當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 南寧到廣州塔怎麼坐車去
擴展閱讀
上海企業怎麼樣的 2022-11-28 23:53:54
杭州盈利模式是什麼 2022-11-28 23:52:50

南寧到廣州塔怎麼坐車去

發布時間: 2022-09-28 09:21:28

⑴ 怎麼從南寧去廣州,時間,價錢都告訴我好嗎

南寧到廣州列車車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價1234/1231南寧 - 廣州17:25 - 06:1012小時45分硬座 94 硬卧下 1852572/2573南寧 - 廣州18:50 - 07:5313小時3分硬座 94 硬卧下 185K366/K363南寧 - 廣州00:30 - 12:0711小時37分硬座 106 硬卧下 197K1206/K1207南寧 - 廣州東23:40 - 13:4914小時9分硬座 106 硬卧下 197K484/K481南寧 - 廣州05:40 - 20:1014小時30分硬座 106 硬卧下 197​

⑵ 從南寧去廣州怎麼樣去最便宜

步行,最便宜

⑶ 從南寧去廣州怎麼坐車最快

去南寧火車東站坐動車最快,去到廣州不到4小時!

⑷ 請問我要從南寧到廣州,要去哪裡坐車的好 啊

坐汽車就多了。
南寧市的各大汽車站都有到廣東的快巴。

埌東汽車站
北大汽車站
金橋汽車站
江南汽車站

這些汽車站都有到廣州的車。

⑸ 從南寧坐車到廣州,什麼車最快最方便

火車最快K366/K363 詳情 南寧-廣州 00:31 - 11:50 空調快速 11小時19分 硬座 106元 硬卧下 197元 轉讓票 糾錯 K232/K229 詳情 南寧-廣州東 05:14 - 19:09 空調快速 13小時55分 硬座 106元 硬卧下 197元 轉讓票 糾錯 K484/K481 詳情 南寧-廣州 05:42 - 19:55 空調快速 14小時13分 硬座 106元 硬卧下 197元 轉讓票 糾錯 1234/1231 詳情 南寧-廣州東 15:30 - 05:56 空調普快 14小時26分 硬座 94元 硬卧下 185元 轉讓票 糾錯 2572/2573 詳情 南寧-廣州 19:12 - 06:52 空調普快 11小時40分 硬座 94元 硬卧下 185元

⑹ 南寧到廣州市廣園西路崗頭大街7號怎樣搭高鐵

在南寧東站乘坐高鐵列車 , 在廣州南站下車

乘坐地鐵2號線(嘉禾望崗方向)16站, 在三元里站下車( D口出)

步行800米至崗頭大街-7號樓

⑺ 第一次坐南寧東高鐵到廣州南的具體流程

車次較多,南寧站,南寧東站都有直達廣州南的車次!同乘坐普速列車也沒有啥較大的區別,就是購票,取票,攜帶身份證及車票進入候車廳(進入候車廳時需經過安檢及驗票)。進入候車廳後按照車票標注的從電子屏幕上找到相關車次,檢票口,通過檢票口檢票進站,找到車廂號及座號就完成了上車的流程,到達終點站廣州南站隨大流旅客檢票出站即可完成整個旅程。


更多車次:略

⑻ 南寧到廣州去哪裡坐地鐵

南寧是沒辦法坐地鐵到廣州的。
南寧在廣西,廣州在廣東,不同省,兩個城市之間還有許多的二線三線四線城市,這些城市是沒有地鐵的,只有公交,所以,南寧到廣州,只有火車,大巴車,飛機,還有高鐵。

⑼ 南寧到廣州汽車

我在廣州工作,所以長期往返南寧-廣州。建議你最好是去琅東車站坐車,做22點的那趟吧,第二天早上7點到廣州市站。然後你想去那裡就直接到對面的地鐵站坐車,超級方便了。

⑽ 廣西南寧坐汽車到廣州 在哪個站

埌東客運站——————廣州
發車時間:10:30