當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到貴陽平郵多少公里
擴展閱讀
杭州大廈有哪些男裝品牌 2024-04-25 06:42:06

廣州到貴陽平郵多少公里

發布時間: 2022-07-29 23:05:44

A. 廣州開車到貴陽的最佳路線

駕車前往 貴州省貴陽市 的路線 1,283 公里 – 大約 17 小時 25 分鍾 建議路線 京珠高速
1,283 公里17 小時 25 分鍾

廣東省廣州市1.從府前路向東方向,前往吉祥路64 米2.在第 1 個路口向右轉,朝吉祥路行進246 米3.在第 1 個路口向右轉,朝公園路行進209 米4.在連新路向右轉261 米5.在府前路向左轉123 米6.在解放北路向右轉1.2 公里7.稍向右轉,繼續沿解放北路前行1.2 公里8.走左側匝道,走三元里大道0.8 公里9.走左側匝道,前往機場高速 部分收費路段0.6 公里10.在交岔路口繼續沿指向機場高速的方向向左,走機場高速 收費路段20.0 公里11.下出口後走機場高速 收費路段26.3 公里12.下 京珠高速/韶關/珠海/機場北 出口,前往京珠高速 收費路段58 米13.在交岔路口繼續沿指向京珠高速的方向向左,走京珠高速 收費路段474 公里14.下 回雁峰/石鼓書院/白鷺湖/雨母山/衡昆高速常寧/衡陽/永州/桂林 出口走衡棗高速 收費路段25.3 公里15.下 雨母山/回雁峰/石鼓書院/白鷺湖/衡陽西 出口,前往衡棗高速出口 部分收費路段0.8 公里16.在 衡棗高速出口 稍向右轉6 米17.在214省道向左轉7.5 公里18.繼續前行,上外環西街1.1 公里19.上匝道86 米20.在交岔路口繼續向左7 米21.在交岔路口繼續向左67 米22.在交岔路口繼續向左7 米23.在交岔路口繼續向左130 米24.在交岔路口繼續向左429 米25.在環形交叉口,下第 3 個出口上解放大道 經過 2 個環行交叉口3.3 公里26.在環形交叉口,下第 2 個出口上315省道17.3 公里27.稍向左轉,繼續沿315省道前行 經過 1 個環行交叉口77.2 公里28.走左側匝道,前往上瑞高速 部分收費路段0.9 公里29.在交岔路口繼續沿指向上瑞高速的方向向左,走上瑞高速 收費路段56.4 公里30.繼續前行,上滬昆高速 收費路段250 公里31.繼續前行,上玉三高速 收費路段18.5 公里32.繼續前行,上玉凱高速 收費路段127 公里33.繼續前行,上凱麻高速 收費路段50.8 公里34.繼續前行,上貴新高速 收費路段1.8 公里35.下出口後走貴新高速 收費路段106 公里36.繼續前行,上東出口高速 部分收費路段12.3 公里37.下出口走都司路1.1 公里38.在護國路向右轉369 米39.在第 3 個路口向左轉,朝中山東路行進322 米40.在正山街向右轉 目的地在左側127 米貴州省貴陽市

B. 四噸貨廣州到貴陽物流大概多少錢

四噸貨廣州到貴陽物流大概多少錢;貨運物流價格是比效復雜的,用車不同,貨運單位不同收費約有不同 。。。
一般是起價收費50元,超重0.75元-0.85元噸/公里。(根據用車大小,貨物情況決定價格)
其中也可以適當議議價。
(廣州到貴陽有930公里左右,如果用4噸的車,按0.80元/噸公里收費:0.80 × 930×4=3720+50元=3770元,用3600-3700元可以搞定)
供參考

C. 廣州到貴陽幾多公里

K64/K65廣州 - 貴陽15:30 - 11:56 20小時26分硬座 189.5 硬卧下 343.5
K841/K844廣州 - 貴陽13:45 - 09:47 20小時2分硬座 173.5 硬卧下 317.5
K827/K830廣州 - 貴陽19:22 - 16:29 21小時7分硬座 173.5 硬卧下 317.5
K1224/K1221廣州東 - 貴陽17:48 - 15:42 21小時54分硬座 177.5 硬卧下 325.5
K814/K811廣州 - 貴陽14:42 - 10:13 19小時31分硬座 189.5 硬卧下 343.5全程1500左右。

D. 廣州南站到貴陽北站多少公里

廣州南站到貴陽北站
約936.3公里

途經:包茂高速、廈蓉高速 收費約440元

E. 廣州開車到貴陽要多久

走較近的的路線:廣州市走二廣高速、包茂高速、廈蓉高速,到達貴陽市,全程942公里,約需12小時19分。

走較快的路線:廣州市走二廣高速、廣佛肇高速、梧柳高速、三江至北海高速、汕昆高速、蘭海高速、廈蓉高速,到達貴陽市,全程1041公里,約需12小時4分。

F. 郵政快遞今天7.40離開廣州。到貴陽中心。請問要多久

郵政快遞今天7.40離開廣州到貴陽中心,最快需要3天時間(最快後天到達)。。。
從廣州到貴陽市有1040公里左右,以經是很遠了,但現在的高速路很發達,還 是很快的。
如果快遞從廣州到貴陽中心內,在正常的情況下最快需要3天時間,不會超過4天時間。

G. 廣州到貴陽有多少公里

廣州到貴陽
約930.2公里

途經:包茂高速、廈蓉高速