當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到新余要多久
擴展閱讀
福州防腐木木屋多少錢 2022-08-16 18:55:05
杭州的錢江新城在哪裡 2022-08-16 18:55:00

廣州到新余要多久

發布時間: 2022-08-06 08:21:34

⑴ 廣州南有沒有到江西,新余的高鐵最早一班是什麼時候,途中要多久。

9點

⑵ 廣州距江西新余市渝水區多遠

廣州距江西新余市渝水區大概680公里

⑶ 廣州到江西新余市開車怎麼走

廣惠高速-大廣高速-到仙女湖出口下車
大概有一段2公里的省道就到新余市區了
大廣高速在吉安服務區過去不久有一個高架橋.上面有一個新余方向,那是走大廣高速,一直走是樟吉高速,
如果圖快,以往仙女湖出口再往前,不遠有一個高架,往上海方向走新余北下車,直接就是市區,千萬別在新余南下車,那地方沒開發,好像是新餘下屬九龍鄉內,反正路超難走,而且極易迷路,要走N久才能到良山!
走京珠高速還是要轉到大廣(原來的贛粵高速)上來,要不要走湖南株州轉滬瑞,價格高了很多,一路走大廣就可以了

⑷ 廣州去江西新余坐汽車需要多長時間

1
K48

空調快速
(廣州—上海)
--查看票價--
廣州
09:14
新余
19:56
862
10小時42分
2
K210
/K211

空調快速
(廣州—寧波)
--查看票價--
廣州
14:58
新余
02:02
862
11小時4分
3
K302

空調快速
(廣州—徐州)
--查看票價--
廣州
18:10
新余
06:27
862
12小時17分
4
K326
/K327

空調快速
(廣州—溫州)
--查看票價--
廣州
19:00
新余
07:21
862
12小時21分
5
T172

空調特快
(廣州東—南昌)
--查看票價--
廣州東
19:39
新余
06:09
870
10小時30分
6
T172

空調特快
(廣州東—南昌)
--查看票價--
廣州
19:58
新余
06:09
862
10小時19分
7
K326/K327

空調快速
(廣州—溫州)
--查看票價--
廣州北
19:58
新余
07:21
835
11小時59分
8
1312

空調普快
(廣州—南京西)
--查看票價--
廣州
20:05
新余
07:46
862
11小時41分

⑸ 北京和廣州,哪個離江西新余比較近 順豐快遞從北京到江西大概要幾天

北京和廣州用順風的話,2天之內可到。到新余的話,只有走郵寄(郵局),比較慢。

⑹ 從廣州南有到江西新余市的高鐵嗎多長時間到

廣州南到新余,一天有好幾趟直達,具體見圖

⑺ 從廣州坐火車去江西新余市要多長時間呢

1
K48 次 空調快速 (廣州—上海) --查看票價-- 廣州 09:14 新余 19:56 862 10小時42分
2
K210/K211 次 空調快速 (廣州—寧波) --查看票價-- 廣州 14:58 新余 02:02 862 11小時4分
3
K302 次 空調快速 (廣州—徐州) --查看票價-- 廣州 18:10 新余 06:27 862 12小時17分
4
K326/K327 次 空調快速 (廣州—溫州) --查看票價-- 廣州 19:00 新余 07:21 862 12小時21分
5
T172 次 空調特快 (廣州東—南昌) --查看票價-- 廣州東 19:39 新余 06:09 870 10小時30分
6
T172 次 空調特快 (廣州東—南昌) --查看票價-- 廣州 19:58 新余 06:09 862 10小時19分
7
K326/K327 次 空調快速 (廣州—溫州) --查看票價-- 廣州北 19:58 新余 07:21 835 11小時59分
8
1312 次 空調普快 (廣州—南京西) --查看票價-- 廣州 20:05 新余 07:46 862 11小時41分

詳細的你可以到這個網上去查,非常方便:http://train.hepost.com/
我是新餘下村人,你是哪的呀?