當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 撫州到廣州多少公里
擴展閱讀
廈門給小孩取名哪個准 2024-05-20 22:47:26
廈門民宿優惠券哪裡買 2024-05-20 22:43:10

撫州到廣州多少公里

發布時間: 2022-01-29 12:34:15

㈠ 坐汽車從江西撫州出發,到廣州更遠還是到深圳更遠

到深圳遠。

證明過程:上www.mapbar.com,選擇「駕車導航」,在起點輸入江西撫州(具體地點可以打「高速公路」,最後的誤差不會太大),在終點分別輸入廣州和深圳,然後檢索結果可以查到:

撫州到廣州:
1. 從京福高速公路向東出發,沿京福高速公路走21.1公里並右轉到G206,
2. 沿G206走330.8公里並直行到贛粵高速公路,
3. 沿贛粵高速公路走68.6公里並右轉到G105,
4. 沿G105走255.4公里並左轉到廣州環城高速公路,
5. 沿廣州環城高速公路走7.6公里到達目的地。
總距離682.75公里

撫州到深圳:
1. 從京福高速公路向東出發,沿京福高速公路走21.1公里並右轉到G206,
2. 沿G206走330.8公里並直行到贛粵高速公路,
3. 沿贛粵高速公路走186.9公里並右轉到惠河高速公路,
4. 沿惠河高速公路走97.9公里並右轉到高速公路,
5. 沿高速公路走38.3公里並左轉到梅觀高速公路,
6. 沿梅觀高速公路走47.5公里並右轉到廣汕高速公路,
7. 沿廣汕高速公路走0.7公里到達目的地。
總距離723.16公里

㈡ 撫州到廣州火車票是多少需要幾個小時

撫州到向塘列車共1趟

K322 撫州 - 向塘 21:10 - 22:50 1小時40分 硬座 12.5 硬卧下 66.5
向塘到廣州列車共3趟

K793/K796 向塘 - 廣州東 20:34 - 08:16 11小時42分 硬座 151 硬卧下 272
K304/K301 向塘 - 廣州 02:33 - 14:56 12小時23分 硬座 128.5 硬卧下 237.5
K1124/K1121 向塘 - 廣州東 08:39 - 20:57 12小時18分 硬座 119 硬卧下 221

㈢ 在廣州到江西撫州有多少公里路程

駕車路線:全程約824.3公里

起點:廣州市

終點:撫州市

望採納~

㈣ 從江西撫州坐車到廣州要好久 路費大概好多 求答案 謝了

14-15小時,路費220左右吧!

㈤ 江西撫州到廣州花都要多少錢要多久時間啊

撫州到廣州越秀南站(200左右)南豐到廣州越秀南(180元),從越秀南打的士到花都100——110元,因為到達廣州一般是晚上八九點左右,坐公交車不是很方便。也可以從廣州火車站坐火車到廣州北站(花都4元);或中山八路站坐705到達花都客運站(8元);或者廣州客運站(廣州火車站附近)做直達花都客運站(12元);我是南豐人,現住花都,如須更多了解,QQ710329144,希望我的回答能給你幫助。