當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到寧夏機票多少錢
擴展閱讀
福州到貴定火車多少錢 2022-08-08 09:04:50

廣州到寧夏機票多少錢

發布時間: 2022-07-06 09:45:28

㈠ 從廣州白雲機場飛到銀川河東機場(春節特價)需要多少錢

春節特價飛機票啊
我建議你初2的時候買票 有2折票 呵呵 不過貌似回來都有點晚了 看好 是2折
年前貌似沒有過5折的票 不打折是2100吧
恩 具體的還要上網查一下了
樓上的兄弟說的好 凌晨是便宜 我就有過做2折 3折票的經歷 比軟卧便宜 呵呵

㈡ 春節年初2還有沒有便宜的機票~我想從廣州到銀川~~如果有大概提前多久訂~

2月20日廣州飛銀川最低含稅價為1250元,為13:40起飛的經停西安的MU2302,由東航官網銷售。

㈢ 廣州到烏魯木齊的飛機票是多少錢

類型

單程 出發城市

暫未收錄到達城市

暫未收錄出發日期

返程日期

1810元
08-16 二 1810元
08-17 三
08-18 四
08-19 五
08-20 六
08-21 日
08-22 一 起飛時間:上午(12點以前)下午(12:00-18:00)晚上(18點以後)行程方式:直達中轉航空公司:南方航空海南航空深圳航空中國國航機型:大機型中機型中轉城市:長沙清除已選過濾條件航班號/航空公司 起降機場 起飛/降落 機型 准點率 價格(不含稅)

您查詢的結果正在搜索中,請稍候……
HU7153
海南航空廣州白雲機場
烏魯木齊地窩堡機場19:30
01:10波音737
(中機型) --1810元(6.3折)我要買票晚上最低報價航班
CZ6888
南方航空廣州白雲機場
烏魯木齊地窩堡機場15:50
21:25波音757
(中機型)97% 准點1916元(6.7折)我要買票下午最低報價航班
CZ6886
南方航空廣州白雲機場
烏魯木齊地窩堡機場08:20
13:25波音777
(大機型)97% 准點2024元(7.1折)我要買票上午最低報價航班
CZ6001
南方航空廣州白雲機場
烏魯木齊地窩堡機場12:50
18:30波音757
(中機型) --1990元(7.0折)我要買票
聯程航班ZH9683
深圳航空廣州白雲機場
長沙黃花機場07:25
08:40空客A319
(中機型) --長沙(停留4小時50分鍾)CZ3629
南方航空長沙黃花機場
烏魯木齊地窩堡機場13:30
19:25空客A320
(中機型)90% 准點2186元(7.6折)我要買票機場費+燃油費=330元

聯程航班CA3455
中國國航廣州白雲機場
長沙黃花機場07:25
08:40空客A319
(中機型) --長沙(停留4小時50分鍾)CZ3629
南方航空長沙黃花機場
烏魯木齊地窩堡機場13:30
19:25空客A320
(中機型)90% 准點2238元(7.8折)我要買票機場費+燃油費=330元

㈣ 請問銀川到廣州飛機是幾點起飛,票價是多少,到達需要幾個小時

從早上7點55到晚上19點25,有好幾班,全價2000元左右,飛行時間3小時左右,具體的你可以網路機票查詢嘛

㈤ 廣東廣州到寧夏銀川飛機票價

廣東廣州到寧夏銀川飛機
票價:1900元

一天大概有6個航班。
所以你可以選擇自己出行的時候去安排。

㈥ 飛機航班

第一種選擇:銀川-廣州-南寧
1.銀川至廣州(海南航空公司HU7847機型:738 ) 銀川河東機場(08:00)---廣州白雲機場(12:15)提早定訂票可買到4.5折經濟艙票,打折後的票價850元。
2.廣州至南寧(中國南方航空公司CZ3307機型:73G )廣州白雲機場(13:50)——南寧吳墟機場(15:00)可買到8折經濟艙票,打折後的票價580元。

第二種選擇:銀川-成都-南寧
1.銀川到成都(中國國際航空公司CA4232機型:319)銀川河東機場(16:10)——成都雙流機場(17:50)一般可買到6折經濟艙票,打折後的票價780元。
2.成都到南寧(四川航空公司3U8773機型:319)成都雙流機場(18:45)——南寧吳墟機場(20:25)一般可買到6折經濟艙票,打折後的票價620元。

第三種選擇:銀川-西安-南寧
1.銀川到西安(深圳航空公司ZH9198機型:738)銀川河東機場(09:30)——西安咸陽機場(10:35),一般可買到4.5折經濟艙票,打折後的票價270元。
2.西安到南寧(中國南方航空公司CZ3276機型:73G)西安咸陽機場(12:15)——南寧吳墟機場(15:25),一般可買到5折機票,打折後的票價900元。

㈦ 五月份從白雲機場至銀川河東機場的票價

你好,幫你查了下 廣州-銀川 5月份的機票。如果今天訂,低一點的價格基本在600左右,正常點的機票在900左右,如果有行程,建議提前訂票。

㈧ 廣州到拉薩的機票多少錢

乘坐飛機的話,只能轉機,最好是在成都轉機,廣州到成都機票全價1300元,飛行時間約1小時40分中,成都到拉薩全價1500元,飛行時間與廣州至成都差不多,大約1小時50分鍾。另外每次乘機還要支付各種稅費合計130元。 成都至拉薩的機票很少打折,但...

㈨ 請問從廣州到烏魯木齊的機票和火車票各是多少錢,怎麼去訂最便宜的。

車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
T38/T35 廣州 - 烏魯木齊 23:53 - 06:06 2天6小時13分 硬座 427 硬卧下 769

5月12日航班及價格
南方航空CZ6888
波音757(中)
15:50
21:25
白雲機場
地窩堡機場
¥1453
5.1折

南方航空CZ6884
波音737(中)
18:35
00:05
白雲機場
地窩堡機場
¥1584
5.6折

南方航空CZ6886
波音757(中)
08:20
13:45
白雲機場
地窩堡機場
¥1584
5.6折

南方航空CZ6958
波音757(中)
12:50
18:20
白雲機場
地窩堡機場
¥1584
5.6折

海南航空HU7153
波音737(中)
18:40
00:10
白雲機場
地窩堡機場
海南航空旗艦店
¥1702 直接訂 ¥1700
6.0折

機票提前1個月定最便宜,火車票只能提前12天買票,而且沒有優惠。

請採納,謝謝。

㈩ 從廣州到寧夏固原 火車 高鐵 飛機 那種更好點 價格怎樣

坐高鐵到西安,820元,從西安坐馬車到固原120元,坐飛機有特價機票到咸陽,從咸陽到固原騎馬100元,飛機的性價比高一點,