當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州九龍到東莞漳澎多久
擴展閱讀
廈門賞梅哪裡好玩 2023-01-27 18:40:08
廣州集賢路是哪個地鐵站 2023-01-27 18:38:53

廣州九龍到東莞漳澎多久

發布時間: 2022-11-29 13:22:14

『壹』 廣州火車東站到麻涌鎮漳澎怎麼坐公交車

從廣州火車東站總站乘坐B19路 (坐11站)到BRT車陂站轉乘B27路 (坐9站)到黃埔客運站總站下,轉乘 長途汽車 到中堂汽車客運站下,走到中堂路口站(莞穗大道)轉乘65路 (坐18站)到東莞麻涌鎮漳澎總站下

『貳』 東莞漳澎分揀中心到厚街要多久

1小時44分鍾。厚街位於穗莞深經濟黃金通道中段,是粵港澳大灣區和廣深港澳科技走廊的核心區段、濱海灣片區的重點節點,東莞漳澎分揀中心到厚街需要1小時44分鍾,全程有23.4公里。東莞,廣東省轄地級市,特大城市,東莞地處中國華南地區、廣東省中南部、珠江口東岸,西北接廣州市,南接深圳市,東北接惠州市。

『叄』 九龍路到東莞火車站多遠

九龍路到東莞火車站21.5公里,九龍路位於東莞市市轄區,東莞火車站位於廣東省東莞市石龍鎮西湖社區環湖西路,兩地相距21.5公里,需要乘坐軌道交通2號線,需要57分鍾。

『肆』 九龍到東莞火車時間表

沒有查詢到可以直達的車次——從 九龍 到 東莞

可以中轉到達的車次如下

從 九龍 經 廣州東 到 東莞
出發車次 九龍發車 到達廣州東 旅行時間 旅行距離
T100B(九龍-上海) 15:15 17:09 1小時54分鍾 173
T98B(九龍-北京西) 15:15 17:09 1小時54分鍾 173
中轉車次 廣州東發車 到達東莞 旅行時間 旅行距離
D7073(廣州東-深圳) 19:14 19:50 0小時36分鍾 82
D7043(廣州東-深圳) 13:28 14:04 0小時36分鍾 82
D7009(廣州東-深圳) 18:16 18:52 0小時36分鍾 82
D7035(廣州東-深圳) 20:35 21:11 0小時36分鍾 82
D7175(廣州東-深圳) 22:50 23:26 0小時36分鍾 82
D7165(廣州東-深圳) 08:12 08:48 0小時36分鍾 82
D7101(廣州東-深圳) 10:05 10:41 0小時36分鍾 82
D7177(廣州東-深圳) 08:59 09:35 0小時36分鍾 82
D7103(廣州東-深圳) 12:51 13:27 0小時36分鍾 82
D7089(廣州-深圳) 08:30 09:06 0小時40分鍾 82
D7015(廣州東-深圳) 10:17 10:53 0小時36分鍾 82
D7131(廣州-深圳) 22:06 22:42 0小時38分鍾 82
D7107(廣州-深圳) 19:26 20:02 0小時41分鍾 82
D7133(廣州東-深圳) 08:21 08:57 0小時36分鍾 82
D7065(廣州東-深圳) 07:54 08:30 0小時36分鍾 82
D7077(廣州-深圳) 06:57 07:33 0小時43分鍾 82
D7039(廣州-深圳) 08:03 08:39 0小時40分鍾 82
D7113(廣州東-深圳) 11:23 11:59 0小時36分鍾 82
D7033(廣州東-深圳) 17:53 18:29 0小時36分鍾 82
D7121(廣州-深圳) 07:22 07:58 0小時38分鍾 82
D7105(廣州-深圳) 15:59 16:35 0小時40分鍾 82
D7021(廣州東-深圳) 18:30 19:06 0小時36分鍾 82
D7011(廣州東-深圳) 21:05 21:41 0小時36分鍾 82
D7141(廣州-深圳) 20:02 20:38 0小時43分鍾 82
D7025(廣州東-深圳) 06:30 07:06 0小時36分鍾 82
D7027(廣州東-深圳) 09:14 09:50 0小時36分鍾 82
D7143(廣州東-深圳) 07:44 08:20 0小時36分鍾 82
D7081(廣州東-深圳) 12:32 13:08 0小時36分鍾 82
D7147(廣州東-深圳) 13:38 14:14 0小時36分鍾 82
D7111(廣州東-深圳) 08:40 09:16 0小時36分鍾 82
D7013(廣州東-深圳) 07:34 08:10 0小時36分鍾 82
D7117(廣州東-深圳) 17:16 17:52 0小時36分鍾 82
D7099(廣州東-深圳) 07:08 07:44 0小時36分鍾 82
D7069(廣州-深圳) 13:49 14:25 0小時38分鍾 82
D7041(廣州東-深圳) 10:46 11:22 0小時36分鍾 82
D7005(廣州-深圳) 12:42 13:18 0小時39分鍾 82
D7139(廣州東-深圳) 16:44 17:20 0小時36分鍾 82
D7169(廣州-深圳) 14:20 14:56 0小時38分鍾 82
D7159(廣州-深圳) 14:43 15:19 0小時38分鍾 82
D7161(廣州東-深圳) 17:25 18:01 0小時36分鍾 82
D7031(廣州-深圳) 15:10 15:46 0小時38分鍾 82
D7045(廣州東-深圳) 16:10 16:46 0小時36分鍾 82
D7093(廣州東-深圳) 14:31 15:07 0小時36分鍾 82
D7179(廣州-深圳) 12:16 12:52 0小時46分鍾 82
D7051(廣州東-深圳) 06:43 07:19 0小時36分鍾 82
D7001(廣州-深圳) 06:15 06:51 0小時38分鍾 82
D7055(廣州東-深圳) 12:07 12:43 0小時36分鍾 82
D7135(廣州東-深圳) 11:13 11:49 0小時36分鍾 82
D7123(廣州-深圳) 10:28 11:04 0小時38分鍾 82
D7023(廣州東-深圳) 21:26 22:02 0小時36分鍾 82
D7029(廣州東-深圳) 11:59 12:35 0小時36分鍾 82
D7153(廣州東-深圳) 22:33 23:09 0小時36分鍾 82
D7145(廣州-深圳) 10:55 11:31 0小時43分鍾 82
K588/K585(成都-深圳西) 05:47 06:39 1小時04分鍾 82
D7155(廣州東-深圳) 08:49 09:25 0小時36分鍾 82
D7185(廣州-深圳) 21:19 21:55 0小時41分鍾 82
D7091(廣州-深圳) 11:45 12:21 0小時38分鍾 82
D7181(廣州東-深圳) 15:00 15:36 0小時36分鍾 82
D7037(廣州-深圳) 20:12 20:46 0小時40分鍾 82
D7049(廣州東-深圳) 19:08 19:42 0小時34分鍾 82
D7063(廣州東-深圳) 20:04 20:38 0小時34分鍾 82
D7075(廣州東-深圳) 19:18 19:52 0小時34分鍾 82
D7187(廣州東-深圳) 22:20 22:54 0小時34分鍾 82
D7189(廣州東-深圳) 08:58 09:32 0小時34分鍾 82
D7191(廣州-深圳) 11:58 12:32 0小時36分鍾 82
D7193(廣州東-深圳) 14:34 15:08 0小時34分鍾 82
D7195(廣州-深圳) 17:55 18:29 0小時39分鍾 82
D7197(廣州東-深圳) 20:40 21:14 0小時34分鍾 82
D7163(廣州東-深圳) 20:25 21:01 0小時36分鍾 82
D7057(廣州東-深圳) 14:51 15:27 0小時36分鍾 82
D7071(廣州東-深圳) 16:32 17:08 0小時36分鍾 82
D7129(廣州東-深圳) 19:00 19:36 0小時36分鍾 82
D7149(廣州-深圳) 16:54 17:30 0小時38分鍾 82
D7053(廣州東-深圳) 09:25 10:01 0小時36分鍾 82
D7167(廣州東-深圳) 11:03 11:39 0小時36分鍾 82
D7059(廣州東-深圳) 17:33 18:09 0小時36分鍾 82
D7083(廣州東-深圳) 15:24 16:00 0小時36分鍾 82
D7061(廣州東-深圳) 20:15 20:51 0小時36分鍾 82
D7085(廣州-深圳) 18:41 19:17 0小時47分鍾 82
D7079(廣州東-深圳) 09:50 10:26 0小時36分鍾 82
D7007(廣州東-深圳) 15:34 16:10 0小時36分鍾 82
D7019(廣州東-深圳) 15:48 16:24 0小時36分鍾 82
D7157(廣州東-深圳) 11:34 12:10 0小時36分鍾 82
D7095(廣州-深圳) 17:42 18:18 0小時40分鍾 82
D7171(廣州東-深圳) 17:04 17:40 0小時36分鍾 82
D7173(廣州東-深圳) 19:50 20:26 0小時36分鍾 82
D7151(廣州東-深圳) 19:38 20:14 0小時36分鍾 82
D7109(廣州東-深圳) 22:16 22:52 0小時36分鍾 82
D7137(廣州東-深圳) 14:00 14:36 0小時36分鍾 82
D7087(廣州東-深圳) 21:42 22:18 0小時36分鍾 82
D7115(廣州東-深圳) 14:10 14:46 0小時36分鍾 82
D7017(廣州東-深圳) 13:04 13:40 0小時36分鍾 82
D7097(廣州-深圳) 20:57 21:33 0小時39分鍾 82
D7003(廣州-深圳) 09:35 10:11 0小時47分鍾 82
D7067(廣州東-深圳) 10:36 11:12 0小時36分鍾 82
D7183(廣州-深圳) 18:07 18:43 0小時39分鍾 82
D7119(廣州-深圳) 20:43 21:19 0小時52分鍾 82
D7127(廣州東-深圳) 16:18 16:54 0小時36分鍾 82
D7047(廣州東-深圳) 18:52 19:28 0小時36分鍾 82
D7125(廣州東-深圳) 13:18 13:54 0小時36分鍾 82

『伍』 廣州南到東莞麻涌漳澎有多少公里

從廣州南站到東莞市麻涌鎮漳澎村村民委員會途徑:廣州繞城高速公路、廣深沿江高速公路,全程49公里,約50分鍾到達。

『陸』 京東快遞從東莞漳澎分揀中心到謝崗需要多久

四小時。因為京東分揀完成後是會等快遞到齊之後馬上發貨的,一般分揀時間為1-2個小時。根據查詢地圖得知,從東莞漳澎分揀中心到謝崗91公里,預計需要一小時五十分鍾,再加上分揀時間,需要四個小時即可到達。

『柒』 東莞麻涌鎮漳澎村到廣州北站坐公車怎麼走

公交線路:東莞616路 → 夜41路 → 花都-東圃線,全程約83.1公里

1、從東莞市麻涌鎮漳澎村步行約460米,到達漳澎村委站

2、乘坐東莞616路,經過24站, 到達創業路站

3、步行約180米,到達創業路站

4、乘坐夜41路,經過26站, 到達東圃客運站

5、步行約510米,到達廣州東圃汽車客運站

6、乘坐花都-東圃線,經過1站, 到達廣州北站汽車客運站

7、步行約180米,到達廣州北站

公交線路:東莞616路 → 廣369路 → 夜46路 → 花都-東圃線,全程約79.8公里

1、從東莞市麻涌鎮漳澎村步行約460米,到達漳澎村委站

2、乘坐東莞616路,經過6站, 到達麻涌市場(古梅美食街)站

3、乘坐廣369路,經過27站, 到達大沙西站

4、乘坐夜46路,經過8站, 到達東圃客運站(也可乘坐夜97路)

5、步行約510米,到達廣州東圃汽車客運站

6、乘坐花都-東圃線,經過1站, 到達廣州北站汽車客運站

7、步行約180米,到達廣州北站

『捌』 廣州至東莞、麻涌、彰澎的搭車線路

建議你搭地鐵五號線到黃埔區的魚珠站(D出口),在魚珠總站換乘B28(242)到開發區的穗港碼頭總站.
穗港碼頭總站對面的開發區醫院站有麻涌公交1#線 6:15-22:30 麻涌--彰澎

麻涌公交1#線行車路線:
普暉村.開發區醫院.青年路口.東盛新城.玖龍宿舍.南洲村.華陽工業區.華陽村.麻一工業區.麻涌車站.合益商場.麻涌中學.文化廣場.鎮政府.大步村.椰林山莊酒店.大步工業區.富林紙廠.進港路口.漳澎村

『玖』 東莞汽車總站到麻涌鎮漳澎村怎麼坐車,大概要坐多久的車,急急急!!!

你好!
65路直達漳澎,約1個小時左右就能到
僅代表個人觀點,不喜勿噴,謝謝。