當前位置:首頁 » 廣州訊息 » k302廣州至贛州的票價多少
擴展閱讀
深圳的夜包子是什麼 2023-02-01 14:33:28

k302廣州至贛州的票價多少

發布時間: 2022-11-30 12:29:09

❶ K302火車信息

K302次列車(快速 有空調),始發站:廣州;終到站:徐州;全程共有22個停靠站:

站序 車站 車次 到時 發時 歷時 商務座 特等座 一等座 二等座 高級軟卧上/下 軟卧上/下 硬卧上/中/下 軟座 硬座

1 廣州 K302 ---- 21:11 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 韶關東 K302 23:23 23:29 02:12 -- -- -- -- -- 121/125 84/89/92 -- 38
3 樂昌 K302 00:01 00:11 02:50 -- -- -- -- -- 148/152 88/93/96 -- 42
4 郴州 K302 01:17 01:21 04:06 -- -- -- -- -- 196/204 100/105/108 -- 54
5 耒陽 K302 02:19 02:22 05:08 -- -- -- -- -- 228/238 116/120/123 -- 65
6 衡陽 K302 03:05 03:11 05:54 -- -- -- -- -- 256/268 134/139/143 -- 76
7 株洲 K302 04:35 04:57 07:24 -- -- -- -- -- 302/315 159/165/170 -- 92
8 萍鄉 K302 05:54 05:58 08:43 -- -- -- -- -- 319/334 172/177/183 -- 99
9 宜春 K302 07:01 07:03 09:50 -- -- -- -- -- 350/364 185/191/197 -- 106
10 新余 K302 07:44 07:48 10:33 -- -- -- -- -- 367/383 201/207/215 -- 116
11 樟樹 K302 08:40 08:43 11:29 -- -- -- -- -- 386/404 208/216/222 -- 120
12 豐城 K302 09:01 09:04 11:50 -- -- -- -- -- 396/413 216/224/231 -- 125
13 向塘 K302 09:34 09:42 12:23 -- -- -- -- -- 404/423 224/232/239 -- 130
14 南昌 K302 10:16 10:38 13:05 -- -- -- -- -- 416/435 234/242/249 -- 137
15 九江 K302 12:10 12:33 14:59 -- -- -- -- -- 454/475 256/265/274 -- 150
16 黃州 K302 14:30 14:32 17:19 -- -- -- -- -- 502/524 282/291/301 -- 165
17 麻城 K302 15:12 15:14 18:01 -- -- -- -- -- 526/549 290/300/309 -- 170
18 潢川 K302 16:28 16:30 19:17 -- -- -- -- -- 552/576 306/317/327 -- 179
19 阜陽 K302 17:48 18:02 20:37 -- -- -- -- -- 592/617 330/341/353 -- 194
20 渦陽 K302 19:01 19:05 21:50 -- -- -- -- -- 604/631 339/351/363 -- 200
21 淮北 K302 20:19 20:23 23:08 -- -- -- -- -- 630/658 345/357/369 -- 203
22 徐州 K302 21:47 ---- 24:36 -- -- -- -- -- 642/670 355/367/379 -- 208

❷ 從廣州坐火車到江西九江票價多少~~

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
1175/1178 普快 廣州東 廣州東 13:40 九江 次日04:48 15小時8分 1083 九江 68 122 143 238
K85/K88 空調快速 廣州 廣州 18:38 九江 次日09:20 14小時42分 1091 九江 140 221 248 390
T160/T161 空調特快 廣州東 廣州東 15:26 九江 次日03:49 12小時23分 1083 四方 140 221 248 390
K302/K303 空調快速 廣州 廣州 21:56 九江 次日12:45 14小時49分 1157 徐州 150 237 265 417
K309/K312 空調快速 廣州東 廣州東 10:36 九江 次日01:53 15小時17分 1083 合肥 140 221 248 390
K302 空調快速 廣州 廣州 21:56 九江 次日12:45 14小時49分 1157 徐州 150 237 265 417

❸ 請問從廣州到贛州的火車票多少錢,及時間表

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
2091 普快,普通無空調 廣州東 廣州東 13:12 贛州 21:50 8小時38分 536 鷹潭 48.0 81.0 108.0 167.0
2275 普快,普通無空調 廣州東 廣州東 13:42 贛州 22:45 9小時3分 536 九江 48.0 81.0 108.0 167.0
K309 快速,新型有空調 廣州東 廣州東 14:19 贛州 22:38 8小時19分 536 合肥 85.0 127.0 160.0 235.0
K85 快速,新型有空調 廣州 廣州東 19:26 贛州 次日02:35 7小時9分 536 九江 85.0 127.0 160.0 235.0
T161 特快,新型有空調 廣州東 廣州東 16:00 贛州 22:16 6小時16分 536 青島 76.0 119.0 143.0 215.0
K85 快速,新型有空調 廣州 廣州 19:08 贛州 次日02:35 7小時27分 544 九江 85.0 127.0 160.0 235.0

❹ 廣州到贛州的火車有那幾個車次

有效期 站序 站車次 列車類型 出發站 目的站 發車時間 到站時間 時程 里程(km)
2009-07-01
2099-12-31 01 K309 直通(新型有空調) 廣州東 贛州 11:09 當天17:59 6小時50分 536
參考票價 硬座76元
2009-07-01
2099-12-31 01 K921 直通(普通無空調) 廣州東 贛州 13:36 當天20:48 7小時12分 536
參考票價
2009-07-01
2099-12-31 01 2021 直通(普通無空調) 廣州東 贛州 14:48 當天22:32 7小時44分 536
參考票價
2009-04-01
2099-12-31 01 T161 直通(新型有空調) 廣州東 贛州 15:38 當天21:35 5小時57分 536
參考票價
2009-07-01
2099-12-31 01 K795 直通(新型有空調) 廣州東 贛州 16:32 當天23:34 7小時2分 536
參考票價
2009-07-01
2099-12-31 01 K85 直通(新型有空調) 廣州 贛州 18:46 次日01:53 7小時7分 544

❺ 廣州到贛州的火車票是多少

K309/K312 廣州東-贛州 11:10 - 18:00 空調快速 6小時50分鍾 硬座 76元 硬卧 143元

L51/L50 廣州東-贛州 13:02 - 22:18 普快 9小時16分鍾 硬座 45元 硬卧下 101元

1175/1178 廣州東-贛州 13:50 - 21:18 普快 7小時28分鍾 硬座 38元 硬卧下 86元

T161/T160 廣州東-贛州 16:02 - 22:02 空調特快 6小時 硬座 76元 硬卧143元

2091/2094 詳情 廣州東-贛州 16:34 -23:45 普快 7小時11分鍾 硬座 45元 硬卧下 101元

K85/K88 廣州-贛州 18:48 - 01:53 空調快速 7小時5分鍾 硬座 93元 硬卧下 173元

❻ 廣州坐火車去江西贛州多少錢

你好,很高興回答你的問題,針對你的這個問題,一般來說,廣州到贛州的火車有一趟是62元用時五個半小時外(這三趟車是途經韶關的),其它車次均為100元左右,用時大約在六個半小時至七個小時,目前只能這么回答你,希望可以幫到你,祝你愉快.

❼ 廣州東到贛州的火車票價是多少哪幾趟車

T161/T160 廣州東 - 贛州 15:21 - 21:38 6小時17分 硬座 76 硬卧下 143
K309/K312 廣州東 - 贛州 11:15 - 18:10 6小時55分 硬座 101 硬卧下 209
K795/K794 廣州東 - 贛州 16:30 - 23:34 7小時4分 硬座 101 硬卧下 209
K921/K924 廣州東 - 贛州 11:22 - 18:36 7小時14分 硬座 101 硬卧下 209
K1017/K1020 廣州東 - 贛州 15:38 - 23:05 7小時27分 硬座 101 硬卧下 209
K85/K88 廣州東-贛州 18:56-01:48 6小時52分 硬座 101 硬卧下 209