當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 麗江火車到廣州多少錢

麗江火車到廣州多少錢

發布時間: 2022-10-04 14:55:24

❶ 從廣州坐火車到麗江要多少錢

麗江還沒通火車,但有機場,廣州有航班直飛麗江,機票全價是1790元,從今天起到月底每天都有最低票價980元,即5.5折。

❷ 從麗江去廣州,怎麼去的好 打折機票是多少錢左右 汽車火車的時間價格 去玩10天。

你好:
一般是1200左右,飛機票,
昆明到廣州火車
K230 / K231 廣州東 - 昆明 07:02 - 第二天 07:17 快速 24小時15分 1666公里 硬座 200 硬卧下 363 軟卧下 554 查詢余票

K364 / K365 廣州 - 昆明 14:02 - 第二天 14:38 快速 24小時36分 1637公里 硬座 194 硬卧下 353 軟卧下 539 查詢余票

K482 / K483 廣州 - 昆明 21:08 - 第二天 22:25 快速 25小時17分 1637公里 硬座 194 硬卧下 353 軟卧下 539 查詢余票
費用5000以上,祝你旅遊愉快!!!

❸ 廣東到雲南麗江的車費大概要多少

廣州到昆明火車 K230 / K231 廣州東 - 昆明07:02 - 第二天 07:17快速24小時15分1666公里硬座 200 硬卧下 363 軟卧下 554 查詢余票K364 / K365 廣州 - 昆明14:02 - 第二天 14:37快速24小時35分1637公里硬座 194 硬卧下 353 軟卧下 539 查詢余票K482 / K483 廣州 - 昆明21:08 - 第二天 23:13快速26小時5分1637公里硬座 194 硬卧下 353 軟卧下 539 查詢余票 昆明到麗江火車K9610 / K9611 昆明 - 麗江東10:17 - 當天 17:56快速7小時39分524公里硬座 90 - -查詢余票K9606 / K9607 昆明 - 麗江東22:25 - 第二天 06:23快速7小時58分515公里硬卧下 153 軟卧下 227 查詢余票K9602 / K9603 昆明 - 麗江東23:02 - 第二天 07:15快速8小時13分515公里硬卧下 153 - -查詢余票 祝你旅途愉快。

❹ 請問從廣州到麗江的火車票是多少錢

你好:廣州到昆明硬卧350,昆明到麗江硬卧150

❺ 誰知道從廣州去麗江的火車票多少錢

廣州沒有直達麗江的火車
需要中轉到昆明在到麗江
K230/K231
時刻表
廣州東
-
昆明
07:17
-
08:06
空調快速
1天49分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元
K365/K364
時刻表
廣州
-
昆明
14:08
-
16:03
空調快速
1天1小時55分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元
從昆明到麗江有很多方法的.可以做卧鋪.在新南站.西站.講講價120元就可以做了.
也可以做高快.在西苑客運站198.8個小時就到了
記得採納啊

❻ 廣州到麗江火車票要多少錢

沒有直達,要到昆明轉車,全程下來卧鋪在五百塊左右

❼ 廣州至雲南麗江火車票平時的價格是多少

你好: 廣州到昆明火車硬座198.硬卧350左右,昆明到麗江火車硬卧150左右,祝你旅途愉快!!!

❽ 從廣州到麗江坐火車多少錢

廣州到麗江沒有直達列車 以下是中轉方案僅供參考 K483/K482K9602/K9603(總里程 2155 公里 總耗時 33小時16分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K483/K482 快速 始 廣州-昆明 21:08-22:25 25小時17分鍾 1637公里 硬座 194 硬卧 330/341/353 K9602/K9603 空調快速 始 昆明-麗江 23:02-07:01 7小時59分鍾 518公里 硬座 90 硬卧 142/148/153 K230/K231K9610/K9611(總里程 2190 公里 總耗時 32小時45分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K230/K231 空調快速 過 廣州東-昆明 07:02-07:17 24小時15分鍾 1666公里 硬座 200 硬卧 339/351/363 K9610/K9611 空調快速 始 昆明-麗江 10:02-18:32 8小時30分鍾 524公里 硬座 90 硬卧 142/148/153 K365/K364K9606/K9607(總里程 2155 公里 總耗時 32小時27分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K365/K364 快速 始 廣州-昆明 14:02-14:38 24小時36分鍾 1637公里 硬座 194 硬卧 330/341/353 K9606/K9607 空調快速 始 昆明-麗江 22:25-06:16 7小時51分鍾 518公里 硬座 90 硬卧 142/148/153 K365/K364K9602/K9603(總里程 2155 公里 總耗時 32小時35分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K365/K364 快速 始 廣州-昆明 14:02-14:38 24小時36分鍾 1637公里 硬座 194 硬卧 330/341/353 K9602/K9603 空調快速 始 昆明-麗江 23:02-07:01 7小時59分鍾 518公里 硬座 90 硬卧 142/148/153 K483/K482K9610/K9611(總里程 2161 公里 總耗時 33小時47分鍾) 車次 類型 發站-到站 發時-到時 運行時間 里程 參考票價(元) K483/K482 快速 始 廣州-昆明 21:08-22:25 25小時17分鍾 1637公里 硬座 194 硬卧 330/341/353 K9610/K9611 空調快速 始 昆明-麗江 10:02-18:32 8小時30分鍾 524公里 硬座 90 硬卧 142/148/153

❾ 從廣州去雲南麗江要多少錢

K230/K231 廣州東-昆明 07:17-08:06 空調快速 1天49分鍾 硬座:180元 硬卧下:329元

昆明到麗江可以坐火車 座票40元左右 上午八點左右~當然也可以飛過來 具體花費多少就不太清楚了

❿ 誰知道從廣州去麗江的火車票多少錢

廣州沒有直達麗江的火車 需要中轉到昆明在到麗江 K230/K231 時刻表 廣州東 - 昆明 07:17 - 08:06 空調快速 1天49分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元 K365/K364 時刻表 廣州 - 昆明 14:08 - 16:03 空調快速 1天1小時55分鍾 硬座:194元 硬卧下:353元 從昆明到麗江有很多方法的.可以做卧鋪.在新南站.西站.講講價120元就可以做了. 也可以做高快.在西苑客運站198.8個小時就到了

記得採納啊