當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 貴港火車站到廣州多少公里
擴展閱讀
福州文成快遞多少錢 2022-10-01 13:53:42
廣州哪裡的溫泉好 2022-10-01 13:53:38

貴港火車站到廣州多少公里

發布時間: 2022-08-10 04:59:00

Ⅰ 從廣西貴港市坐火車到廣州火車站要多久

車次-車型 發站-到站 發時 到時 運行時間 參考票價 K843/K842 快速 貴港 廣州 02:11 12:26 10小時15分 635公里 硬座87元 硬卧153/157/162元 軟卧234/245元 買票 訂酒店 K366/K363 快速 貴港 廣州 02:34 12:05 9小時31分 635公里 硬座87元 硬卧153/157/162元 軟卧234/245元 買票 訂酒店 K232/K229 快速 貴港 廣州東 07:20 19:14 11小時54分 643公里 硬座92元 硬卧159/165/170元 軟卧244/254元 買票 訂酒店 K484/K481 快速 貴港 廣州 07:42 20:10 12小時28分 635公里 硬座87元 硬卧153/157/162元 軟卧234/245元 買票 訂酒店 1234/1231 普快 貴港 廣州 19:32 06:10 次日 10小時38分 635公里 硬座94元 硬卧173/179/185元 軟卧274/286元 買票 訂酒店 K588/K585 快速 貴港 廣州東 19:59 05:35 次日 9小時36分 643公里 硬座92元 硬卧159/165/170元 軟卧244/254元 買票 訂酒店 K829/K828 快速 貴港 廣州 20:14 06:54 次日 10小時40分 635公里 硬座87元 硬卧153/157/162元 軟卧234/245元 買票 訂酒店 2572/2573 普快 貴港 廣州 21:15 07:50 次日 10小時35分 635公里 硬座87元 硬卧153/157/162元 軟卧234/245元 買票 訂酒店 K1223/K1222 快速 貴港 廣州東 22:06 09:25 次日 11小時19分 643公里 硬座92元 軟座142元 硬卧159/165/170元 軟卧244/254元

Ⅱ 經過貴港站到廣州的火車有哪些

車次 列車類型 起點站—終點站 始發時—終點時 總里程 總時間 停留站 到站時間 停留時間

2572/2573 普快 南寧-廣州 19:13-07:02 809公里 11小時49分 貴港 21:18 4分
K366/K363 空調快速 昆明-廣州 11:50-11:50 1637公里 24小時0分 貴港 02:33 3分
1321/1320 普快 重慶-廣州 16:22-06:00 1907公里 37小時38分 貴港 20:07 3分
1829/1828 普快 內江-廣州 16:06-07:59 2218公里 39小時53分 貴港 22:33 4分
1061/1060 普快 達州-廣州 17:11-05:21 2121公里 36小時10分 貴港 19:15 3分
1293/1292 普快 遵義-廣州 07:29-12:50 1599公里 29小時21分 貴港 02:41 5分

Ⅲ 貴港火車站有幾個

貴港有兩個火車站。

  1. 貴港高鐵站

地址:民族路以東(舊的龍山公路,191路口對面那條)

2.貴港火車站

地址:貴港港北區江北東路518號

補充:貴港站,站址在廣西壯族自治區貴港市港北區貴城街道,始建於1956年,距離南寧站208公里(南廣鐵路)/174公里(黎湛鐵路),距離廣州南站423公里,距離湛江站264公里。隸屬南寧鐵路局玉林車務段管轄,現為一等站。

貴港站是南寧鐵路局管內重要的客運站和貨運站,是貴港市中心城區唯一的鐵路客運站,是地級貴港市最大的火車站,也是南廣鐵路廣西段沿線最大的中間站。並在2014年完成站改,現有南北兩個站房,共5個站台。

Ⅳ 貴港至廣州南站高鐵多少公里

貴港至廣州南站高鐵約423公里,全程約665公里。

車次 G2911 的詳細信息如下:

Ⅳ 貴港到-廣州南站

坐早上8點42的 D3693次車3小時到 坐早上8點52的G2913次車3小時8分到

Ⅵ 貴港火車站到廣州火車總站需要多少錢的車票和路程時間

貴港到廣州列車共15趟_列車時刻及票價查詢
所有車次 發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價L715 / L718 貴港 - 廣州西01:07 - 當天 13:12臨客12小時5分632公里硬座 43 硬卧下 96 軟座 76 軟卧下 151 K842 / K843 貴港 - 廣州02:05 - 當天 12:18空調快速10小時13分635公里硬座 87 硬卧下 162 軟座 137 軟卧下 245 K363 / K366 貴港 - 廣州02:36 - 當天 12:05空調快速9小時29分635公里硬座 87 硬卧下 162 軟座 137 軟卧下 245 K229 / K232 貴港 - 廣州東07:23 - 當天 19:09空調快速11小時46分643公里硬座 92 硬卧下 170 軟座 142 軟卧下 254 K481 / K484 貴港 - 廣州07:45 - 當天 19:55空調快速12小時10分635公里硬座 87 硬卧下 162 軟座 137 軟卧下 245 L72 / L73 貴港 - 廣州東09:51 - 第二天 00:49臨客14小時58分643公里硬座 45 硬卧下 100 軟座 78 軟卧下 156 L636 / L637 貴港 - 廣州西16:09 - 第二天 07:12臨客15小時3分632公里硬座 76 硬卧下 151 軟座 126 軟卧下 234 L152 / L153 貴港 - 廣州西19:07 - 第二天 10:43臨客15小時36分632公里硬座 76 硬卧下 151 軟座 126 軟卧下 234 1231 / 1234 貴港 - 廣州東19:34 - 第二天 05:56慢車10小時22分643公里硬座 84 硬卧下 166 軟座 137 軟卧下 253 K812 / K813 貴港 - 廣州19:46 - 第二天 06:02空調快速10小時16分635公里硬座 87 硬卧下 162 軟座 137 軟卧下 245 K585 / K588 貴港 - 廣州東19:59 - 第二天 05:23空調快速9小時24分643公里硬座 92 硬卧下 170 軟座 142 軟卧下 254 K828 / K829 貴港 - 廣州20:38 - 第二天 06:52空調快速10小時14分635公里硬座 87 硬卧下 162 軟座 137 軟卧下 245 K1222 / K1223 貴港 - 廣州東21:02 - 第二天 09:09空調快速12小時7分643公里硬座 92 硬卧下 170 軟座 142 軟卧下 254 2572 / 2573 貴港 - 廣州21:23 - 第二天 07:50慢車10小時27分635公里硬座 76 硬卧下 151 軟座 126 軟卧下 234 L631 / L634 貴港 - 廣州西23:26 - 第二天 12:06臨客12小時40分632公里硬座 43 硬卧下 96 軟座 76 軟卧下 151

Ⅶ 貴港到廣州

貴港到廣州動車三個多小時