當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州南站到重慶的高鐵票多少錢
擴展閱讀
廣州美度表如何 2024-06-16 14:47:31
鄭州杭州哪個好 2024-06-16 14:26:55
北京壁床哪個牌子好 2024-06-16 14:08:36

廣州南站到重慶的高鐵票多少錢

發布時間: 2023-03-03 02:57:53

1. 廣州到重慶高鐵票價

廣州南站到重慶北,二等座720元,一等座1048元,商務座2232元
望採納~謝謝!

2. 廣州南站到重慶北火車票價多少錢

如圖所示,12306官網查詢顯示,廣州南至重慶北的火車時刻表及票價如下:

3. 廣州到重慶有高鐵嗎

問題一:有沒有廣州到重慶的高鐵 票價多少 廣州到重慶沒有高鐵,只有普通火車。

問題二:廣州坐火車到重慶要多長時間 有高鐵嗎 快7小時、沒高鐵

問題三:廣州到重慶有高鐵嗎 沒有直達的高鐵,如果就想坐高鐵去,可以在武漢轉車。
先坐G1108次,廣州南站7:00開車,11:17到達武漢站,或者是G832/833次,廣州南站7:10開車,11:27到達武漢站。然後不要出站,站內換乘D2236/2237次,武漢站11:42開車,19:26到達重慶北站。

問題四:廣州到重慶高鐵途經哪些站? 看列車時刻表
01 廣州南 ---- 06:30 ----
02 韶關 07:21 07:23 2分鍾
03 郴州西 07:54 07:56 2分鍾
04 株洲西 08:51 08:53 2分鍾
05 長沙南 09:11 09:14 3分鍾
06 岳陽東 09:48 09:50 2分鍾
07 赤壁北 10:11 10:13 2分鍾
08 咸寧北 10:27 10:29 2分鍾
09 武漢 10:54 10:57 3分鍾
10 漢口 11:18 11:26 8分鍾
11 天門南 12:00 12:02 2分鍾
12 荊州 12:47 12:49 2分鍾
13 宜昌東 13:21 13:27 6分鍾
14 恩施 15:11 15:16 5分鍾
15 利川 15:50 15:54 4分鍾
16 重慶北 17:37 17:43 6分鍾

問題五:廣州到重慶有沒有高鐵 駕車路線:全程約1355.6公里
起點:廣州市
1.廣州市內駕車方案
1) 從起點向正南方向出發,沿吉祥路行駛220米,過左側的越秀房地產大廈約120米後,右轉進入中山五路
2) 沿中山五路行駛70米,過右側的動漫星城約270米後,直行進入中山六路
3) 沿中山六路行駛690米,過右側的國美電器中山六路店約90米後,直行進入中山七路
4) 沿中山七路行駛690米,過左側的美荔360,右轉進入康王北路
5) 沿康王北路行駛900米,左轉進入東風西路
6) 沿東風西路行駛1.2公里,過德坭立交,直行上匝道
7) 沿匝道行駛350米,過西場立交橋約100米後,直行進入西場立交橋
8) 沿西場立交橋行駛10米,過西場立交橋約200米後,直行進入東風西路
9) 沿東風西路行駛100米,直行進入增槎路
10) 沿增槎路行駛560米,過右側的財富大廈約1.2公里後,直行進入增槎路
11) 沿增槎路行駛70米,直行進入增槎路
12) 沿增槎路行駛300米,朝北江大堤/飛來峽水利樞紐/S81/環城高速(西行)方向,直行進入廣清高速連接線
13) 沿廣清高速連接線行駛40米,直行進入廣清高速連接線
2.沿廣清高速連接線行駛5.3公里,過廣清南連接線立交橋,直行進入廣清高速公路
3.沿廣清高速公路行駛60.1公里,朝清新/連州/崗頭/G107方向,直行進入廣清高速公路
4.沿廣清高速公路行駛130米,在第1個出口,左前方轉彎進入江南北路
5.沿江南北路行駛1.6公里,直行進入S114
6.沿S114行駛1.3公里,直行進入江北路
7.沿江北路行駛5.4公里,進入清和大道
8.沿清和大道行駛1.5公里,稍向左轉進入清連高速公路
9.沿清連高速公路行駛60米,直行進入清連高速公路
10.沿清連高速公路行駛153.0公里,過龍口大橋,在連南/連山出口,稍向右轉進入龍口大橋
11.沿龍口大橋行駛1.1公里,直行進入G323
12.沿G323行駛2.6公里,直行進入團結大道
13.沿團結大道行駛1.5公里,右後方轉彎進入順德大道
14.沿順德大道行駛540米,左轉上匝道
15.沿匝道行駛2.0公里,直行進入二廣高速公路
16.沿二廣高速公路行駛309.2公里,稍向右轉進入木山互通
17.沿木山互通行駛460米,直行進入滬昆高速公路
18.沿滬昆高速公路行駛173.8公里,過舞水大橋,朝懷化/通道/包頭/茂名方向,稍向右轉進入竹田樞紐
19.沿竹田樞紐行駛910米,直行進入包茂高速公路
20.沿包茂高速公路行駛598.5公里,朝界石/G65/G50/內環快速方向,稍向右轉進入南環立交
21.沿南環立交行駛630米,過南環立交,右前方轉彎進入蘭海高速公路
22.重慶市內駕車方案
1) 沿蘭海高速公路行駛710米,過南環互通,直行進入內環快速路
2) 沿內環快速路行駛17.1公里,在四公里/南坪/九龍坡/高新區出口,稍向右轉進入江南立交
3) 沿江南立交行駛370米,過江南立交約1.4公里後,直行
4) 行駛480米,朝江南大道/南坪/長江大橋/渝中區方向,稍向右轉進入江南立交橋
5) 沿江南立交橋行駛510米,直行進入江南大道
6) 沿江南大道行駛4.1公里,過石板坡立交約100米後,直行進入石黃隧道
7) 沿石黃隧道行駛1.0公里,朝大溪溝/嘉濱路/一號橋/臨江門方向,稍向右轉進......>>

問題六:廣州到重慶的高鐵隸屬於哪個鐵路局 1、截止2017年廣州 --> 重慶(1月14日 周六)共計3個車次的高鐵,其中G1312次和G1316次兩趟車廣鐵集團擔當,一趟G132次是成都局擔當
2、成都局擔當一趟G312次
3、廣鐵集團兩趟G1312次和G1316次。

問題七:廣州到重慶高鐵 廣州去往重慶有三趟高鐵,具體的時刻表及票價如下圖所示:

問題八:廣州到重慶有沒有高鐵 有的

問題九:請問廣州到重慶高鐵要多少小時 11小時左右
車次 發站-到站 發時-到時 運行時間參考票價
G312/G313 廣州南-重慶北06:36-17:3711小時1分二等720
G1316/G1317 廣州南-重慶北06:53-18:2011小時27分二等720
G1312/G1313 廣州南-重慶北08:17-19:3211小時15分二等720

問題十:聽說廣州南站有到重慶高鐵嗎? 有的,要11個小時,二等座720元。早上6:36開車。

4. 請問從廣州到重慶坐高鐵怎麼去一般要多少錢一路要多少個小時要轉多少站

每天有一趟從廣州到重慶的直達的高鐵,需要11個小時,二等座720元,一等座1048元,商務座2232元。經過的站點如下:廣州南 郴州西 衡陽東 長沙南 岳陽東 赤壁北 咸寧北 武漢 漢口

天門南 荊州 宜昌東 恩施 利川 豐都 重慶北。附上列車時刻表