當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州離杭州坐火車要多久
擴展閱讀
上海材料送貨單哪裡有賣 2022-10-01 12:03:34
天津市哪個地區不限購 2022-10-01 11:59:58

廣州離杭州坐火車要多久

發布時間: 2022-08-12 11:15:04

A. 從廣州到杭州從火車需要多長時間

T170
廣州
-
杭州南13:58
-
06:4816小時50分硬座
191
硬卧下
345
K528
廣州
-
杭州南08:02
-
02:0518小時3分硬座
191
硬卧下
345
K210/K211
廣州
-
杭州15:08
-
10:3819小時30分硬座
194
硬卧下
353
K512廣州
-
杭州南11:10
-
06:3119小時21分硬座
191
硬卧下
34517小時至20小時左右吧。

B. 廣州到杭州的火車票是多少要坐多久才能到達

35
18時34分
1613
194
-
353
539
3
T170
廣州-上海南
廣州
1417-19個小時
硬座194
硬卧下353
軟卧下539
廣州到杭州火車時刻表-廣州到杭州火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
K528
廣州-南京西
廣州
08:00
杭州東
07:01
杭州東
03;K211
廣州-寧波
廣州
15:08
杭州東
02:16
18時08分
1613
194
-
353
539
2
K512
三亞-上海南
廣州
09:24
杭州
10:08
17時08分
1613
194
-
353
539
4
K210/

C. 廣州到浙江杭州火車票多少錢要坐多久到。。

要17小時以上,硬座192,硬卧中339元

D. 廣州到杭州坐火車要多長時間

廣州到杭州列車時刻表
共有
4列
列車通過
車次
起始車站
到達車站
發車時間
到站時間
里程
走行時間
類型
票價(單位:元)
始發站-終到站
操作
K528
廣州
杭州南
08:02
02:07
1592
18小時5分鍾
快速
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
廣州-南京西
訂酒店
K512
廣州
杭州南
08:57
03:22
1592
18小時25分鍾
快速
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
三亞-上海南
訂酒店
T170
廣州
杭州南
13:58
06:48
1592
16小時50分鍾
特快
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
廣州-上海南
訂酒店
K210
廣州
杭州
15:08
10:27
1607
19小時19分鍾
快速
194(硬座)341(硬卧)539(軟卧)
廣州-寧波東
訂酒店

E. 從廣州到杭州從火車需要多長時間

T170

廣州 - 杭州南13:58 - 06:4816小時50分硬座 191 硬卧下 345

K528
廣州 - 杭州南08:02 - 02:0518小時3分硬座 191 硬卧下 345

K210/K211
廣州 - 杭州15:08 - 10:3819小時30分硬座 194 硬卧下 353

K512廣州 - 杭州南11:10 - 06:3119小時21分硬座 191 硬卧下 34517小時至20小時左右吧。

F. 廣州坐火車到杭州要多久要多少錢

廣州到杭州列車共4趟
車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
參考票價
T170
廣州
-
杭州南
13:58
-
06:48
16小時50分
硬座
191
硬卧下
345
K528
廣州
-
杭州南
08:02
-
02:07
18小時5分
硬座
191
硬卧下
345
K210/K211
廣州
-
杭州
15:08
-
10:51
19小時43分
硬座
194
硬卧下
353
K512
廣州
-
杭州南
08:57
-
03:22
18小時25分
硬座
191
硬卧下
345

G. 坐火車廣州到杭州多久

車次 時刻詳情 出發到達站 出發到達時間 列車類型 全程 票價(僅供參考)
K527杭州東 - 廣州 06:37 - 04:16 空調快速 21小時39分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元
K511杭州東 - 廣州 11:47 - 06:39 空調快速 18小時52分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元
T169杭州東 - 廣州 13:18 - 05:46 空調特快 16小時28分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元
K212/K209杭州 - 廣州 15:59 - 11:11 空調快速 19小時12分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元

H. 從廣州做火車到杭州要多久

廣州到杭州列車共4趟 列車時刻及票價查詢 車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價 K210/K211 廣州- 杭州 15:08 - 10:51 19小時43分 硬座194 硬卧下 353 K512 廣州- 杭州南 8:57 - 3:22 18小時25分 硬座191 硬卧下 345 K528 廣州- 杭州南 8:02 - 2:07 18小時5分 硬座191 硬卧下 345 T170 廣州- 杭州南 13:58 - 6:48 16小時50分 硬座191 硬卧下 345
記得採納啊

I. 從廣州到杭州坐火車多長時間 什麼時候去好玩

廣州到杭州共有4趟火車,路程耗時大概在17個小時到20個小時之間,睡一覺就到。杭州一年四季都蠻不錯的,什麼時候去都能看到不同的漂亮景色。

J. 廣州做火車到杭州最快幾個小時

廣州到杭州南列車時刻表
共有
3列
列車通過
車次
起始車站
到達車站
發車時間
到站時間
里程
走行時間
類型
票價(單位:元)
始發站-終到站
K528
廣州
杭州南
08:08
02:03
1592
17小時55分鍾
快速
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
廣州-南京西

K512
廣州
杭州南
08:57
03:22
1592
18小時25分鍾
快速
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
三亞-上海南

T170
廣州
杭州南
14:00
06:55
1592
16小時55分鍾
特快
191(硬座)335(硬卧)529(軟卧)
廣州-上海南

廣州到杭州列車時刻表
共有
1列
列車通過
車次
起始車站
到達車站
發車時間
到站時間
里程
走行時間
類型
票價(單位:元)
始發站-終到站
K210
廣州
杭州
15:24
10:27
1607
19小時3分鍾
快速
194(硬座)341(硬卧)539(軟卧)
廣州-寧波