當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到杭州開車要多久
擴展閱讀
廈門845公交車怎麼沒有了 2022-05-27 23:29:45
廣州ifc怎麼上去 2022-05-27 23:27:42

廣州到杭州開車要多久

發布時間: 2022-05-15 08:37:33

Ⅰ 廣州離杭州有多遠,要多久能到

坐火車最快的是T70
T170
T-空調特快
廣州站~杭州南
13:58出發,
06:53到達
全程
16小時55分/1592公里

Ⅱ 從廣州到杭州坐火車要多久

廣州到杭州有4趟車,廣州站到杭州站一趟,用時19小時5分鍾。硬座194元,軟座343元,硬卧341元左右,軟卧580元左右。廣州到杭州南站3趟,用時在17小時到18個半小時之間,硬座都是191元。

Ⅲ ____從廣州去杭州要多久

汽車大概20小時左右。

火車大概要18-19個小時。

車次

列車類型

出發站

目的站

發車時間

到站時間

時程

K528

直通
(新型有空調)

廣州

杭州南

08:02

次日
02:07

18小時5分

K512

直通
(新型有空調)

廣州

杭州南

08:57

次日
03:22

18小時25分

T170

直通
(新型有空調)

廣州

杭州南

13:58

次日
06:48

16小時50分

K210

直通
(新型有空調)

廣州

杭州

15:08

次日
10:27

19小時19分

飛機大概2.5個小時。

我上面所給出的時間,是在交通工具上的時間,不包括你前期的准備時間。

Ⅳ 廣州開車到杭州要多少小時

貨車為例,司機輪番開車,22個小時左右。

Ⅳ 從廣州到杭州的車費要多少時間要多久呀

火車到杭州時間大約25個鍾頭。票價硬座為180元 卧鋪300元。
各車次如下:
1312 次 20:05開 20:56到 全程24小時51分
K210/K211次 14:58開 16:21到 全程25小時23分
K48 次 09:14開 09:01到 全程23小時47分
可參考以下網站:
http://www.huochepiao.com/Search/chaxun/result.asp?txtChuFa=廣州&txtDaoDa=杭州

Ⅵ 廣州到杭州要多久

看你坐什麼了 火車是20個小時左右 飛機是2小時左右 大巴比火車快點 18個小時可以到

Ⅶ 浙江杭州到廣州多少公里自駕多長時間

浙江杭州到廣州全程約1325.2公里,自駕需要18小時19分鍾。
浙江杭州到廣州的行駛路線,從杭州市出發:
(1)
從起點向東南方向出發,沿湖墅南路行駛90米。過混堂橋,右轉進入環城北路行駛250米。然後直行進入天目山路行駛11.1公里,過新開河橋,在右前方轉彎進入天目山西路行駛420米,稍向右轉進入留下樞紐。
(2)
沿留下樞紐行駛290米,過留下樞紐。在右前方轉彎進入留下樞紐行駛270米,在入口,進入G2501再行駛14.3公里,朝千島湖方向,稍向右轉進入杭州南樞紐。
(3)沿杭州南樞紐行駛1.1公里,過杭州南樞紐。在入口,進入G25行駛74.7公里,稍向右轉進入杭新景高速公路行駛93.8公里。然後直行進入龍麗高速公路行駛20米,朝衢州/G60(西)方向,稍向右轉進入呂塘角樞紐。沿呂塘角樞紐行駛890米,過呂塘角樞紐。在入口,進入G60,沿G60行駛323.6公里,過昌東南樞紐,朝宜春/長沙/吉安/廣州方向,稍向右轉進入G60
(4)沿G60行駛38.6公里,朝新余/吉安/長沙/G60方向,稍向右轉進入G60。沿G60行駛73.8公里,朝吉安/廣州/井岡山/S69方向,稍向右轉進入樟樹樞紐。沿樟樹樞紐行駛1.7公里,在入口,進入S69。沿S69行駛105.3公里,朝贛州/廣州方向,稍向左轉進入G45。
(5)沿G45行駛183.6公里,朝大余/S66方向,稍向左轉進入三益樞紐。沿三益樞紐行駛670米,過三益樞紐。在入口,進入S66,沿S66行駛57.7公里。然後直行進入S10,沿S10行駛123.0公里。在出口,行駛1.1公里。在入口進入G4,沿G4行駛166.9公里,朝街北/從化/G105/機場方向,稍向右轉行駛770米,朝機場/花都/佛山方向。
(6)稍向右轉行駛390米。在入口進入G45,沿G45行駛26.2公里。然後直行進入S41,沿S41行駛16.6公里,在白雲國際會議中心/廣州體育館/白雲新城/新市出口。就到達廣州市了。