當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 九江到廣州卧鋪多少錢
擴展閱讀
廣州一個人出去哪裡玩 2022-10-01 12:46:43
廣州哪裡有牆紙賣 2022-10-01 12:45:50

九江到廣州卧鋪多少錢

發布時間: 2022-08-19 14:07:45

1. 有沒有這個星期天從江西九江到廣州東的火車票要多少錢

共3趟直達的:K87/K86 九江廣州東16:55
當天 07:29
第二天 14小時34分
1083公里 硬座 170元
硬卧 284 / 296 / 305元
軟卧 441 / 462元 K923 九江廣州東18:18
當天 08:50
第二天 14小時32分
1095公里 硬座 175元
硬卧 292 / 304 / 313元
軟卧 453 / 474元 K311/ K310 九江廣州東18:53
當天 08:59
第二天 14小時6分
1083公里 硬座 170元
硬卧 284 / 296 / 305元
軟卧 441 / 462元

2. 九江到廣州火車的K87次車票價是多少買票的電話多少

8589812
火車站定票電話
可是在九江你最好是提前火車站買
因為這的代售點特別奇怪

3. 九江到廣州的火車票是多少

九江到廣州列車共5趟列車時刻及票價查詢
車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
K304/K301 九江 - 廣州 0:28 - 14:27 13小時59分 硬座 150 硬卧下 274
K87/K86 九江 - 廣州 16:55 - 7:47 14小時52分 硬座 170 硬卧下 305
K923 九江 - 廣州東 18:17 - 8:50 14小時33分 硬座 175 硬卧下 313
K311/K310 九江 - 廣州東 18:53 - 8:59 14小時6分 硬座 170 硬卧下 305
K87/K86 九江 - 廣州東 16:55 - 7:29 14小時34分 硬座 170 硬卧下 305

4. 九江到廣州動車多少錢

你好,九江到廣州只有普鐵,硬卧票為282.5塊。

希望可以幫到你,請採納,您的採納將是我回答的動力,謝謝

5. 如何從九江座火車去廣州東

九江到廣州東火車時刻表-九江到廣州東火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
T162/T159
青島-廣州東
九江
00:44
廣州東
12:45
12時01分
1083
140
-
257
390
2
1177/1176
麻城-廣州東
九江
18:15
廣州東
09:36
15時21分
1083
68
-
149
238
3
K923
麻城-廣州東
九江
18:18
廣州東
08:50
14時32分
1083
79
133
160
249
4
K311/K310
合肥-廣州東
九江
18:50
廣州東
08:59
14時09分
1083
140
-
257
390

6. 江西九江市-廣州的火車票價格送分分

九江-廣州間目前有5趟車
其中1177是非空調車,K87是始發車

1.K87應該是票最好買的,始發站,不過票價最貴,硬座170元,硬卧300元,不過夕發朝至,卧鋪一晚上就到了,不耽誤第二天行程
2.1177非空調車,最便宜,不過是綠皮,這個時段綠皮應該也不是很難受,也是夕發朝至,比較方便,麻城始發應該票額也比較充足

鑒於你第一次坐火車,給你一點建議
1.列車開車前5分鍾停止檢票,建議你提前30分鍾-1小時到車站,找到指定的候車廳等待上車,始發車提前40分鍾開始檢票。
2.有時車站會檢查身份證,你最好帶在身上,並易於取出,車票也要全程隨身攜帶,路上會有查票和查卧鋪證的,出站的時候也會查票,所以用過的車票出站前不能丟掉。
3.進站後根據長廊上電子牌選擇具體上車的站台和上車的方向(一般廊橋都會由兩個樓梯下到站台),不要上錯站台,廊橋上的電子牌會寫硬座向什麼方向下去,硬卧向什麼方向下去。
4.卧鋪上車後列車員會找你換卧鋪證,下車前30分鍾到一小時時列車員會找你換回來,因此你不用擔心坐過站,如果你要比票面的站提前下車,最好在換卧鋪證的時候就向他聲明。
5.如果你是硬座,上車注意保管好貴重物品,別老盯著你的東西看,讓人看出你有貴重物品,偶爾注意一下就好,妥善放好,上面有行李架,別讓人順手牽羊就可以了。
6.硬卧過夜睡覺也注意很貴重的物品最好放在身邊,其他東西放置在行李架上就可以。如果攜帶箱子,例如筆記本之類的東西可以放在箱子里然後放在鋪位下面或者行李架上。
7.出站:不要和別人搭訕,如果有人接,直接去找接你的人就好了,如果沒有人接你,最好到車站指定位置乘坐計程車、地鐵或者公交車,切忌乘坐那種在出站口拉人的車,也不要和那樣的人去他們的旅館住宿,到市區找正規地方住宿就好。
8.路上自備伙食,方便麵餅干什麼的看你自己喜好,別亂吃別人的東西,也不要去餐車吃,餐車很貴,來回的小推車也很貴,不過他每次出現的時候價格都會下調很多,不過不好吃,盡量還是自己帶吃的吧。車上都有開水,自己帶茶杯就可以,泡麵你最好帶碗裝的,方便

具體車次如下
K301 連雲港-廣州 九江開00:26 廣州到14:26 用時14小時 硬座150元 硬卧中265元 軟卧下417元
T159 青島-廣州東 九江開00:44 廣州東到12:45 用時12小時01分 硬座140元 硬卧中248元 軟卧下390元
K87 九江-廣州 九江開17:30 廣州到07:52 用時14小時22分 硬座170元 硬卧中300元 軟卧下477元
1177 麻城-廣州東 九江開18:15 廣州東到09:36 用時15小時21分 硬座68元 硬卧中143元 軟卧下238元
K311 合肥-廣州東 九江開18:50 廣州東到08:57 用時14小時07分 硬座140元 硬卧中248元 軟卧下390元

7. 誰能告訴我九江到廣州的卧鋪火車票多少錢

8. 從廣州到九江的火車票要多少錢

廣州到九江最便宜的火車是:
1175/1178次
廣州東-九江
普快
硬座:68元
硬卧:143元
其餘的車為:硬座:140元
硬卧:248元
里程:1083km
歷時:14:58

9. 從廣州到江西九江的哪趟火車是早上6點多鍾到九江,硬坐和卧鋪票價分別是多少

K1017/K1020(快速)
廣州東站15:10--九江站06:55 運行15:45小時
硬座168.5元 硬卧282.5/294.5/303.5元軟卧439.5/460.5元