當前位置:首頁 » 廣州訊息 » k931荊門到廣州東站經過哪裡
擴展閱讀
深圳蔓延視覺怎麼樣 2022-10-04 02:55:34

k931荊門到廣州東站經過哪裡

發布時間: 2022-08-09 07:55:06

❶ 石門縣到廣州市白雲經過衡陽嗎

是的,乘坐火車從石門縣到廣州的確要經過衡陽。


根據12306官網查詢結果顯示,明天(4月3日)有4趟普速列車直達廣州,其中3趟到廣州站,1趟到廣州東站。


具體車次時刻表如下:

1,k4195次列車,01:13從石門縣北站出發,13:20到達廣州站,運行歷時12小時7分鍾,硬座票價128.5元,硬卧票價225.5元。途中經停7站,分別是常德,益陽,長沙,株洲,衡陽,郴州,韶關東。

2,k535次列車,03:48從石門縣北站出發,15:28到達廣州站,運行歷時11小時40分鍾,硬座票價128.5元,硬卧票價225.5元,軟卧票價402.5元。途中經停7站,分別是常德,益陽,長沙,株洲,衡陽,郴州,韶關東。

3,k9063次列車,18:53從石門縣北站出發,次日早上06:59到達廣州站,運行歷時12小時6分鍾,硬座票價128.5元,硬卧票價272.5元。途中經停7站,分別是臨澧,常德,益陽,長沙,株洲,衡陽,韶關東。

4,k931次列車,19:47從石門縣北站出發,次日早上08:48到達廣州東站,運行歷時13小時1分鍾,硬座票價128.5元,硬卧票價225.5元,軟卧票價402.5元。途中經停5站,分別是常德,益陽,長沙,衡陽,韶關東。


❷ 荊門到廣州東站的火車是幾點出發幾點到站

荊門到廣州東火車時刻表-荊門到廣州東火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
K935/K938
襄樊-廣州東
荊門
15:55
廣州東
09:02
17時07分
1310
165
-
301
458

❸ k931次列車終點站地址

終點站是
廣州東站
K931/K934次車票預訂
宜昌東
發15:45
17小時14分
廣州東
08:59到
車站
到達
開車
停車
宜昌東
發站
15:45
-
枝城
16:50
16:55
5分
松滋
17:09
17:15
6分
石門縣

18:20
18:36
16分
常德
19:34
19:40
6分
益陽
20:51
20:57
6分
長沙
23:24
23:47
23分
株洲
00:39
00:44
5分
衡陽
02:09
02:25
16分
郴州
04:06
04:09
3分
韶關東
05:48
05:57
9分
廣州東
08:59
終點

❹ 從荊門到廣州東站要經過那幾個站

車站 到達時間 發車時間 走行時間(小時) 里程(公里) 1 襄樊 14:21 14:21 00:00 - 2 荊門 15:50 15:52 01:29 - 3 當陽 16:32 16:34 02:11 - 4 枝城 17:41 17:43 03:20 - 5 松滋 17:57 17:59 03:36 - 6 澧縣 18:38 18:41 04:17 - 7 臨澧 19:50 19:52 05:29 - 8 常德 20:23 20:26 06:02 - 9 益陽 21:42 21:45 07:21 - 10 婁底 23:09 23:30 08:48 - 11 湘潭 00:41 00:48 10:20 - 12 株洲 01:22 01:29 11:01 - 13 衡陽 02:53 02:59 12:32 - 14 郴州 04:39 04:54 14:18 - 15 樂昌 05:57 05:59 15:36 - 16 韶關 06:34 06:37 16:13 - 17 廣州東 09:03 09:03 18:42 .....所經過15個站. 臨客會有所不同.

滿意請採納

❺ 經過石門縣北的k934/931次列車終點站是什麼地方

經過石門縣北的K934/K931次列車的終點站是廣州東站,就是在廣州天河區東站路的那個火車站。

❻ 宜昌到廣州東的k934次火車經停的車站

宜昌東

發:15:45

K931/K934次

17小時14分

廣州東

到:08:59

站次 站名 到達時間 開車時間 停車時間 運行時間

1 宜昌東 起點站 15:45 - -

2 枝城 16:50 16:55 5分 1小時5分鍾

3 松滋 17:09 17:15 6分 1小時24分鍾

4 石門縣北 18:20 18:36 16分 2小時35分鍾

5 常德 19:34 19:40 6分 3小時49分鍾

6 益陽 20:51 20:57 6分 5小時6分鍾

7 長沙 23:24 23:47 23分 7小時39分鍾

8 株洲 00:39 00:44 5分 8小時54分鍾

9 衡陽 02:09 02:25 16分 10小時24分鍾

10 郴州 04:06 04:09 3分 12小時21分鍾

11 韶關東 05:48 05:57 9分 14小時3分鍾

12 廣州東 08:59 終到站 - 17小時14分鍾

❼ 2021年8月4日襄陽火車到廣州東站能通車嗎

經查詢,2021年8月4日襄陽火車到廣州東站🈶兩趟火車,是正常開行的。

具體車次信息如下:

1,k931次列車,11:45從襄陽站開出(始發),次日08:13到達終點站廣州東站,運行歷時20小時28分鍾,硬座票價163.5元,硬卧票價280.5元,軟卧票價512.5元。

途中經停車站如下:

宜城,荊門,當陽,宜昌東,枝城,松滋,石門縣北,常德,益陽,長沙,衡陽,韶關東。

2,k935次列車,19:40從襄陽站開出(始發),次日13:22到達終點站廣州東站,運行歷時17小時42分鍾,硬座票價163.5元,硬卧票價280.5元,軟卧票價512.5元。

途中經停車站如下:

宜城,荊門,當陽,石門縣北,常德,益陽,長沙,衡陽,韶關東。

另外旅客也可以選擇乘坐火車到廣州站、廣州北站或高鐵南站,畢竟廣州市內交通發達,乘坐地鐵是很方便的。

以上出行信息僅供參考。

❽ 宜昌東到廣州東的火車會經過廣州火車站嗎

宜昌東到廣州東有一趟火車K931,該火車經過廣州站但是不停廣州火車站

沿途停靠站點看以下圖片:

祝你旅途愉快!!!