當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 武威到廣州多少公里路
擴展閱讀
上海乾蚯蚓糞多少錢一斤 2022-11-28 22:13:30
南充飛福州多少錢 2022-11-28 22:12:43
天津白色包裝袋價格多少 2022-11-28 22:10:30

武威到廣州多少公里路

發布時間: 2022-09-26 15:49:07

『壹』 請問武威火車站坐到廣州火車站途中經過哪些地方

武威到廣州的直達特快T36次列車
T36/T37 武威 - 廣州 08:51 - 19:23 1天10小時32分 硬座 316 硬卧下 569
途經站點:
9 武威 第二天 08:45 08:51 6分 1589公里 ¥191 - ¥324/¥335/¥345
10 蘭州 第二天 12:01 12:13 12分 1892公里 ¥215 - ¥365/¥377/¥390
11 隴西 第二天 14:11 14:13 2分 2094公里 ¥238 - ¥401/¥416/¥430
12 天水 第二天 16:05 16:09 4分 2240公里 ¥245 - ¥416/¥431/¥446
13 寶雞 第二天 18:40 18:46 6分 2395公里 ¥257 - ¥437/¥452/¥467
14 西安 第二天 20:18 20:32 14分 2568公里 ¥276 - ¥466/¥483/¥499
15 三門峽西 第二天 23:22 23:24 2分 2810公里 ¥293 - ¥494/¥510/¥528
16 洛陽 第三天 01:08 01:12 4分 2955公里 ¥302 - ¥510/¥527/¥545
17 鄭州 第三天 02:35 02:43 8分 3079公里 ¥316 - ¥532/¥550/¥569
18 漯河 第三天 04:00 04:02 2分 3219公里 ¥320 - ¥539/¥558/¥578
19 駐馬店 第三天 04:40 04:42 2分 3285公里 ¥326 - ¥549/¥569/¥588
20 信陽 第三天 05:38 05:42 4分 3381公里 ¥338 - ¥569/¥588/¥609
21 武昌 第三天 07:59 08:11 12分 3615公里 ¥351 - ¥589/¥610/¥631
22 岳陽 第三天 10:12 10:15 3分 3830公里 ¥368 - ¥618/¥641/¥663
23 長沙 第三天 11:38 11:48 10分 3977公里 ¥380 - ¥639/¥662/¥684
24 株洲 第三天 12:24 12:26 2分 4029公里 ¥380 - ¥639/¥662/¥684
25 衡陽 第三天 13:42 13:52 10分 4163公里 ¥395 - ¥663/¥687/¥710
26 郴州 第三天 15:24 15:30 6分 4310公里 ¥401 - ¥674/¥698/¥722
27 韶關東 第三天 17:04 17:10 6分 4463公里 ¥416 - ¥698/¥722/¥747
28 廣州 第三天 19:23 終到站 - 4684公里 ¥427 - ¥718/¥743/¥769

『貳』 12月31日購買的快遞從廣州到武威什麼時候到達

12月31日購買的快遞從廣州到武威市預計最快在今天時候到達,不會超過明天的:
從廣州到武威市有2520公里左右,以 經是很遠很遠了,但現在的高速路很發達,還是很快的。但武威市屬甘肅省,是邊遠地區,加上快遞運輸又很遠,相以地要慢點的。
如果快遞從廣州到武威市有市區內,在正常情況下最快要4天時間,不會超過5天(5號)時間。

『叄』 從甘肅張掖至廣州有多少公里

從張掖到廣州的總行程里數為3056、1公里,開車時間需要1天8小時5分鍾,油費約1941元。

從甘肅張掖到廣州經過武威,蘭州,寶雞,西安,河南省三門峽,洛陽,長沙,株洲,甘肅省金昌,衡陽,郴州,廣東省韶關,天水,鄭州,駐馬店,信陽,湖北省武昌,湖南省岳陽。