當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 萬州到廣州的火車票多少
擴展閱讀
福州至眉山多少公里 2022-08-19 16:58:14
北京和南京哪個門多 2022-08-19 16:53:36

萬州到廣州的火車票多少

發布時間: 2022-07-03 23:55:32

『壹』 萬州到廣州的火車票價到底是多少

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧 軟卧
1007/1010 萬州 12:04 廣州北 22:54 34小時50分 2200 119 0 254 0
1007/1010 萬州 12:04 廣州 23:32 35小時28分 2227 120 0 25

硬坐是120元

『貳』 萬州到廣州的火車票

重慶萬州到廣州的火車,總共有3趟,兩趟普快(k358/k1098),一趟動車(d1881),普快票價180-224元,動車564元,另外如果你不是很趕時間的話,也可以選擇飛機,最便宜的大概400多

『叄』 誰知道今年從重慶萬州到廣州火車到底要多少錢啊!

萬州至廣州旅客列車到發站時刻為:廣州至萬州(1009次)每天10:34到萬州,萬州至廣州(1010次)每天12:04發車。線路由萬州始發,途經達州、萬源、安康、十堰、襄樊、荊門、當陽、常德、益陽、湘潭、株洲、郴州、坪石、韶關,到達廣州北站。全程運行約36小時。
萬州到廣州硬座票價為120元/張,卧鋪價格(上、中、下)分別為237元/張、247元/張、257元/張。

『肆』 7月10號前還有沒有萬州到廣州的火車票

請直接電話96006訂票或者到車站售票廳和車票代售點購票。
至於還有沒有餘票,誰也說不清楚,只是發票處才有信息可查。
萬州到廣州火車時刻表-萬州到廣州火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
1010/1007
萬州-廣州
萬州
10:00
廣州
19:45
33時45分
2232
216
-
417
657

『伍』 萬州到廣州的火車票票價

車次1010/1007
始發站萬州
終點站廣州
車輛類型普快
發時10:31
到時19:45
歷時33:14
硬座120
硬卧237/247/257,

『陸』 經過萬州到廣州的火車車次

萬州到廣州列車共2趟列車時刻及票價查詢 車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價K358/K355萬州 - 廣州06:36 - 05:27 22小時51分硬座 208 硬卧下 379K1098/K1095萬州 - 廣州21:11 - 03:40 1天6小時29分硬座 226 硬卧下 409

『柒』 重慶萬州到廣州的火車票現在多少錢

萬州→廣州列車共有2趟:選

序號 車次 查詢區間 票價(元) 區間運行時刻 列車信息
硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下 一等座 二等座 特等座 高級軟卧上/下 發時 到時 歷時 始發站 終到站 等級
K1098 萬州 廣州 226 409 383/395/409 684/713 21:10 03:40 30:30 達州 廣州 快速
K358 萬州 廣州 208 382 355/367/379 642/670 06:36 05:27 22:51 重慶北 廣州 快速

『捌』 萬卅至廣卅的火車票時間.

05:05--05:55 +1 K358 萬州--廣州 1天50分
硬 座¥206
硬 卧¥377
17:54--14:52 +1 K1098 萬州--廣州 20時39分
硬 座¥180.5
硬 卧¥332

『玖』 萬州到廣州的火車硬座票價到底時120元還是180元, 那麼萬州到常德的火車票是多少

1010/1007 萬州-廣州 12:02 - 23:08 普快 1天11小時6分鍾 硬座 120元 硬卧下 257元

1010/1007 萬州-常德 12:02 - 09:58 普快 21小時56分鍾 硬座 76元 硬卧下 164元