當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到杭州的火車票多少錢
擴展閱讀
廈門去哪裡解壓 2024-06-16 12:21:35
廈門哪裡有賣橋架的 2024-06-16 11:26:59
天津市考試院管哪些 2024-06-16 11:26:59

廣州到杭州的火車票多少錢

發布時間: 2023-06-10 11:44:16

A. 在廣州坐火車去杭州要多少錢呢

車次
時刻詳情
出發到達站
出發到達時間
列車類型
全程
票價(僅供參考)
在線購票
K528
時刻表
廣州
-
杭州東
08:08
-
02:16
空調快速
18小時8分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元
K512
時刻表
廣州
-
杭州東
09:02
-
03:36
空調快速
18小時34分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元
T170
時刻表
廣州
-
杭州東
14:00
-
07:12
空調特快
17小時12分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元
K210/K211
時刻表
廣州
-
杭州
15:24
-
10:23
空調快速
18小時59分鍾
硬座:194元
硬卧下:353元

B. 從廣州到杭州坐火車要多久

廣州到杭州有4趟車,廣州站到杭州站一趟,用時19小時5分鍾。硬座194元,軟座343元,硬卧341元左右,軟卧580元左右。廣州到杭州南站3趟,用時在17小時到18個半小時之間,硬座都是191元。

C. 廣州南站到杭州東站火車票多少錢

從廣州南站到杭州東站的火車票價為:一等座:¥1185.5,二等座:¥720,車程時間為7小時25分鍾,有關班次資料詳情可參閱下圖:

D. 從廣州到杭州城站火車站的火車票多少錢

廣州到杭州高鐵二等座是720.

普通火車是硬卧317.5,硬座173.5。

E. 請問:廣州到杭州的火車票要多少錢

K48 車次 由 廣州 到 杭州東 的票價信息:(小提示:本站部分票價僅供參考,票價以鐵路窗口的數字為准。)

車次 類型 上車站 下車站 硬座 軟座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 軟卧上 軟卧下
K48 空調快速 廣州 杭州東 192元 306元 328元 339元 351元 516元 538元

貴賓統計

F. 廣州到浙江的火車票多少

廣州到浙江的火車票是不一樣的,就拿廣州到杭州東站的火車票來說,

火車票一般180左右,但是時間要將近一天,動車在700左右,只要七小時左右,如果你不是很著急而且能忍受,可以火車,當然這只是到杭州的,浙江還有很多地方的,像寧波,溫州,價格都是不一樣的,可以在支付寶—12306裡面詳細查看

G. 從廣州做火車到杭州要多久

廣州到杭州列車共4趟 列車時刻及票價查詢 車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價 K210/K211 廣州- 杭州 15:08 - 10:51 19小時43分 硬座194 硬卧下 353 K512 廣州- 杭州南 8:57 - 3:22 18小時25分 硬座191 硬卧下 345 K528 廣州- 杭州南 8:02 - 2:07 18小時5分 硬座191 硬卧下 345 T170 廣州- 杭州南 13:58 - 6:48 16小時50分 硬座191 硬卧下 345
記得採納啊

H. 廣州到杭州火車票硬卧價格多少

你問的是硬卧票價,因此推測你問的應該是普客列車。

經查詢,目前從廣州每天有4趟普客列車開往杭州(南)站,硬卧票價各有不同,有兩種價格,分別是322.5元、296.5元,具體說來:

1,k528次列車和k512次列車,硬卧票價都是322.5元,硬座189.5元,軟卧票價574.5元。

2,T170次列車和k210次列車,硬卧票價都是296.5元,硬座票價173.5元,軟卧票價508.5元。