當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州東莞高鐵到深圳要多久
擴展閱讀
上海工資9500扣稅多少 2023-02-04 00:12:35

廣州東莞高鐵到深圳要多久

發布時間: 2022-11-28 05:17:53

Ⅰ 東莞到深圳要多久

如果是從東莞市區到深圳市區具體要看你是在東莞什麼位置,票價45元,在市內各汽車站乘大巴,走莞深高速70分鍾左右能夠到達,要去深圳什麼地方

Ⅱ 從廣州到深圳要多久

從廣州深圳坐汽車要三小時火車兩多小時…深圳有歡樂谷帝王大廈世界之窗門票都兩百左右

Ⅲ 廣州南站到深圳北站要多久

廣州南站到深圳北站需要三十分鍾,
高鐵票二等座七十五塊,
途經東莞虎門,深圳光明等站。

Ⅳ 廣州坐動車到深圳要多久

廣州南站坐高鐵要半個小時左右,廣州東站坐動車要一個小時左右

Ⅳ 廣州到深圳要多久

廣州到深圳坐高鐵最快35分鍾,當然也要看你從廣州哪裡出發,如果在廣州越秀區的話可以坐動車,大概一個小時左右就可以到深圳。如果是自己開車的或者乘坐城際大巴車的話,不堵車的情況下大概要2個多小時。

Ⅵ 從東莞南城做高鐵到深圳北要多久

在南城坐地鐵到虎門站【第一國際那邊,也就是展會中心的那裡有【鴻福地鐵口】,或者在南城哈地那邊也有一個【哈地地鐵口】,再從虎門站到高鐵到深圳北了大約17分中,在南城坐地鐵到虎門站大約18分中。

Ⅶ 從東莞坐高鐵到深圳要多少錢

40多塊

Ⅷ 坐高鐵從廣州到東莞要多久

長沙到東莞沒有高鐵,只有普快列車。

長沙到東莞列車共5趟_列車時刻及票價查詢

車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
票價
k9017
長沙
-
東莞
21:50
-
07:50
10小時0分
硬座
127
硬卧下
228
k9063/k9066
長沙
-
東莞
22:03
-
07:29
9小時26分
硬座
73
硬卧下
143
k435/k438
長沙
-
東莞東
19:41
-
06:17
10小時36分
硬座
130
硬卧下
236
k9003
長沙
-
東莞
21:10
-
06:29
9小時19分
硬座
127
硬卧下
228
k9075
長沙
-
東莞
23:56
-
10:14
10小時18分
硬座
127
硬卧下
228

Ⅸ 東莞南站到深圳北站要多久

東莞南站到深圳北站要40~90分鍾時間,具體需要看坐那次列車。