距離春運開始還有2天,記者從廣鐵集團獲悉,廣鐵各大車站客流量平緩上升。而要搶節前返鄉火車票的話,周六和周日是最後時機了。1月15日開售1月29日(年廿七)車票,1月16日開售1月30日(年廿八)火車票,1月17日開售1月31日(除夕)火車票。
據了解,1月13日,廣州南站發送旅客17萬人、深圳北站發送旅客8.7萬人。
廣鐵集團溫馨提醒,廣州南站採取多項措施,強化疫情防控,保障旅客平安出行。在進出站通道、票廳、候車區等區域設置37台口罩機,旅客可通過掃碼免費領取口罩;在一樓中央通道及3號票廳設置了核酸采樣點,為旅客免費提供核酸檢測服務;為方便旅客接種新冠疫苗,1月22日前,可在廣州南站一樓西廣場臨時接種點免費接種疫苗,服務時間:10時至17點。
余票信息方面,截至1月14日,廣州南站、廣州東站、廣州火車站、深圳北站、東莞東站等車站還有餘票。
火車票余票信息
●廣州南站:前往成渝、昆明、貴陽、懷化、鄭州、武漢、合肥、梅汕等各方向有少量余票;前往北京、青島、銀川、福州、杭州、南寧、南昌、合肥方向余票較多。
●廣州東站:前往哈爾濱、南昌、大同、合肥等方向尚有少量余票;前往福州、徐州、潮汕、常德等方向余票較多。
●廣州火車站:前往成渝、徐州、石家莊、武漢、桂林等方向有少量余票;前往蘭州、徐州、婁邵、張家界、北海方向仍有較多餘票。
●深圳北站:前往成渝、昆明、柳州、銅仁、婁邵、梅汕、武漢、湛江等各方向尚有少量余票;前往衡陽、南昌、福州、南京、濟南、合肥、鄭州方向仍有較多餘票。
●東莞東站:前往齊齊哈爾、襄陽方向尚有餘票。

⑷ 廣州東站到深圳的火車票最便宜的多少錢

都是75,統一價,很快的,一個小時零六分鍾就到了,真的很准時

⑸ 廣州到深圳的火車票價格是多少

廣州到深圳的動車組票價75元/人,要是坐過路的列車的話更便宜,只需二三十塊。

⑹ 廣州到深圳的火車票最低要多少錢

普通的長途列車現在是不出售廣州到深圳的票的。所以只有動車組的票。75塊

⑺ 廣州火車站到深圳火車站最便宜票價和快捷車次是多少本人要去南山

最便宜的就是K9086次,廣州08:03開,11:01到深圳西站,深圳西站就在南山,剛好去那,也進。如果不願意到深圳西站的話就坐和諧號到深圳站下,票價是80元,時間是92分鍾左右,和諧號發車密度大概是15分鍾左右一班。

⑻ 我要從廣州火車站到深圳坐那趟火車最便宜要多少錢

K9062/K9059

詳情

廣州-深圳西

04:06
-
06:14

快速

2小時8分

硬座
15元
硬卧下
54元

轉讓票
糾錯

K9121

詳情

廣州-深圳

04:52
-
06:35

空調快速

1小時43分

硬座
24元
硬卧下
109元

轉讓票
糾錯

K9003

詳情

廣州東-深圳

05:31
-
07:03

空調快速

1小時32分

硬座
22元
硬卧下
76元

轉讓票
糾錯

K588/K585

詳情

廣州東-深圳西

05:38
-
07:33

空調快速

1小時55分

硬座
24元
硬卧下
78元

轉讓票
糾錯

K9063/K9066

詳情

廣州-深圳西

06:26
-
08:52

快速

2小時26分

硬座
15元
硬卧下
54元

轉讓票
糾錯

K9017

詳情

廣州-深圳

06:47
-
08:31

空調快速

1小時44分

硬座
24元
硬卧下
78元

轉讓票
糾錯

K9058/K9055

詳情

廣州-深圳西

07:26
-
09:49

快速

2小時23分

硬座
15元
硬卧下
54元

轉讓票
糾錯

K9007

詳情

廣州-深圳西

08:05
-
10:57

快速

2小時52分

硬座
15元
硬卧下
54元

轉讓票
糾錯

K9075

詳情

廣州-深圳

08:38
-
10:48

空調快速

2小時10分

硬座
24元
硬卧下
78元

⑼ 廣州到深圳做什麼班次的火車便宜的呢

T95 空調特快 廣州 04:38 深圳 06:13 ,24 元 。
T8331 空調特快 廣州 18:40 深圳 20:34 ,24 元 。
T67 空調特快 廣州 06:02 深圳 07:27 ,24 元 ,
T40/T37 空調特快 廣州 08:46 深圳 10:35 , 24 。
T175 空調特快 廣州 07:33 深圳 09:06 ,24 元 。
K9075 空調快速 廣州 05:20 深圳 07:00 ,24 元 。
K9017 空調快速 廣州 06:47 深圳 08:29 ,24 元。
D7159 動車組 廣州 20:22 深圳 21:37 ,46 元 。
D7149 動車組 廣州 07:20 深圳 08:42 , 46 元
D7099 動車組 廣州 06:55 深圳 08:17 ,46 元 。
D7071 動車組 廣州 19:58 深圳 21:12 , 46 元 。
D7069 動車組 廣州 17:07 深圳 18:17 , 46 元 。
D7067 動車組 廣州 14:16 深圳 15:27 , 46 元 。
D7065 動車組 廣州 11:16 深圳 12:32 , 46 元
D7063 動車組 廣州 08:20 深圳 09:37 , 46 元
D7061 動車組 廣州 21:24 深圳 22:42 , 46 元
D7059 動車組 廣州 18:20 深圳 19:37 ,46 元
D7057 動車組 廣州 15:37 深圳 16:47 ,46 元
D7055 動車組 廣州 12:42 深圳 13:57 ,46 元
D7053 動車組 廣州 09:40 深圳 10:57 , 46 元
D7051 動車組 廣州 06:32 深圳 07:52 , 46 元
D7023 動車組 廣州 22:12 深圳 23:32 ,46 元
D7021 動車組 廣州 19:12 深圳 20:27 , 46 元
D7019 動車組 廣州 16:21 深圳 17:37 , 46 元
D7017 動車組 廣州 13:38 深圳 14:47 ,46 元
D7015 動車組 廣州 10:34 深圳 11:52 , 46 元
D7013 動車組 廣州 07:46 深圳 08:52 , 46 元