『壹』 廣東花都區花東鎮李溪村坐公交可以不可以到荔灣區可以到的話有多遠
公交線路:花71路 → 地鐵3號線北延段 → 地鐵2號線 → 地鐵1號線,全程約38.5公里
1、從李溪村步行約930米,到達李溪村委站
2、乘坐花71路,經過11站, 到達人和墟站
3、步行約250米,到達人和站
4、乘坐地鐵3號線北延段,經過2站, 到達嘉禾望崗站
5、乘坐地鐵2號線,經過11站, 到達公園前站
6、乘坐地鐵1號線,經過2站, 到達陳家祠站
7、步行約250米,到達荔灣區
『貳』 廣州711公交線路經過哪裡
廣州711路
市區線路
地鐵嘉禾望崗站總站
07:30--22:10|花都推廣汽車站
06:15--20:45
分段收費,全程4元
花都恆通
去程:地鐵嘉禾望崗站(總站)
-
望崗
-
長紅
-
龍歸華僑醫院
-
龍歸墟
-
人和墟
-
人和華僑醫院
-
鳳和庄
-
太成村
-
白鱔塘
-
廣塘
-
清布墟
-
團結村
-
南洋庄
-
龍口
-
小布
-
坪山
-
祈福物流中心
-
洛場村
-
花山中隊
-
九湖村
-
花東市場
-
花都推廣汽車站
(23站)
回程:花都推廣汽車站
-
花東市場
-
九湖村
-
花山中隊
-
洛場村
-
祈福物流中心
-
坪山
-
小布
-
龍口
-
南洋庄
-
團結村
-
清布墟
-
廣塘
-
白鱔塘
-
太成村
-
鳳和庄
-
人和華僑醫院
-
人和墟
-
龍歸墟
-
龍歸華僑醫院
-
長紅
-
望崗
-
地鐵嘉禾望崗站(總站)
(23站)
『叄』 從花都北興到廣州第十二人民醫院怎麼坐公交車
公交線路:花都從化線 → 花71路 → 地鐵3號線北延段,全程約48.1公里
1、從北興乘坐花都從化線,經過9站, 到達大塘中學站
2、步行約140米,到達大塘中學站
3、乘坐花71路,經過16站, 到達人和墟站
4、步行約250米,到達人和站
5、乘坐地鐵3號線北延段,經過11站, 到達體育西路站
6、步行約550米,到達廣州市第十二人民醫院(天強分院)
公交線路:高峰快線72路 → 地鐵3號線北延段,全程約56.4公里
1、從北興步行約260米,到達花都北興汽車站總站
2、乘坐高峰快線72路,經過23站, 到達人和墟站
3、步行約230米,到達人和站
4、乘坐地鐵3號線北延段,經過11站, 到達體育西路站
5、步行約550米,到達廣州市第十二人民醫院(天強分院)
『肆』 廣州花都區金谷南路先科二路路口到新中國大廈怎麼坐車
公交線路:花16路 → 花71路 → 地鐵3號線北延段 → 地鐵6號線,全程約53.9公里
1、從廣州必勇獅汽車部件...步行約770米,到達先科一路站
2、乘坐花16路,經過5站, 到達大塘中學站
3、步行約80米,到達大塘中學站
4、乘坐花71路,經過19站, 到達人和墟站
5、步行約90米,到達人和站
6、乘坐地鐵3號線北延段,經過8站, 到達燕塘站
7、步行約60米,換乘地鐵6號線
8、乘坐地鐵6號線,經過11站, 到達文化公園站
9、步行約610米,到達新中國服裝大廈
『伍』 我在北興坐那一路公交車去,花都新華建設北路尾長崗嶺
公交線路:花都從化線 → 花71路 → 地鐵3號線北延段 → 地鐵6號線,全程約63.6公里
1、從北興步行約10米,到達北興站
2、乘坐花都從化線,經過9站, 到達大塘中學站
3、步行約140米,到達大塘中學站
4、乘坐花71路,經過16站, 到達人和墟站
5、步行約220米,到達人和站
6、乘坐地鐵3號線北延段,經過8站, 到達燕塘站
7、步行約60米,換乘地鐵6號線
8、乘坐地鐵6號線,經過11站, 到達蘿崗站
9、步行約650米,到達長崗嶺
『陸』 從花都區到鍾落潭總站怎麼走
公交線路:701路 → 高峰快線71路,全程約37.4公里
1、從花都區步行約600米,到達人民公園站
2、乘坐701路,經過25站, 到達營溪村站
3、步行約460米,到達營溪村站
4、乘坐高峰快線71路,經過9站, 到達鍾落潭文化廣場站
5、步行約110米,到達鍾落潭總站