當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 西安到廣州多少公里

西安到廣州多少公里

發布時間: 2022-03-12 13:09:58

『壹』 請問西安到廣州有多少公里火車票價多少飛機是不是要貴點

大概2400多公里,卧鋪480左右,面前西安到廣州人少飛機票很便宜你可以先查查機票

『貳』 廣州到西安有多少公里

共1730.3公里,17小時25分鍾

K82/K83 廣州 - 西安 14:36 - 15:58 1天1小時22分 硬座 238 硬卧下 430
K648/K645 廣州 - 西安 10:52 - 14:10 1天3小時18分 硬座 238 硬卧下 430
T264/T265 廣州 - 西安 12:19 - 09:54 21小時35分 硬座 238 硬卧下 430
T38/T35 廣州 - 西安 23:53 - 23:00 23小時7分 硬座 238 硬卧下 430
K226/K227 廣州 - 西安 20:45 - 22:28 1天1小時43分 硬座 238 硬卧下 430

『叄』 廣州到西安有多遠

1666.9公里

途經:京港澳高速、滬陝高速收費約791元

『肆』 從西安到廣州有多遠火車要坐多久車票是多少錢

車次 車型 始發站 出發站 開車時間 到達站 到達時間 運行時間 里程 終點站 參考票價 旅遊預訂 K648/K645 快速 廣州 廣州 11:02 西安 13:48 1天2小時46分鍾 2110 西安 硬座135元 硬卧下 266元 軟卧下418元 火車票 機票 酒店 T264/T265 空調特快 廣州 廣州 12:57 西安 10:00 21小時3分鍾 2116 拉薩 硬座238元 硬卧下 430元 軟卧下658元 火車票 機票 酒店 K82/K83 空調快速 廣州 廣州 14:38 西安 15:51 1天1小時13分鍾 2116 西安 硬座238元 硬卧下 430元 軟卧下658元 火車票 機票 酒店 1296/1297 普快 廣州 廣州 19:17 西安 04:04 1天8小時47分鍾 2110 銀川 硬座116元 硬卧下 247元 軟卧下399元 火車票 機票 酒店 K226/K227 空調快速 廣州 廣州 20:48 西安 22:31 1天1小時43分鍾 2116 蘭州 硬座238元 硬卧下 430元 軟卧下658元

麻煩採納,謝謝!

『伍』 西安到廣州有多遠

陝西到廣州大概是2116公里, 坐火車26小時38分
硬座 238元 軟座 376
硬卧上鋪 401 軟卧上鋪 631
硬卧中鋪 416 軟卧下鋪 658
硬卧下鋪 430

『陸』 西安市離廣州有多少公里

1600多 公里

『柒』 西安到廣東一共多少公里..

從西安到廣東一共約1630.1公里。

西安到廣東自駕途經福銀高速和京港澳高速。西安到廣東還可坐火車,坐高鐵或者坐飛機。

廣東位於南嶺以南,南海之濱,與香港、澳門、廣西、湖南、江西及福建接壤,與海南隔海相望。廣東下轄21個地級市、65個市轄區、20個縣級市、34個縣、3個自治縣。

(7)西安到廣州多少公里擴展閱讀:

廣東的交通運輸:

1、公路

珠三角為了打造一小時生活圈,已開通城際巴士,如莞惠巴士、廣佛巴士、莞深巴士、惠深巴士、佛肇城巴,嶺南通於2010年廣州亞運會前已發行,力推嶺南通與八達通互聯互通,廣東與澳門嶺南通已互通。

2、水運

深圳港位於珠江三角洲南部,珠江入海口伶仃洋東岸,毗鄰香港。深圳260公里的海岸線被九龍半島分割為東西兩大部分,是華南地區優良的天然港灣。蛇口、赤灣、媽灣、鹽田、大鏟灣、沙魚涌、下洞、東角頭、福永和內河10個港區。

3、鐵路

珠三角城際快速軌道交通:廣州-珠海-澳門高速鐵路、清遠-廣州-佛山-江門-珠海、肇慶-佛山-廣州-東莞-惠州、江門-中山-廣州-東莞-深圳、穗莞深城際、廣州地鐵14號線、廣佛環線等。

4、航空

根據遠期規劃,將完善以廣州白雲國際機場為國際復合型門戶樞紐機場,深圳寶安國際機場及粵西國際機場為區域性樞紐機場,其他支線機場為補充的全省民用機場布局。