當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州小油條賣多少錢
擴展閱讀
天津六區哪個中心最差 2023-02-04 01:56:42
上海積分怎麼 2023-02-04 01:55:48
廈門官邸大廈住怎麼樣 2023-02-04 01:54:39

廣州小油條賣多少錢

發布時間: 2022-11-28 06:28:43

❶ 一斤油條能掙多少錢

能掙大約40塊。
由於各個地方做的油條大小不一樣,所以按一斤油條15根來算,一斤麵粉是1.6元,能做15根油條,一根油條3塊錢,所以15根能賣45塊,去年麵粉和油費大概是40塊。

❷ 賣油條一天能有多少利潤呢

油條成本大概是十根5塊錢,一條炸油條兩塊,十條能賺15塊錢,一天能賣150條能賺225塊錢。

油條為一種古老的漢族麵食,長條形中空的油炸食品,口感鬆脆有韌勁,中國傳統的早點之一。 《宋史》記載,宋朝時,秦檜迫害岳飛,民間通過炸制一種類似油條的面制食品(油炸檜)來表達憤怒。類似的油炸麵食,其起源遠遠早於宋朝,可追溯到唐以前,具體時期不得考證。

(2)廣州小油條賣多少錢擴展閱讀:

做油條注意事項:

1、礬在面團中除要和鹼中和以外,還起到使製品發脆的作用。若礬過多,製品發硬,發脆並發澀。

2、面團中的鹼,根據季節的變化而變化。冬天,鹼要相應減少,夏天相應增加 。

3、礬鹼面團一般用搗的方式和面,因為不好揉。因此,要多搗幾遍,以使面團中的礬鹼和均勻

4、面團要根據麵粉的吃水量加水,總的要求是面團要軟一些。

❸ 一根油條成本大約是多少,如果5毛錢一根油條能掙多少錢

三四毛左右,現在物價那麼貴,賣五毛根本沒賺的,現在油條最少都賣一塊,這樣差不多才能掙到錢。

❹ 油條純利潤百分比是多少(粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油條,油3.5元每斤,每平底鍋10斤油,每次炸

粉1.6元每斤,1斤粉炸8根油條,油3.5元每斤,每平底鍋10斤油,每次炸完10斤粉還剩5斤油,一根油條1元,油條純利潤百分比是58.125%。

計算過程如下:

根據題意可知:10斤粉就能炸80根,能賣80元

成本:10*1.6+3.5*5=33.5元

利潤百分比:80-33.5/80=58.125%

所以油條純利潤百分比是58.125%

混合運算:

如果一級運算和二級運算,同時有,先算二級運算。如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。

如果有括弧,要先算括弧里的數(不管它是什麼級的,都要先算)。在括弧裡面,也要先算三級,然後到二級、一級。

❺ 一根油條的成本是多少

100根頭條,成本就是在30元上下,按照目前的物價,油條至少可以賣到一元錢一根,這么算下來100根油條的利潤就是70元。

❻ 路邊攤炸油條,成本有多少錢一天到底能賺多少錢

千萬不要笑話我們身邊那些低微的職業,往往他們的收入要比我們白領收入要更高一些,我曾經和街邊炸油條的大娘詢問過,每天如果生意好的話可以賺到多少錢,她的回答讓我驚掉了下巴,基本上大平均每天能夠維持在四五百塊錢的樣子,作為老兩口來說,這確實是一個不小的收入,如果說兩個年輕人再配搭其他的一些早餐收入會更高。



所以只要你肯吃苦,做任何一個行業都能夠有高額的回報,但是現在的年輕人根本彎不下來腰,不要說讓他們賣油條,就算是去送快遞送外賣,他們也不願意去做,往往這兩個職業在大城市來說,每個月只要肯努力,一兩萬塊錢肯定是不惜掙,就算在小城市每個月六七千塊錢的收入,也能夠辦得到。

❼ 油條多少錢一根

我們小時候,2分錢就有一條了!
現在,在老家,最便宜的,好像幾毛錢。貴的,6元錢(酒店裡)。kfc3元。還有超市的冷凍產品也有整盒的凍油條賣。

❽ 現在油條多少錢一根

我居住在北方城市大連,油條是我們這里比較受歡迎的早餐,家裡經常會買上幾根油條搭配豆漿或豆腐腦食用。

油條在我們這里有兩種售賣方式:

論根賣的,就是兩根疊在一起售賣的方式,一般個頭不算太大的兩根要2.5元,單根有一元錢一根的,不過個頭太小,這樣售賣的基本都是飯店和早餐店。店裡面可以就坐食用,所以賣的略貴一些。

論斤賣的,這個都是路邊的早點攤,大部分都是樓天的搭個棚子售賣。這樣的地方環境和衛生差一些,一般按斤賣,一斤7塊錢大約能稱三對油條。不過這些路邊攤炸的油條比較專業,個頭大、味道足,所以吸引不少人排隊購買。

還有就是有一種標榜用雞蛋和面的、零添加劑的油條,這種油條的賣價高一些一般一斤12塊錢。洋快餐店裡賣的油條個頭不大,但是售價卻是3.5塊錢一對,這個就是我們這里油條的價格。

❾ 誰能告訴我肯德基的油條好吃嗎多少錢一根送外賣嗎你們吃過嗎

我沒吃過肯德基的,吃過永和的,也是3塊,那味道,還不如街上5毛錢一根的呢,一點都不脆,也沒覺得分量多一些。完全是坑人的!我是不會讓肯德基賺我這個錢的!給乞丐也不買那些洋油條,不倫不類的。但是也有很多人買啊,有些人就是只買貴的不買好的。他們吃的不是油條,是身份唄。

❿ 永和豆漿 油條多少錢

豆漿放糖的3元,不放糖2.5元,你可以買不放糖的,因為放調料的地方有免費的糖用,油條3元一根