當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 湛江來廣州需要多少天
擴展閱讀
北京土六子的真名叫什麼 2022-08-18 09:10:50

湛江來廣州需要多少天

發布時間: 2022-07-06 11:19:54

Ⅰ 湛江去廣州要幾天

從中國鐵路12306官網查詢的結果,湛江至廣州的高鐵只有一班:湛江西(14:37)-廣州南(17:40)

票價:

二等座:228元

一等座:352元

商務座:678元

(1)湛江來廣州需要多少天擴展閱讀:

動車組列車全程各部位嚴禁吸煙。普通旅客列車車廂內嚴禁吸煙,目前部分列車在車門或車廂連接處設有吸煙點。

依據《鐵路安全管理條例》(國務院令第639號)有關規定,在動車組列車上吸煙或者在其他列車的禁煙區域吸煙的,由公安機關責令改正,處500元以上2000元以下的罰款。

目前,部分高鐵動車組列車對一等座及以上的旅客提供飲品、小食品等免費服務。逢中晚餐時,為商務座旅客提供免費餐食服務。詳情請咨詢列車工作人員。

Ⅱ 湛江到廣州的快遞要多久才到的

省內的都是一天到兩天之間。湛江到廣州一天或多一點是很正常的

Ⅲ 湛江到廣州要多久

坐大巴五個半小時左右!
開車的話四五個小時差不多!
湛江到廣州一共五百多公里!

Ⅳ 由湛江到廣州大概要幾個鍾

汽車要5個半小時左右
火車快的可以看下面時刻表
湛江到廣州火車時刻表-湛江到廣州火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
K512
三亞-上海南
湛江西
01:02
廣州
08:34
07時32分
488
70
-
131
195
2
T202
三亞-北京西
湛江
03:04
廣州
09:26
06時22分
488
70
-
131
195
3
K408
三亞-廣州
湛江西
08:10
廣州
15:35
07時25分
488
70
-
131
195

Ⅳ 湛江到廣州飛機要多久

湛江到廣州本身就不是很遠,應該一個小時左右吧,其實可以從湛江坐高鐵到廣州,我覺得應該更方便一點吧。

Ⅵ 湛江到廣州要多久時間啊!

所有車次 K字頭 T字頭 其它 發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價 K512 湛江西 - 廣州 01:02 - 當天 08:33 空調快速 7小時31分 488公里 硬座82 硬卧下 160 T202 湛江西 - 廣州 03:04 - 當天 09:26 空調特快 6小時22分 488公里 硬座82 硬卧下 160 K408 湛江西 - 廣州 08:10 - 當天 15:35 空調快速 7小時25分 488公里 硬座82 硬卧下 160

Ⅶ 湛江到廣州汽車票多少錢需要多久能到

湛江正規野雞車50塊錢,一般7小時左右,站里的車100作用,大概5.5-6小時

Ⅷ 湛江到廣州

湛江到廣州的大巴很多,去汽車南站、海田車站都有,最好的是商務大巴,190元,一般是一個小時一班,到達車站是省汽車站,就是在火車站旁邊的那個。

要經濟實惠一點的就去坐高校聯誼的大巴,告訴你個號碼2150111或者2150555,可以電話預訂的,發車時間早中晚都有,在海大、廣醫或者湛師上車,到達車站是火車站或者華南理工。

湛江到廣州一般要5-6個小時,你可以根據你的時間看坐哪趟車……

Ⅸ 從湛江到廣州快遞要多少天

平時我用申通或者順豐富快遞,通常是一天就到了,有時慢的話要兩天