當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 襄陽到廣州多少公里
擴展閱讀
天津如何能夠落戶 2022-08-09 08:54:35
天津開荒保潔多少錢 2022-08-09 08:52:16

襄陽到廣州多少公里

發布時間: 2022-03-12 10:10:24

1. 從襄陽到廣州經過那些城市

隨州 安陸 雲夢 武昌 咸寧 赤壁 臨湘 岳陽 長沙 株洲 衡山 衡陽 耒陽 郴州 樂昌 韶關

2. 廣州離襄陽有多少公里

先走京港澳高速到武漢近內,轉隨岳高速,然後到達隨州後,走福銀高速,可到襄陽。
當然有其他的路線,不過這個是最短的路線了。而且相對而言,車子不會很多,這樣人也會舒服點。
全程大約1200公里,路橋費倒是沒算過,既然是要去的,何必在乎幾塊錢的路費呢!對吧~!
1.4的標志,大概耗油100l左右,也要看技術和路況的啦!不過不會相差太遠。
個人見解,經供參考。

3. 襄陽到廣州怎麼坐高鐵

廣州沒有到襄陽、樊城的直達高鐵,可以到武漢站中轉: G1124 廣州南11:47-武漢16:02 4小時15分當日到達 一等座738.5 二等座463.5 轉: D5216 武漢17:00-襄陽東19:49 2小時49分當日到達 一等座119.5 二等座99.5 全程8小時02分

4. 從襄陽到廣州的火車票價

襄陽到廣州的火車硬座是160幾元,硬卧在300元左右

5. 襄陽到廣州站火車

K644/K641 襄陽 - 廣州 18:48 - 12:05 17小時17分 硬座 175 硬卧下 319
K935/K938 襄陽 - 廣州東 14:10 - 08:57 18小時47分 硬座 175 硬卧下 319
K646/K647 襄陽 - 廣州 03:57 - 20:20 16小時23分 硬座 165 硬卧下 301
K758/K755 襄陽 - 廣州 21:09 - 14:10 17小時1分 硬座 175 硬卧下 319
K768/K769 襄陽 - 廣州 23:40 - 17:40 18小時 硬座 175 硬卧下 319

6. 襄陽到廣州的935次火車什麼時候到終點站

正常不晚點的情況下是中午11點15分到達終點站廣州東站。見下圖


7. 湖北襄陽到廣州要多少個小時

火車16個小時,飛機一個半小時,自駕估計要1天